Получи документы

Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе» (18 фото)

Марина Рудич
Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе»

Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе»

Предпраздничные хлопоты. ожидание Светлого Праздника. чего-то нового и интересного. Светлый праздник Пасха для малышей новый. Они мало что о нем знали. Поэтому готовиться к празднику мы начали заранее. Я рассказывала им историю праздника, читала художественные произведения, но понимала, что у деток нет особого интереса. Поэтому решила их привлечь к празднику через творчество. Каждый символ праздника мы пытались сначала рассмотреть, потом сделать самостоятельно. и тут я увидела, что дети оживились, им стало интересно. Они с удовольствием рассказывали родителям, чем занимались в садике.

Публикация «Фотоотчет „Как мы готовились к Пасхе“» размещена в разделах

Вот что у нас получилось:

Фото «Как мы готовились к Пасхе»

Сначала мы рассматривали веточку вербы. Трогали ее, пытались описать на что она похожа, а потом рисовали с помощью ватных палочек.

Фотоотчет - фото

Работа кропотливая, но интересная.

Фото №1 Предпраздничные хлопоты

А далее мы начали украшать пасхальные яйца. Сначала мы придумывали украшения из пластилина:

Фото №2 ожидание Светлого Праздника Фото №3 чего то нового и интересного

Вот какая красота получилась у деток: каждый старался украсить свое яйцо по-особенному.

Фото №4 Светлый праздник Пасха для малышей новый

Дальше мы рисовали восковыми мелками, а затем тонировали рисунок гуашью.

Фото №5 Они мало что о нем знали Фото №6 Поэтому готовиться к празднику мы начали заранее

Вот, что у нас получилось:

Фото №7 Я рассказывала им историю праздника читала художественные произведения но понимала что у деток нет особого интереса

Мы даже сделали цыпленка Цыпа

Фото №8 Поэтому решила их привлечь к празднику через творчество

Каждая работа приносила море улыбок детям и их родителям.

А еще мы играли: разрезные картинки, лабиринты, искали одинаковые яички.

Каждый символ праздника мы пытались сначала рассмотреть потом сделать самостоятельно и тут я увидела что дети оживились им стало интересно Они с удовольствием рассказывали родителям чем занимались в садике Публикация Фотоотчет Как мы готовились к Пасхе размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Вот что у нас получилось

Я связала кулич и яйца. Детишки были в восторге.

Фото №9 Сначала мы рассматривали веточку вербы

Они внимательно все рассматривали, трогали, играли

Фото №10 Трогали ее пытались описать на что она похожа а потом рисовали с помощью ватных палочек

А сегодня с утра меня ждал сюрприз: дети принесли с собой яйца, чтобы подарить друг другу:

Фото №11 Работа кропотливая но интересная

Вот так мои ясельки встречали Светлый Праздник.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику 8 Марта»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику 8 Марта» В ожидании весеннего праздника - 8-го Марта мы оформляли и группу, и раздевалку, готовили подарки мамам и бабушкам. Все старались от души.

Фотоотчет «Как мы готовились к 8 марта»Фотоотчет «Как мы готовились к 8 марта» Цель: -Способствовать воспитанию бережного отношения к самым близким людям, формированию потребности радовать их добрыми делами, привлечь.

Фотоотчет «Как мы готовились к Дню Космонавтики»Фотоотчет «Как мы готовились к Дню Космонавтики» 55 лет назад человек совершил первый исторический полет в космос. В течении тематической недели "Космос" дети узнали многое о космосе: о.

Фотоотчет «Как мы готовились к Дню защитника Отечества»Фотоотчет «Как мы готовились к Дню защитника Отечества» Вот уже скоро вся наша страна будет праздновать День защитника Отечества. Мы с нашими детьми первой младшей группы тоже не остались в стороне.

Фотоотчет «Как мы готовились к Новому году»Фотоотчет «Как мы готовились к Новому году» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством. Новый год – самый любимый праздник. Новогодний праздник – это.

И мы готовились к празднику. Поделки (фотоотчет)И мы готовились к празднику. Поделки (фотоотчет) С Новым Годом, дорогие друзья! Как много сегодня на сайте отчетов о проделанной работе при подготовке к Новому Году! Готовились все.

Как мы готовились к новому году — фотоотчетКак мы готовились к новому году — фотоотчет Новый год — один из самых любимых и ярких праздников, все приготовления к празднику, сам праздник вызывают яркие чувства и эмоции радости.

Как мы готовились к Новому году (фотоотчет)Как мы готовились к Новому году (фотоотчет) Детский сад - это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным, оригинальным, тёплым, непохожим.

Как мы готовились поздравлять пап с 23 февраля — фотоотчетКак мы готовились поздравлять пап с 23 февраля — фотоотчет Как мы готовились поздравлять пап с 23 февраля. Каждый год,перед праздниками встаёт вопрос,чем обрадовать милых пап. Вариантов очень много.

Как мы готовились встречать новый год! (фотоотчет)Как мы готовились встречать новый год! (фотоотчет) Ну вот и первый день 2016 года! Пусть радость и счастье приходят в Ваш дом, Пусть празднично будет за Вашим столом. Пусть солнце приходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе»
Опубликовано: 2 мая 2016 в 21:00
+162Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД