Папки-передвижки

Фотоотчет «Кормушка для птиц» (11 фото)

Людмила Юдина
Фотоотчет «Кормушка для птиц»

Воспитатель: Юдина Л. А

Первый месяц зимы тяжелый для зимующих птиц, когда ягоды на кустарниках поредели и пищу находить становится все сложнее. Именно об этом состоялась беседа в подготовительной группе «Совушки», ребята поговорили с родителями и наши папы сделали две кормушки. Мы в группе то же изготовили кормушки из бросового материала и закрепили их на участке. Ребята не просто установили, а наполнили её зерном. Кто-то из детей предложил наполнить вообще все кормушки на территории детского сада «Теремок», а остальные с радостью поддержали такую идею. Ребята открыли для себя большое разнообразие кормушек, изготовленных как из фанеры, так и из бутылок, упаковок из-под сока, молока и т. п. Помимо того ребята поняли, что и сами без помощи родителей смогут сделать подобные кормушки дома.

Публикация «Фотоотчет „Кормушка для птиц“» размещена в разделах

Для того чтобы изготовить кормушку для птиц мы с ребятами приготовили

-упаковку из-под молока,

-ножницы,

-веревку для крепления кормушки к стволу дерева.

коллективно вспомнив технику безопасности, взялись за работу. Сначала наметили окошки на упаковке из-под молока и вырезали их.

Фотоотчет «Кормушка для птиц»
Фото «Кормушка для птиц»
Фотоотчет - фото
Воспитатель Юдина Л А Первый месяц зимы тяжелый для зимующих птиц когда ягоды на кустарниках поредели и пищу находить становится все сложнее Именно об этом состоялась беседа в подготовительной группе Совушки ребята поговорили с родителями и наши папы сделали две кормушки Мы в группе то же изготовили кормушки из бросового материала и закрепили их на участке Ребята не просто установили а наполнили её зерном Кто то из детей предложил наполнить вообще все кормушки на территории детского сада Теремок а остальные с радостью поддержали такую идею Ребята открыли для себя большое разнообразие кормушек изготовленных как из фанеры так и из бутылок упаковок из под сока молока и т Помимо того ребята поняли что и сами без помощи родителей смогут сделать подобные
Публикации по теме:

Работа папы и сына «Кормушка для птиц»Работа папы и сына «Кормушка для птиц» Сегодня очень удивилась, мой сынок 8 летний Арсений, написал стихотворение. Когда мы с мужем его прочли, папа сразу взялся за дело. К сожалению,.

Акция «Кормушка для птиц»Акция «Кормушка для птиц» МДОУ д/с «Сказка» д. Сухоноска Воспитатель: Пескова Александра Михайловна Цель акции - формирование экологических знаний дошкольников.

Фотоотчёт о конкурсе «Лучшая кормушка для птиц»Фотоотчёт о конкурсе «Лучшая кормушка для птиц» Фотоотчёт конкурса на тему «Лучшая кормушка для птиц»В наше детском саду прошёл конкурс «Лучшая кормушка для птиц». Родители и дети-наблюдатели.

Фотоотчет об изготовлении макета «Кормушка для зимующих птиц»Фотоотчет об изготовлении макета «Кормушка для зимующих птиц» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть зерна нужна. Горсть.

Фотоотчет «Кормушка для птиц»Фотоотчет «Кормушка для птиц» В нашей группе мы провели акцию «Кормушка для птиц» Цель: Вызвать сочувствие к голодающим зимующим птицам. Научить проявлять заботу к.

Фотоотчёт о конкурсе «Лучшая кормушка для птиц»Фотоотчёт о конкурсе «Лучшая кормушка для птиц» СКОРЕЙ НА ПОМОЩЬ ДЕТИ! ВОТ В ЭТОТ САМЫЙ ТРУДНЫЙ ЧАС СПАСЕНЬЯ ПТИЦЫ ЖДУТ ОТ НАС, КОРМИТЕ ИХ! СОГРЕЙТЕ! ПОВЕСЬТЕ ДОМИК НА СУКУ! РАССЫПЬТЕ.

Коллективная сюжетная картина «Кормушка для птиц»Коллективная сюжетная картина «Кормушка для птиц» .

Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц»Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц» Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц» Синичка – невеличка Прилетай к нам из чужих краев. Принеси нам зиму снежную, Зиму темную. Синичка-сестричка.

Фотоотчет об экологической акции «Скворечник-кормушка для птиц»Фотоотчет об экологической акции «Скворечник-кормушка для птиц» .

Фотоотчёт о проекте «Лучшая кормушка для птиц»Фотоотчёт о проекте «Лучшая кормушка для птиц» Цель: Закрепить представления дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, роли человека в жизни птиц. Задачи: 1. Воспитывать заботливое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушка для птиц»
Опубликовано: 3 декабря 2020 в 16:45
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД