МААМ-картинки

Фотоотчет о физкультурном досуге, проведенном совместно с родителями и детьми «Папы и дочки, мамы и сыночки» (8 фото)

Оксана Сумкина
Фотоотчет о физкультурном досуге, проведенном совместно с родителями и детьми «Папы и дочки, мамы и сыночки»

Фотоотчет физкультурного досуга, проведенного совместно с родителями и воспитанниками старшей группы, «Папы и дочки, мамы и сыночки»

Все родители желают видеть своего ребенка здоровым, сильным, физически развитым, и большинство прекрасно понимает, что для нормального роста, развития и крепкого здоровья необходимо движение.

Поддержать у детей положительное отношение к активному образу жизни, а в дальнейшем желание сохранять и укреплять свое здоровье – важные составляющие воспитания в семье. Лучший способ приобщить ребенка к здоровому образу жизни – это показать на собственном примере, как нужно относиться к физкультуре и спорту. Если ребенок видит, что родители испытывают удовольствие от здорового активного досуга, они обязательно будут им подражать.

Публикация «Фотоотчет о физкультурном досуге, проведенном совместно с родителями и детьми „Папы и дочки, мамы и сыночки“» размещена в разделах

Представляем вашему вниманию фотоотчет физкультурного досуга, который мы провели совместно с родителями и воспитанниками старшей группы «Пчелки» - «Папы и дочки, мамы и сыночки».

Цель: приобщение воспитанников и их родителей к физкультуре и спорту, ведению здорового образа жизни; пропаганда семейных ценностей; создание благоприятного психологического климата в семье посредством вовлечения родителей в спортивные мероприятия.

Задачи: Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей. Способствовать развитию двигательных навыков у детей; положительных эмоций, чувства взаимопомощи; формированию положительного отношения детей и родителей к совместным занятиям физкультурой, активному отдыху. Воспитывать чувства любви и гордости за свою семью, уважение к родителям.

Предварительная работа: разучивание стихотворений о спорте и ЗОЖ, подвижных игр и игр с элементами соревнования; оформление спортивного зала, приглашения на спортивный досуг; подбор музыкального материала; оформление плаката «Дерево семейных ценностей».

Физкультурное мероприятие проходило в ноябре и было приурочено ко Дню Матери. Но самое интересное, что ноябрь месяц собрал воедино три великих дня, в честь которых и был проведен досуг «Папы и дочки, мамы и сыночки»- это: всемирный День мужчин (4 ноября, всемирный День ребенка (20 ноября) и День Матери России (26 ноября).

Вот так креативно и творчески мы подошли к оформлению спортивного зала. Детские ладошки, вырезанные из цветной бумаги, превратились в осенние листики и лучики солнца. Это придало очарование и согрело наш зал.

Фотоотчет о физкультурном досуге, проведенном совместно с родителями и детьми «Папы и дочки, мамы и сыночки»

В начале праздника ребята прочитали стихотворения о спорте и физкультуре, о том, как важно придерживаться здорового образа жизни всей семьей. Затем родителям было предложено отвлечься от забот, отдохнуть и поиграть вместе со своими детьми. А сыночки и дочки с радостью приняли предложение стать учителями и научить своих пап и мам тем играм, в которые играют сами на занятиях по физической культуре и на прогулке.

Фото «Папы и дочки, мамы и сыночки»

Затем родители вместе с детьми выполнили танцевальную разминку по показу. Все получили удовольствие от спортивной нагрузки, заряд бодрости и хорошего настроения!

Фотоотчет о физкультурном досуге, проведенном совместно с родителями и детьми - фото
Фото №1 Поддержать у детей положительное отношение к активному образу жизни а в дальнейшем желание сохранять и укреплять свое здоровье важные составляющие воспитания в семье Фото №2 Лучший способ приобщить ребенка к здоровому образу жизни это показать на собственном примере как нужно относиться к физкультуре и спорту

Наконец, настал самый интересный и увлекательный момент- подвижные игры, которые были разные по содержанию и степени подвижности: «Птички и клетка», «Бездомные пары», «Попкорн», «Домик», «Репка», а также «Хвостики» или «Разноцветные ленточки».

Фото №3 Если ребенок видит что родители испытывают удовольствие от здорового активного досуга они обязательно будут им подражать

В перерывах на отдых все могли увидеть осенний танец с зонтиками, а самым веселым для ребят и неожиданным для родителей, стала импровизация «Расскажем сказку без слов». Взрослым было предложено выбрать элементы костюма и «рассказать» сказку своим детям с помощью движений под музыку, изображая главных героев сказки «Репка».

Фото №4 Публикация Фотоотчет о физкультурном досуге проведенном совместно с родителями и детьми Папы и дочки мамы и сыночки размещена в разделах Работа инструкторов по физической культуре Спортивная семья Фото №5 Сценарии семейных спортивных развлечений Спортивные и физкультурные развлечения

Надо отметить, что папы и мамы не растерялись и прекрасно справились с этим заданием! Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений от увиденного.

В заключении ребята нарисовали на шариках «смайлики» и подарили их папам и мамам. А взрослые написали на сердечках значимые семейные традиции и приклеили их на дерево «Семейных ценностей».

Все участники досуга были ловкими и смелыми, быстрыми и весёлыми, дружными и задорными! А самое главное, родители сделали счастливыми своих детей- были щедрыми на внимание, общение и любовь!

Публикации по теме:

Фотоотчет о физкультурном досуге в старших группах «Я люблю играть с друзьями!»Фотоотчет о физкультурном досуге в старших группах «Я люблю играть с друзьями!» Цель: Совершенствовать физические качества у детей во всех видах двигательной деятельности; Задачи: Способствовать формированию основ здорового.

Фотоотчет о физкультурном досуге для детей младшего дошкольного возраста «В гости к Мишке»Фотоотчет о физкультурном досуге для детей младшего дошкольного возраста «В гости к Мишке» В нашем детском саду в конце октября я провела физкультурный досуг для детей младшего дошкольного возраста. Я,как инструктор физического.

Фотоотчет о физкультурном досуге «Новогодний теремок»Фотоотчет о физкультурном досуге «Новогодний теремок» В преддверии Нового года для разновозрастных групп «П», «Н» был проведен физкультурный досуг «Новогодний теремок». Главными задачами.

Фотоотчет о физкультурном досуге для детей раннего возраста «По ровненькой дорожке»Фотоотчет о физкультурном досуге для детей раннего возраста «По ровненькой дорожке» Физкультурный досуг «По ровненькой дорожке», ранний возраст. 1. П\и "Большие ноги шли по дороге" (Железнова). Задачи: Упражнять детей.

Фотоотчет о физкультурном досуге «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчет о физкультурном досуге «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Цель: прививать любовь к занятиям физической культуре. Создавать радостное настроение и положительные эмоции. Задачи: Создавать у детей.

Фотоотчет о физкультурном досуге «Ярмарка игр»Фотоотчет о физкультурном досуге «Ярмарка игр» 7 февраля 2017 года в МБДОУ – д/с общеразвивающего вида № 6 «Радость» прошел увлекательный физкультурный досуг под названием «Ярмарка игр».

Фотоотчет о физкультурном досуге «Игры-забавы с веселым Снеговиком»Фотоотчет о физкультурном досуге «Игры-забавы с веселым Снеговиком» Сегодня в нашем детском саду состоялось совместное физкультурно-оздоровительное мероприятие, подготовленное и проведенное инструктором по.

Открытое мероприятие для детей ко Дню матери «Папы и дочки, мамы и сыночки» Конспект открытого мероприятия совместной деятельности педагогов с детьми и их родителями по образовательной области «Социально коммуникотивное.

Сценарий спортивного праздника «Папы и дочки, мамы и сыночки!» Старший дошкольный возраст Сценарий спортивного праздника "Папы и дочки, мамы и сыночки!", старший дошкольный возраст. Цель: повышение интереса к физической культуре,.

Видеоотчет «Песня «Дочки и сыночки» Как обычно с приходом весны мы готовим и с нетерпением ждём главный праздник - 8 марта, Международный женский праздник. Хочется найти какую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о физкультурном досуге, проведенном совместно с родителями и детьми «Папы и дочки, мамы и сыночки»
Опубликовано: 18 марта 2018 в 01:10
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД