Лучший педагог года

Фотоотчет «Коляда, коляда, отворяй ворота!» (3 фото)

Ирина Токарева
Фотоотчет «Коляда, коляда, отворяй ворота!»

Накануне Крещения в нашем детском саду прошёл замечательный,весёлый праздник "Колядки!"Конечно,мы к нему готовились.

Музыкальный руководитель подобрала яркие костюмы для ряжения. Был у нас и козлик с медведем,петушок, да символ года-бычок. Девочки в русских кокошниках и ярких костюмах,а мальчики в разноцветных колпачках.

Открыли колядки весёлые скоморохи со звонкими погремушками,шутками,да прибаутками. Каждый из ряженых рассказывал стихи,ребята с большим удовольствием играли в старинные подвижные игры. В зале звучал весёлый смех и звонкое пение колядок.

Публикация «Фотоотчет „Коляда, коляда, отворяй ворота!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Коляда, коляда, отворяй ворота!»

В гости к детям пришла Баба Яга,обрызгала детей волшебной водичкой,чтобы росли здоровенькими и крепкими. С радостью поиграла с ребятами в подвижные игры "В темном лесе есть избушка" и "Догонялки".Самым ярким и запоминающимся моментом стали блестящие,летящие сверху звёздочки. Дети их собирали и при этом загадывали свои желания.

А ещё ребята наколядовали много сладостей и в группе пили чай с конфетами.

Праздник удался на славу!

Фото «Коляда, коляда, отворяй ворота!»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Коляда-коляда, отворяй ворота!»Фотоотчет «Коляда-коляда, отворяй ворота!» Рождество – день, когда родился Иисус Христос, великий христианский праздник. Рождество в разных странах и даже областях, районах встречают.

Фотоотчет о познавательно-развлекательном мероприятии «Коляда пришла, отворяй ворота»Фотоотчет о познавательно-развлекательном мероприятии «Коляда пришла, отворяй ворота» 11 января в нашем детском саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Коляда пришла, отворяй ворота». Данное мероприятие было.

Фотоотчёт «Пришла Коляда — отворяй ворота!»Фотоотчёт «Пришла Коляда — отворяй ворота!» Фото отчёт "Пришла коляда - отворяй ворота!" В ночь с 13 на 14 января, на Старый Новый год, наступает веселый народный праздник — Щедрый.

Фотоотчет «Коляда, коляда, отворяй ворота!» Сетевое взаимодействие с детскими садами города НовочеркасскаФотоотчет «Коляда, коляда, отворяй ворота!» Сетевое взаимодействие с детскими садами города Новочеркасска Одна из традиций у нас на Дону - весело проводить новогодние праздники — петь колядки на старый Новый год. Для детей — это развлечение и.

Фотоотчет о развлечении «Пришла Коляда — отворяй ворота!»Фотоотчет о развлечении «Пришла Коляда — отворяй ворота!» На Руси торжественно и радостно встречали праздник Рождества Христова, который отмечается 7 января. С 8 по 19 января начинались Святые дни.

Фотоотчет «Пришла Коляда — отворяй ворота»Фотоотчет «Пришла Коляда — отворяй ворота» В нашем детском саду сложилась добрая традиция – дети, наряженные, с русскими народными инструментами выходят на улицу с весёлыми колядками.

Фотоотчет о досуге «Пришла Коляда — отворяй ворота» совместно с родителямиФотоотчет о досуге «Пришла Коляда — отворяй ворота» совместно с родителями Фотоотчет с досуга «Пришла Коляда — отворяй ворота» совместно с родителями Поддерживая знакомство детей и родителей с традициями и обычаями.

Фотоотчёт «Пришла Коляда — отворяй ворота»Фотоотчёт «Пришла Коляда — отворяй ворота» С шестого января начинаются рождественские колядки. Наши дети и воспитанники обязательно должны познакомиться с этой замечательной традицией.

Коляда пришла, отворяй ворота! ФотоотчетКоляда пришла, отворяй ворота! Фотоотчет Коляда пришла, отворяй ворота! Фотоотчет. С целью воспитания интереса к истории и культуре своего народа, мы знакомим детей с русскими обрядовыми.

Развлечение «Пришла Коляда — отворяй ворота!» ФотоотчетРазвлечение «Пришла Коляда — отворяй ворота!» Фотоотчет Рождество - самое веселое и яркое событие в году. С Рождества начинались святки- праздники, которые продолжались до Крещения. Этот праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Коляда, коляда, отворяй ворота!»
Опубликовано: 19 января 2021 в 21:11
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД