МААМ-картинки

Коллективная работа в старшей группе. Детские картины из осенних листьев (2 фото)

Елена Гофман
Коллективная работа в старшей группе. Детские картины из осенних листьев

Коллективная работа

Цель: Учить детей создавать сюжетные композиции из природного материала – засушенных листьев, лепестков.

Задачи:

Образовательные:

-обогащать и расширять представления об окружающем мире;

Коррекционно-развивающие:

-развивать чувство цвета и композиции, воображение;

Воспитательные:

-воспитывать интерес и бережное отношение к природе, вызвать желание сохранять её красоту, воспитывать самостоятельность и аккуратность;

.

Публикация «Коллективная работа в старшей группе, Детские картины из осенних листьев» размещена в разделах

Коллективная работа в старшей группе. Детские картины из осенних листьев

За окошком осень

За окошком осень,

Листопад шуршит,

Клён листву всю сбросил,

Кажется, он спит.

И берёзка гнётся

От шального ветра,

Дождь из тучек льётся,

Убежало лето.

Со своим котёнком

Сяду у окна,

Наблюдать за звонкой,

Струйкой от дождя.

(Л. Алейникова)

Фото №1 Коллективные работы Коллективная работа Цель Учить детей создавать сюжетные композиции из природного материала засушенных листьев лепестков

Листик красный, листик желтый,

А зеленых не видать!

Поменяли цвет листочки,

Стали дружно опадать.

Солнце прячется за тучки,

Хмурый дождик льет с утра.

Это осень наступила

Золотистая пора!

Я по листикам шагаю,

А они хрустят в ответ.

Наберу красивых листьев –

Будет мамочке букет.

Отнесла его домой я

Мама вазочку нашла

И сказала: «Посмотрите,

Осень к нам домой пришла

Анна Вишневская

Публикации по теме:

Коллективная работа «Россия — наш общий дом» в старшей группеКоллективная работа «Россия — наш общий дом» в старшей группе Цель: развивать у детей чувство патриотизма, любви к своей Родине. Задачи: Образовательные: - обобщить и систематизировать знания детей.

Коллективная работа «Букет из рельефных сердцевинок» в старшей группеКоллективная работа «Букет из рельефных сердцевинок» в старшей группе Лето- благодатная пора для развития творческих способностей детей, обогащения их чувств и впечатлений. Рисование на свежем воздухе –необычная.

Коллективная работа «Берегите красоту природы» в старшей группеКоллективная работа «Берегите красоту природы» в старшей группе Берегите красоту природы!» Цель:продолжать знакомить с разнообразием живой природы,правилами поведения в природе; Задачи: -Развивать.

Коллективная работа «Летняя композиция» в старшей группеКоллективная работа «Летняя композиция» в старшей группе Лето прекрасная пора для развития творческих способностей детей, обогащения их чувств и впечатлений. Рисование на свежем воздухе просто.

Коллективная работа в старшей группе ко Дню космонавтикиКоллективная работа в старшей группе ко Дню космонавтики Обучающие задачи. Закрепить знания детей об истории развития космонавтики. Вызвать интерес к космосу. Активизировать словарь дошкольников,.

Коллективная работа в старшей группе на тему «Слон»Коллективная работа в старшей группе на тему «Слон» Конспект интегрированной образовательной деятельности с детьми 5-6лет"Слон". По образовательных областям:"Познание", "Коммуникация",.

Коллективная работа «С Днём семьи» в старшей группеКоллективная работа «С Днём семьи» в старшей группе Задачи: формировать общее понятие «семья»; расширить знания детей о родственных связях; развивать речь, мышление, восприятие, эмоционально-волевую.

Коллективная работа по лепке «Зоопарк для кукол» в старшей группеКоллективная работа по лепке «Зоопарк для кукол» в старшей группе Задачи: развивать воображение, творчество. Отрабатывать обобщенные способы создания изображения животных в лерке. Продолжать учить передавать.

Коллективная работа из листьевКоллективная работа из листьев Наша маленькая победа. (Из опыта работы по нетрадиционной технике аппликации) Вот и подросли мои дети,которые вроде совсем недавно были.

Стенгазета ко Дню космонавтики. Коллективная работа в старшей группеСтенгазета ко Дню космонавтики. Коллективная работа в старшей группе Ко дню Космонавтики мы решили выпустить стенгазета. Трудились мы над ней всей нашей группой. Юля, Кенан и Тимофей подготовили фон. При помощи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа в старшей группе. Детские картины из осенних листьев
Опубликовано: 18 сентября 2019 в 13:38
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД