Папки-передвижки

Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики (6 фото)

Елена Розинкина
Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики

Воспитателя I квалификационной категории Розинкиной Елены Валерьевны МБДОУ «Сростинский детский сад «Медвежонок» села Сростки Бийского района Алтайского края

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Перед 12 апреля занятия в детском саду многие воспитатели посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям.

Публикация «Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики» размещена в разделах

День космонавтики в нашей стране празднуют все — дошкольники, школьники и взрослые. Этот день стал одинаково долгожданным, интересным, познавательным. В этот день ребят и взрослых объединяла радость и гордость за нашу страну. Ведь первым человеком, полетевшим в космос, стал наш соотечественник – Юрий Гагарин.

День Космонавтики в детском саду можно разделить на несколько познавательно-творческих блоков:

1. Космические знания : стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнают о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

2. Игродром: космические игры в детском саду и эстафеты, конкурсы и викторины.

3. Выставка тематических рисунков и поделок.

Тематические занятия в детском саду перед Днем Космонавтики– это знакомство детей с космосом в форме игры. Сценарий занятия в детском саду может быть разным: путешествие, соревнование команд, полёт на Луну, на Марс и так далее.

Дети всего детского сада в течение недели рисовали, делали аппликации, лепили на тему космоса, делали невероятные поделки.

В преддверии дня космонавтики,мы с детьми в нашей группе проводили занятия о космосе, читали и учили стихи, беседовали о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине,о Белке и Стрелке. Узнали, что на самом деле собачек звали Маркиза и Альбина. Рассматривали фото, плакаты по данной тематике. Разучили стихи о планетах солнечной системы.

С детками сделали в разной технике аппликации, рисунки и поделки. Получилось здорово!

Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики
Когда то космос казался недосягаемым и вот уже через какие то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий Может это будут наши дети Перед апреля занятия в детском саду многие воспитатели посвящают рассказам про космос космическим играм и соревнованиям Публикация Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки День космонавтики в нашей стране празднуют все дошкольники школьники и взрослые

Ребята старшей группы поздравили нас за наше творчество! Дети получили дипломы и сертификаты за участие!

Фото №1 Этот день стал одинаково долгожданным интересным познавательным
Публикации по теме:

Фотоотчет о подготовке к Международному Дню птицФотоотчет о подготовке к Международному Дню птиц Первый весенний месяц. Прекрасная пора для всего живого. Пробуждается природа. И мы с нетерпением ждем наших друзей -пернатых странников.

Фотоотчет о подготовке ко Дню ПобедыФотоотчет о подготовке ко Дню Победы Дети подготовительной к школе группы в ходе подготовки ко Дню Победы: - познакомились с героями обороны и освобождения Севастополя,.

Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики «Мечты о неизведанных мирах»Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики «Мечты о неизведанных мирах» Основа патриотического воспитания – воспитание чувства гордости за свою страну, людей, которые в ней живут. Нашим детям достался большой.

Фотоотчет о подготовке к Дню ПобедыФотоотчет о подготовке к Дню Победы Очень давно хотелось обыграть тему песни из к/ф "Офицеры", автором слов которой был Агранович Е. В свое время эта песня очень тронула меня,.

Фотоотчет о подготовке к Международному Дню ЗемлиФотоотчет о подготовке к Международному Дню Земли Экологическая ситуация, сложившаяся сегодня на Земле, является очень непростой и продолжает ухудшаться с каждым годом. Отношение человека.

Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики «Покорение космоса» во второй младшей группеФотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики «Покорение космоса» во второй младшей группе Я помню, солнце в этот день искрилось: Какой был удивительный апрель! И в сердце радость с гордостью светилась: Из космоса Гагарин прилетел.

Фотоотчет о подготовке ко Дню Победы в детскому садуФотоотчет о подготовке ко Дню Победы в детскому саду В детском саду №351 ведется большая работа по патриотическому воспитанию детей. В преддверии праздника Дня Победы на занятиях по рисованию.

Фотоотчет о подготовке к Дню города ПермиФотоотчет о подготовке к Дню города Перми В этом году Пермь отмечает 295-летие со дня своего рождения. От коллектива детского сада №384 г. Перми мы поздравляем всех пермяков с этой.

Фотоотчет о подготовке к Дню матери в старшей группеФотоотчет о подготовке к Дню матери в старшей группе Добрый день! Гости моей странички! Сегодня я хочу представить вашему вниманию фотоотчет посвященный Дню матери. Самое прекрасное слово на.

Фотоотчёт о подготовке ко «Дню Космонавтики» в объединении «Маленький художник»Фотоотчёт о подготовке ко «Дню Космонавтики» в объединении «Маленький художник» 12 апреля - «День Космонавтики». Все мои ученики от мала до велика с нетерпением ждали его. Рисовать космос - это очень увлекает! Дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики
Опубликовано: 27 ноября 2018 в 20:12
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД