МААМ-картинки

Фотоотчет «Единый урок по безопасности в сети интернет-2018» (2 фото)

Якимова Валентина Олеговна
Фотоотчет «Единый урок по безопасности в сети интернет-2018»

Фотоотчет «Единый урок по безопасности в сети интернет 2018»

Валентина Якимова

Год от года все больше ребят становятся активными пользователями компьютера, а, следовательно, интернета. Ребята смотрят мультики, различные ролики и играют в игры, однако все это может быть опасным, особенно если ребенка не контролируют.

Публикация «Фотоотчет „Единый урок по безопасности в сети интернет-2018“» размещена в разделах

Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующим отношения, связанные с защитой детей от

информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Опасности, которые могут подстерегать детей:

• информация, запрещенная для распространения среди детей;

• информация, побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью;

• информация, содержащая нецензурную брань;

• информация, содержащая информацию порнографического характера и т. д.

Для того чтобы оградить детей от опасности, нужно повышать знания родителей по сопровождению детей в сети и знания детей о правилах поведения в интернете.

В рамках Единого урока по безопасности в сети интернет, целью которого является создание условий для формирования безопасной информационной среды для наших детей. С ребятами был организован просмотр мультиков с последующей беседой: «Тайный друг», «Девяносто девять», «Невоспитанный» и т. д., в которых в доступной форме показаны опасности которые могут ожидать детей в интернете.

Фотоотчет «Единый урок по безопасности в сети интернет-2018»

Родителям были вручены памятки по безопасности детей в интернете с рекомендациями и правилами, на страничке группы в соц. сети был размещен ролик видеообращения члена Совета Федерации Л. Н. Боковой.

Фото «Единый урок по безопасности в сети интернет-2018»
Публикации по теме:

«Безопасность в сети интернет». Рекомендации для родителей Даже при самых доверительных отношениях в семье родители иногда не могут вовремя заметить грозящую ребенку опасность и, тем более, не всегда.

Консультация «Безопасность прежде всего! Урок безопасности в сети Интернет» Урок безопасности в сети Интернет 30.10.2018 г., в нашем учреждении прошел открытый урок безопасности в сети Интернет. Главной целью данного.

Единый тематический урок «Мы — Молодая Гвардия» Государственное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Новоанновская средняя общеобразовательная школа – детский сад.

Образовательный маршрут для родителей с детьми в сети Интернет «Помогите гусенице превратиться в бабочку» Образовательный маршрут для совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет "Помогите гусенице превратиться в бабочку". Этот.

Образовательный маршрут для совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет СП «Детский сад Тополёк» ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино муниципального района Похвистневский Самарской области Образовательный маршрут для.

Образовательный маршрут для совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет «Полюбите футбол!» Видео Уважаемые родители! Как известно, физкультура и спорт эффективно способствуют формированию здорового образа жизни, включающего и выполнение.

Образовательный маршрут для организации совместной деятельности детей и родителей в сети Интернет «Зеленое царство» Видео Образовательный маршрут для организации совместной деятельности детей и родителей в сети Интернет Номинация: «Познаем мир вместе!» Тема:.

Опыт работы по организации эффективного взаимодействия с родителями воспитанников в сети Интернет В настоящее время существует необходимость разработки и внедрения системы работы для активного включения родителей в жизнь ДОО. Использование.

Отчет о проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет» Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета.

Всероссийский Урок мира. Единый урок «Россия, устремленная в будущее» 1 сентября 2018 г. Единый урок на тему: «Россия, устремленная в будущее» Цель урока: формировать у детей чувства патриотизма,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Единый урок по безопасности в сети интернет-2018»
Опубликовано: 18 ноября 2018 в 20:27
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД