Получи документы

Фотоотчет «Как мы ходили в краеведческий музей» (2 фото)

Сохранная Ольга
Фотоотчет «Как мы ходили в краеведческий музей»

Фотоотчет «Как мы ходили в краеведческий музей»

4.11 подготовительная группа №1 д/с № 2 г. Свободного посетили Краеведческий музей имени Н. И. Попова нашего города. В программу нашей экскурсии входило ознакомление с природой и бытом родного края. Первым мы посетили зал с экспонатами уголка природы – чучела животных и птиц, обитающих в нашей местности. Затем мы посетили зал с городской и деревенской обстановкой жилья наших предков прошлого века. Дети увлеченно слушали и рассматривали экспонаты, получили общее представление об основании нашего города и жизни наших предков. Закончился наш праздник души, познание нового, напоминание о забытом. Дети остались очень довольны экскурсией и уходя домой, с удовольствием делились с родителями об увиденном в музее.

Публикация «Фотоотчет „Как мы ходили в краеведческий музей“» размещена в разделах

Фото «Как мы ходили в краеведческий музей»

У музея есть душа,

У души есть муза –

Две подружки не спеша

Добрым людям служат.

К ним приходят помолчать

Зритель и художник –

Муза учит понимать

То, что не возможно.

Помогает ей подруга –

Нежная душа музея,

Говорят они без звука,

Говорят они со всеми.

Жалко только, что не все

Люди слышат это:

Как шагает по росе

На картине лето,

Как зимой поют цветы

Изо льда и солнца,

Как в стекло стучат лучи,

И дрожит оконце.

Знает каждый человек:

Красота – живая,

Лишь в музее чистый снег

Никогда не тает.

Лишь в музее чуть дыша

Муза видит мужа –

Только нежная душа,

Знает, кто ей нужен (Александр Демьянков)

Публикации по теме:

Древний, как сама Русь. Путешествие в краеведческий музейДревний, как сама Русь. Путешествие в краеведческий музей Древний, как сама Русь. Путешествие в краеведческий музей. История Ельца открывается летописной строчкой : «Князь же Святослав Ольгович.

Фотоотчет о посещении музея с детьми старшей группы «Краеведческий музей города Златоуста»Фотоотчет о посещении музея с детьми старшей группы «Краеведческий музей города Златоуста» В рамках реализации проекта патриотического воспитания детей, мы с детьми и с родителями неоднократно посещаем краеведческий музей города.

Фотоотчет «Поход в Благовещенский краеведческий музей»Фотоотчет «Поход в Благовещенский краеведческий музей» Благовещенск наш любимый На слиянье рек цветёт. В пышной зелени красивой С каждым годом он растёт. автор: Наталья Россихина Такими красивыми.

Фотоотчет «Как мы ходили к Вечному Огню»Фотоотчет «Как мы ходили к Вечному Огню» Есть праздник один – самый главный, И его нам приносит весна. День Победы – торжественный, славный, Отмечает его вся страна. В преддверии.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» 15 марта дети нашей группы посетили краеведческий музей города Ковылкино. Музей для дошкольников является средством формирования целостной.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Маркина Н. А. МДОУ №16 г. Можайска. Старшая группа №10. Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» 31 марта 2017 года, воспитанники.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей»Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей» Очень важно воспитать в ребенке патриотические чувства, прививать независимо от возраста любовь к своей родине. Как писал Л. Толстой «В.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в школьный краеведческий музей «74 годовщина Сталинградской битвы» (фотоотчет)Экскурсия в школьный краеведческий музей «74 годовщина Сталинградской битвы» (фотоотчет) Цель: Познакомить детей с понятием «музей» и его назначением ; дать представление о профессии экскурсовод; прививать любовь к Отечеству,.

Экскурсия в Сибайский историко-краеведческий музей-фотоотчетЭкскурсия в Сибайский историко-краеведческий музей-фотоотчет В рамках акции "Кто куда, а мы в музей!" мы посетили краеведческий музей нашего города. Как только мы зашли в холл, нас сразу сфотографировали,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы ходили в краеведческий музей»
Опубликовано: 6 декабря 2017 в 09:49
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД