Лучший педагог года

Фотоотчет «Подготовка к 9 мая» (7 фото)

Ирина Румянцева
Фотоотчет «Подготовка к 9 мая»

9 мая празднуется День Победы. Наша группа тоже готовилась к этому празднику.

Началось с Георгиевских ленточек, которые дети приносили в группу. На вопрос воспитателя как это называется дети не могли ответить. Провели беседу и рассказали как называется эта лента, почему ее раздают. Затем было предложено сделать самим.

Фотоотчет «Подготовка к 9 мая»
Фото «Подготовка к 9 мая»
Фотоотчет - фото
мая празднуется День Победы Наша группа тоже готовилась к этому празднику Началось с Георгиевских ленточек которые дети приносили в группу На вопрос воспитателя как это называется дети не могли ответить

Детям рассказали про сам праздник Победы, рассматривали иллюстрации: увидели парад, ветеранов с медалями. Выучили стихотворение Н. Фенкель «В день Победы».

Публикация «Фотоотчет „Подготовка к 9 мая“» размещена в разделах

Затем сделали открытки. Раскрашивали раскраски (фон закрашен воспитателем восковым мелком). И самое последнее-это же салют, который выполнен в нетрадицонной технике рисования (оттиск втулкой). Все дети с радостью и удивлением проделывали оттиски, затем рассказывали родителям. Родители задавали вопросы как это нарисовано. Ранее в статьях про такие техник я писала, что нету детей которые не хотят или совсем отказываются рисовать нетрадиционным техникам рисования.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» Предновогодняя суета, оформление, поделки в школу, помощь в детсаду, столько всего нужно было успеть, просто страшно подумать было! Но сама.

Фотоотчет «Подготовка к празднику 8 Марта»Фотоотчет «Подготовка к празднику 8 Марта» Фотоотчет "Как мы готовились к празднику 8 марта "Приближался первый весенний праздник 8- марта. Мы с ребятами начали готовить подарки-сюрпризы.

Фотоотчет «Подготовка к 23 февраля»Фотоотчет «Подготовка к 23 февраля» Фотоотчет"Подготовка к 23 февраля".Выполнили:Ожева Н. Н,Прилепко Е. А. В преддверии любого праздника жизнь в группах бурлит и клокочет надо.

Фотоотчет «Подготовка к Дню матери»Фотоотчет «Подготовка к Дню матери» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня случайно обнаружила ноябрьские фотографии. Сразу поделиться материалом не было времени,.

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам! Праздник мы встречаем, Елку наряжаем,.

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» Ждут и взрослые и дети Завершенье декабря, С удовольствием срывают Этот лист календаря. Наступает праздник масок, Мишуры и конфетти, Среди.

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» К встрече Нового года готовимся все вместе, и взрослые и дети. группа младшая разновозрастная, от 2 до 4 лет. Вмести с детьми постарше смастерили.

Фотоотчет «Подготовка к 23 февраля»Фотоотчет «Подготовка к 23 февраля» Фотоотчёт: подготовка к 23 февраля. 23 февраля наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества. Этот праздник считается мужским праздником,.

Фотоотчет «Подготовка к новогоднему празднику»Фотоотчет «Подготовка к новогоднему празднику» Белыми снежинками К нам пришла Зима. Нарядила ёлочки, Улицы, дома. Принесла нам сказку — Праздник Новый Год. Пусть мечты сбываются! Пусть.

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» 2019 Для поднятия предпраздничного Новогоднего настроения и возможность оказаться в сказочном мире, для воспитанников дошкольной группы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Подготовка к 9 мая»
Опубликовано: 19 мая 2019 в 12:15
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД