МААМ-картинки

Фотоотчет «День знаний» (5 фото)

Наталья Николаевна Шумеева
Фотоотчет «День знаний»

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Публикация «Фотоотчет „День знаний“» размещена в разделах

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня в нашем ДОУ был проведен праздник "День знаний"

Фотоотчет «День знаний»

к ребятам подготовительной и старшей группы пришла Баба-Яга с елкой в руках, загадала загадки из волшебного портфеля, а отгадками быа украшена елка, послушала детские песни про школу, детский сад, поиграла с ребятами в игры «Выбери предметы для школы и детского сада», «Сложи слоги». Ребята рассказали стихотворения о школе. Баба-Яга хотела испоритить праздник, подарила не вкусняшки, а шишки, приглашала немного пошалить.

Фото «День знаний»

Детям представилась возможность посоревноваться с ней в ловкости, смелости, смекалке.

Фотоотчет - фото

Ребята справилась с заданием Бабы-Яги, дошколята на радостях водили хороводы. И в честь начала учебного года запустили яркий салют из воздушных шаров.

Фото №1 Вот и закончилось яркое звонкое веселое лето

праздник удался на славу!

Фото №2 Наступил сентябрь а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году День знаний очень светлый и радостный день когда природа одевается в яркие осенние наряды

День знаний» помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. Это один из самых любимых праздников в нашем детском саду!С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мероприятие «День знаний-2017»Фотоотчет «Мероприятие «День знаний-2017» День Знаний 1 сентября – один из самых долгожданных праздников, как для детей, так и для взрослых. После продолжительных летних каникул.

Фотоотчет «День знаний»Фотоотчет «День знаний» День Знаний, как и любой праздник в детском саду, – это день, который отличается от других - он радостный, яркий, веселый и торжественный.

Фотоотчёт «День знаний» во 2 классеФотоотчёт «День знаний» во 2 классе Обучающимся начальных классов всегда интересно прийти в школу после летних каникул. Увидеть своих одноклассников и учителя. Стараюсь.

Фотоотчет «Мастер-класс «Пластилинография» для детей дошкольного возраста на районном празднике «День знаний»Фотоотчет «Мастер-класс «Пластилинография» для детей дошкольного возраста на районном празднике «День знаний» 1 сентября - праздник в России "День знаний", дети идут школу, на их плечах уже большая ответственность. Чтобы дети не унывали после линейки.

Методическая разработка сценария на День знаний «Радуга знаний» «Радуга знаний» – 2018! Цель: Знакомство с общественно значимым праздником - Днем знаний, создание атмосферы радостного настроения в ходе.

Конспект НОД «День знаний» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Художественное творчество», «Чтение художественной литературы» Задачи:.

Сценарий развлечения «День знаний» День Знаний. Ведущая: Добрый день! Весёлый час! Рады здесь мы видеть вас. Стали вы на год взрослее и умнее и сильнее. Важный день в.

«День знаний». Сценарий праздника Сценарий праздника «День знаний» Музыкальный руководитель: Ольховикова Татьяна Анатольевна Цель: создание праздничного настроения в начале.

Сценарий праздника «День знаний и ПДД» Чернухинский детский сад № 16 Сценарий праздника «День знаний и ПДД» Подготовили и провели Воспитатель Касаткина А. Н. Муз. руководитель.

Тематическое занятие «День знаний — день города» КОНСПЕКТ тематического занятия «День знаний,День города» Вед. : Здравствуйте, ребята! Вот мы с вами снова встретились в нашем красивом,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День знаний»
Опубликовано: 2 сентября 2019 в 18:12
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД