Получи документы

Фотоотчет «Хлеб всему голова» (4 фото)

Таисья Сагалакова
Фотоотчет «Хлеб всему голова»

Фотоотчет "Хлеб всему голова".

Фотоотчет «Хлеб всему голова»

В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая села на кустик, и летящий листок. Они задают бесконечные вопросы «Почему?» и радуются каждой луже.

Публикация «Фотоотчет „Хлеб всему голова“» размещена в разделах

Хлеб – это очень привычное для нас явление, и часто мы даже не представляем себе, что его могло бы и не быть на нашем столе! Но в таком «неинтересном» хлебе можно увидеть много возможностей для развития ребенка! Если уметь смотреть на привычные вещи другим взглядом – детским удивленно-восхищенным «почемучкиным» взглядом.

Во все времена враг первый удар наносил по хлебу. От хлеба зависело будущее народа, страны, целого Мира.

"Хлеб всему голова".

- А знаете, сколько труда нужно затратить, чтобы произвести хлеб?

И как тут ни вспомнить замечательную пословицу:

"Хлеб, который ты ешь сегодня утром, Бог создавал всю ночь".

Все-таки, хлеб - это все же живой труд.

Это страшное слово «БЛОКАДА»

Фото «Хлеб всему голова»

Есть много воспоминаний людей, переживших блокаду, остро нуждавшихся в хлебе.

Например, Даниил Кютинен. .Дело в том, что он работал ленинградским пекарем. Через его руки проходили десятки тысяч буханок хлеба, которым он и его соратники в блокадном Ленинграде кормили стойких жителей города.

В свидетельстве о смерти от 4 февраля 1942 года указана причина - дистрофия. Умер сам, спасая многих других ленинградцев. Это ли не подвиг?

Об этом подвиге простого пекаря мы узнали от работников муниципального краеведческого музея. Они наши частые гости.

Фотоотчет - фото

Также они детям принесли детям «блокадный хлеб»(небольшую буханку бородинского хлеба, взвесив, 125 граммов, норму детей блокадников во время оккупации.

Фото №1 Все о хлебе для детей Хлеб всему голова

Дали попробовать «серый хлеб», отломив детям небольшими кусочками. Дети были в восторге. Конечно, никто бы не стал пробовать такой рецепт блокадного хлеба

Вот некоторые из них:

- Мука ржаная дефектная 45%, жмых 10%, соевая мука 5%, отруби 10%, целлюлоза 15%, обойная пыль 5%, солод 10%. Добавляли в тесто различные ингредиенты органического происхождения, например опилок из древесины. Иногда из этого сильно страдало качество выпускаемой продукции. Ведь доля опилок составляла более чем 70%.

Хотя, кусочек хлеба на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и единственной надеждой.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Лепка колоска пшеничного. Хлеб всему голова»Фотоотчет «Лепка колоска пшеничного. Хлеб всему голова» "Хлеб всему голова" Лепка колоска пшеничного в народе говорится «хлеб всему голова», почему ответы детей А из чего получают хлеб? Ребята,.

Фотоотчет «Хлеб — всему голова»Фотоотчет «Хлеб — всему голова» Из чего печётся хлеб, Что едим мы на обед? Хлеб печётся из муки, Что дают нам колоски. Рожь, пшеница в век из века Щедро кормят человека.

Фотоотчет об итоговой НОД проекта «Хлеб — всему голова» в подготовительной группеФотоотчет об итоговой НОД проекта «Хлеб — всему голова» в подготовительной группе Проживая в городских условиях, дети часто не знают, как хлеб приходит на наш стол. с удовольствием уплетая булочки ребята говорят, что хлебобулочные.

Фотоотчет о заключительном этапе проекта «Хлеб — всему голова»Фотоотчет о заключительном этапе проекта «Хлеб — всему голова» Хлеб всему голова! Наименование проекта: «Хлеб – всему голова» Вид проекта: информационно-практико-ориентированный: (дети собирают информацию.

Фотоотчет по проекту «Хлеб всему голова»Фотоотчет по проекту «Хлеб всему голова» С целью формировния у детей представления о хлебе, как одном из величайших богатств на земле, как пришел хлеб к нам на стол, в моей группе.

Фотоотчет по проекту «Хлеб всему голова» в старшей разновозрастной группеФотоотчет по проекту «Хлеб всему голова» в старшей разновозрастной группе [b]Проект «Хлеб всему голова».[/b] В России относились к хлебу всегда по-особому. Но в наше время у детей недостаточно сформированы знания.

Фотоотчет о проведении недели «Хлеб — всему голова» в подготовительной группеФотоотчет о проведении недели «Хлеб — всему голова» в подготовительной группе Фотоотчет по проведению недели «Хлеб всему голова» в подготовительной группе Согласно рабочей программе и тематическому планированию в.

Фотоотчет о реализации проекта в разновозрастной группе «Хлеб — всему голова»Фотоотчет о реализации проекта в разновозрастной группе «Хлеб — всему голова» Фотоотчет проекта в разновозрастной группе «Хлеб - всему голова». Елена Владимирова Доброе время суток! Уважаемые коллеги! Представляю вашему.

Развлечение в летний период «Хлеб — всему голова!»Развлечение в летний период «Хлеб — всему голова!» Ведущие : Воспитатели и дети группы поприветствовали гостей на празднике. Воспитатели вынесли каравай на блюде расписном, выпеченный на.

Фотоотчет о НОД в старшей группе «Хлеб — всему голова»Фотоотчет о НОД в старшей группе «Хлеб — всему голова» Есть в нашем мире ценности, которые никогда не утратят своего значения. Это воздух, земля, солнце, вода, жизнь человека. В один ряд с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Хлеб всему голова»
Опубликовано: 26 января 2019 в 19:05
+168Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД