Лучший педагог года

Фотоотчет «День защитника Отечества» в младшей группе (11 фото)

Галина Белоусова
Фотоотчет «День защитника Отечества» в младшей группе

Фотоотчет «День защитника Отечества» в младшей группе

Доброго времи суток, уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию свой опыт работы по подготовке и проведению праздника в младшей группе "День защитника Отечества"

Фото «День защитника Отечества»

Я начинаю работу с тематической недели в течении её формируют понятия этого праздника. Это и знакомство с родами войск, профессия и военных (танкист, лётчик, моряк, артеллирист, и тд) форма одежды, головной убор, у каждого свой (пилота, фуражка, безказырка, каска и т д)

Публикация «Фотоотчет „День защитника Отечества“ в младшей группе» размещена в разделах

Фотоотчет  в младшей группе - фото

не обходится без военной техники это всегда завораживает детей (танк, корабль., самолёт, пушка, и т д) мы изучаем мини четверостишия под каждую машину, профессию военного,

Фото №1 Доброго времи суток уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию свой опыт работы по подготовке и проведению праздника в младшей группе День

рассматриваем иллюстрации.

Фото №2 День защитника Отечества

Знакомимся с профессиями пап. Когда ребята получат знания об этом праздники я предлагаю им изготовить своими руками подарки

Фото №3 февраля защитника Отечества

папам, защитникам родины, они с удовольствием включаются в эту работу

Фото №4 Я начинаю работу с тематической недели в течении её формируют понятия этого праздника

и творчески погружаться в процесс.

Фото №5 февраля Темочки

Итогом по традиции всегда проходит праздничное занятие с пением песен,

Фото №6 не обходится без военной техники это всегда завораживает детей танк корабль

рассказываем стихов, играми и вручение подарков. Не обходится и без поздравления наших будущих защитников и для них мы с девочками изготовили праздничную стенгазету

Фото №7 самолёт пушка и т д мы изучаем мини четверостишия под каждую машину профессию военного

Это воспитывает в детях патриотизм и гордость за нашу армию и родных, которые готовы защищать нашу большую и сильную родину.

Фото №8 рассматриваем иллюстрации
Публикации по теме:

Беседа в младшей группе «День защитника Отечества»Беседа в младшей группе «День защитника Отечества» Цель: - формировать у детей представление о России как о родной стране, воспитывать чувство любви к родине; - сформировать у детей первые.

Фотоотчет «День защитника Отечества в первой младшей группе»Фотоотчет «День защитника Отечества в первой младшей группе» Фотоотчет «День Защитника «Отечества» в 1 младшей группе Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников.

Фотоотчёт «День защитника Отечества» во второй младшей группеФотоотчёт «День защитника Отечества» во второй младшей группе Здравствуй, праздник! Здравствуй, праздник, Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш веселый детский сад! В нашей группе (вторая.

Фотоотчёт. Развлечения во второй младшей группе посвященное «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчёт. Развлечения во второй младшей группе посвященное «23 февраля — День защитника Отечества» ЗДРАВСТВУЙ ПРАЗДНИК, ЗДРАВСТВУЙ ПРАЗДНИК ПРАЗДНИК МАЛЬЧИКОВ И ПАП! ВСЕХ ВОЕННЫХ ПОЗДРАВЛЯЕТ НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД!В нашей второй младшей.

Календарное планирование тематической недели «День защитника Отечества. Мужские профессии» в младшей группе Цели деятельности педагога: познакомить детей с государственным праздником - Днём защитника Отечества и его значением; сформировать- роли.

Конспект комплексного занятия во второй младшей группе «23 февраля — День защитника Отечества» Конспект комплексного занятия во второй младшей группе «23 февраля- день защитника Отечества» Цель: сформировать представление об армии.

Конспект занятия «День защитника Отечества» в младшей разновозрастной группеКонспект занятия «День защитника Отечества» в младшей разновозрастной группе Цель: Познакомить с государственным праздником – Днем защитника Отечества. Задачи: воспитывать уважение к защитникам Отечества. Воспитывать.

Отчет о проведении 23 февраля «День Защитника Отечества» в младшей группеОтчет о проведении 23 февраля «День Защитника Отечества» в младшей группе В нашей стране 23 февраля отмечают праздник "День Защитника Отечества" - этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные,.

Проект «23 Февраля — День защитника Отечества» в младшей группеПроект «23 Февраля — День защитника Отечества» в младшей группе Методический паспорт проектной деятельности в младшей группе МБДОУ «Кемлянский детский сад «Радуга» комбинированного вида» на тему «23 ФЕВРАЛЯ.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» во второй младшей группеСтенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» во второй младшей группе 23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День защитника Отечества. День защитника Отечества возник в 1918 году как день.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День защитника Отечества» в младшей группе
Опубликовано: 25 февраля 2022 в 08:02
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД