Папки-передвижки

Фотоотчет «Яблочный спас. До свидания, лето» (2 фото)

Калякина Ирина Владимировна
Фотоотчет «Яблочный спас. До свидания, лето»

Фотоотчет «Яблочный спас. До свидания, лето

Август богат религиозными праздниками. В этот месяц отмечается целых три Спаса, которые посвящены дарам природы: Медовый спас, Яблочный и Ореховый. Данные продукты олицетворяют сбор урожая и играют огромную роль в питании людей.

Публикация «Фотоотчет „Яблочный спас, До свидания, лето“» размещена в разделах

Из всех спасов люди выделяют именно Яблочный, потому что он богат приметами и имеет разнообразные традиции празднования. Спас празднуется 19 августа. По православным обычаям празднование Яблочного спаса совпадает с днем Преображения Господня, а в народном календаре – с проводами лета. До наступления торжества запрещено есть плоды нового урожая. Когда начинается Яблочный спас, нужно обязательно съесть яблоки и прочие фрукты, освещенные во время литургии. Также яблоками рекомендуется угощать родственников, знакомых, друзей, нищих и сирот. Лучше даже если вы сначала дадите попробовать яблоки или блюда из них нуждающимся, а затем попробуете их сами.

(Источник взят из интернета)

Эту интересную историю воспитанники слушали внимательно и с интересом. В этот день мы праздновали этот замечательный праздник, играли в различные игры, конкурсы, пели песни и танцевали. Клоун Мотя понравился всем ребяткам, ведь с ним так весело, он радовал детей шутками и забавами. И в честь праздника клоун Мотя угостил ребяток яблочками. Все ребятишки были довольные.

Фотоотчет «Яблочный спас. До свидания, лето»
Фото «Яблочный спас. До свидания, лето»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» В нашем ДОУ стало традицией ежегодно проводить народные праздники. И в этом нам помогают сотрудники сельского клуба, с которыми сотрудничает.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» С Яблочным спасом! Звучат поздравления, Ведь наступило Господне Преображение И чтоб зимой не видать вам беды Съешьте вы яблоко вместо всякой.

Фотоотчет «Праздники лето щедро нам дарит. Вот и пришел к нам Яблочный Спас»Фотоотчет «Праздники лето щедро нам дарит. Вот и пришел к нам Яблочный Спас» Фото отчет. "Праздники лето щедро нам дарит, Вот и пришел к нам Яблочный Спас" Вам желаем в этот день Счастья, мира, радости, И здоровья,.

Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас»Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас» Здравствуйте мои дорогие коллеги! В этом учебном году у меня вторая младшая группа. Когда я шла на работу после отпуска, всё представляла,.

Фотоотчет «Яблочный спас-2017»Фотоотчет «Яблочный спас-2017» Не секрет, что традиционные русские праздники как никакие другие, полезны и нужны нашим детям, ведь они напоминают нам и нашим детям о.

Яблочный Спас (фотоотчет)Яблочный Спас (фотоотчет) Август 2017. В нашем детском саду прошел православный праздник "яблочный спас". Были проведены подготовительные мероприятия. С детьми разучили.

Яблочный спас  (фотоотчет)Яблочный спас  (фотоотчет) В нашем детском саду прошел праздник "Преображение Господне" или как его называют в народе "Яблочный спас". К празднику дети совместно с.

Фотоотчет «Яблочный Спас в старшей группе»Фотоотчет «Яблочный Спас в старшей группе» Август – месяц, когда собирают урожай, а природа готовится открыть ворота для осени. 19 августа – день, в который верующие освещают в.

Фотоотчет «Яблочный Спас в детском саду»Фотоотчет «Яблочный Спас в детском саду» Два года назад МБДОУ детский сад комбинированного вида № 39 был присвоен статус муниципальной инновационной площадки по проекту «Создание.

Фотоотчет «Проводы лета. Яблочный Спас»Фотоотчет «Проводы лета. Яблочный Спас» Вот и подошли к концу теплые денечки. Лето было веселым и задорным для наших воспитанников детского сада. Впереди нас ждет учебный год.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Яблочный спас. До свидания, лето»
Опубликовано: 28 октября 2017 в 17:31
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД