Получи документы

Фотоотчет «Как мы лук сажали» (10 фото)

Арчагова Алёна Валерьевна
Фотоотчет «Как мы лук сажали»

Как мы лук сажали

Фотоотчет «Как мы лук сажали»

В группе появляется доктор Айболит, он здоровается с детьми. Интересуется здоровьем детей, спрашивает, как они себя чувствуют, не болеет ли. Рассказывает о том, что зима - трудное время для организма, который становится слабым из-за нехватки витаминов.

Фото «Как мы лук сажали»

Я принес вам полезный овощ, а какой вы узнаете, если отгадаете загадку.

Сидит дед, во сто шуб одет.

Кто его раздевает, тот слезы проливает. (лук)

Вытаскивает из волшебного мешочка луковицу.

Публикация «Фотоотчет „Как мы лук сажали“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Как у всех растений у лука есть корень, стебель и листья.

Лук очень полезный овощ, его рекомендуется есть как можно больше в свежем виде - добавлять в салаты, заправлять ими супы, щи, борщи. Лук в блюде витаминизирует и улучшает вкус. Зеленый лук улучшает внешний вид блюд, особенно в сочетании со свеклой, морковкой, помидорами и картофелем.

Как вы думаете дети, что нужно луку для роста?

Первая картинка: свет, вода и тепло.

Фото №1 Как мы лук сажали

Вторая картинка: что будет с луковицей, если будет тепло, свет, но не будет воды.

Фото №2 В группе появляется доктор Айболит он здоровается с детьми

Луковица не прорастет.

Третья картинка, что будет, если будет тепло, вода, но не будет света, будет темно.

Фото №3 Интересуется здоровьем детей спрашивает как они себя чувствуют не болеет ли

Луковица прорастет, но перышки у нее будут желтые.

А теперь сюрприз наша луковица пришла не одна, она привела к нам своих друзей луковиц, возьмите себе по одной луковице, очистите от шелухи и давайте посадим в воду и каждый день будем наблюдать, как прорастает наш лучёк.

Рассказывает о том что зима трудное время для организма который становится слабым из за нехватки витаминов Я принес вам полезный овощ а какой вы узнаете если отгадаете загадку Сидит дед во сто шуб одет Кто его раздевает тот слезы проливает
Публикации по теме:

«Мы сажали огород». Фотоотчет«Мы сажали огород». Фотоотчет «Мы сажали огород». Фотоотчет Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения.

Фотоотчет «Как мы сажали лучок»Фотоотчет «Как мы сажали лучок» Фото отчет в средней группе: «Как мы лук сажали». Подготовила и провела воспитатель ВКК Паршонкова В. Н. Цель: закрепить знания детей.

Фотоотчет о труде в природе детей раннего возраста «Мы цветы сажали — землю украшали!»Фотоотчет о труде в природе детей раннего возраста «Мы цветы сажали — землю украшали!» " В гости Маша к нам пришла и цветочки принесла. Мы цветы сажали – землю украшали!» Фото отчет о труде в природе детей раннего возраста.

Фотоотчёт «Как мы сажали деревья»Фотоотчёт «Как мы сажали деревья» Осенью 2014 года мои воспитанники перешли в старшую группу и в рамках экологической работы мы познакомить с тем,как дерево растёт. На своём.

Фотоотчет «Как мы лук сажали»Фотоотчет «Как мы лук сажали» Свой маленький огород на подоконнике - это ведь здорово! Вот и мы решили провести в первой младшей группе исследовательскую деятельность.

Фотоотчет «Как мы с ребятами картошку сажали»Фотоотчет «Как мы с ребятами картошку сажали» В нашем детском саду есть огород. У нас там разбиты грядки, на которых мы сажаем зелень, овощи и ягоды. А еще есть правило, подготовишки.

Фотоотчет «Мы сажали огород»Фотоотчет «Мы сажали огород» Уважаемые коллеги! Дети с большим удовольствием занимаются исследовательской деятельностью. А вот интерес детей к трудовой деятельности.

Фотоотчет «Мы сажали огород, посмотрите, что растёт!»Фотоотчет «Мы сажали огород, посмотрите, что растёт!» Уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о нашем небольшом огородике на окошке. Наш веселый огород Расцветает и живет. Заходите.

Фотоотчет «Кукурузу мы сажали»Фотоотчет «Кукурузу мы сажали» Добрый вечер,дорогие коллеги. С удовольствием просматриваю кукурузный материал. Замечательный парад королевских корон кукурузоманов. Но.

Мы сажали огородМы сажали огород Мы сажали огород. Совсем скоро наступит время очередных посадок. Мы ждем это время с нетерпением. Значит, скоро весна! А пока могу похвалиться,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы лук сажали»
Опубликовано: 21 января 2020 в 17:50
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД