Получи документы

Детское художественное творчество «Космические дали» (20 фото)

Марина Березовая
Детское художественное творчество «Космические дали»

Детей всегда интересует тема космоса. Как же доступно рассказать ребенку о планетах и ракетах, о созвездиях и Вселенной, ведь масштабы Вселенной трудно представить даже взрослому человеку. Перед тем, как предложить детям нарисовать звездное небо, я показывала на мультимедийном проекторе слайды, презентации, обучающие мультфильмы и видео. Проводила беседы и предлагала пофантазировать, подключить свое воображение, отправиться в космос и встретиться с жителями других планет. Мы использовали при рисовании различные техники : такие как граттаж, рисование пастелью + аппликация, акварель+пастель, рисование на световых песочных столах. Чтобы запомнить названия всех планет солнечной системы, мы выучить небольшой стишок:

Публикация «Детское художественное творчество „Космические дали“» размещена в разделах

По порядку все планеты

Назовет любой из нас:

Раз – Меркурий,

Два – Венера,

Три – Земля,

Четыре – Марс.

Пять – Юпитер,

Шесть – Сатурн,

Семь – Уран,

За ним – Нептун.

Он восьмым идет по счету.

А за ним уже, потом,

И девятая планета

Под названием Плутон.

Детское художественное творчество «Космические дали»
Фото «Космические дали»
Детское художественное творчество - фото
Детей всегда интересует тема космоса Как же доступно рассказать ребенку о планетах и ракетах о созвездиях и Вселенной ведь масштабы Вселенной трудно представить даже взрослому человеку Перед тем как предложить детям нарисовать звездное небо я показывала на мультимедийном проекторе слайды презентации обучающие мультфильмы и видео Проводила беседы и предлагала пофантазировать подключить свое воображение отправиться в космос и встретиться с жителями других планет Мы использовали при рисовании различные техники такие как граттаж рисование пастелью аппликация акварель пастель рисование на световых песочных столах Чтобы запомнить названия всех планет солнечной системы мы выучить небольшой стишок Публикация Детское художественное творчество Космические дали размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки По порядку все планеты Назовет любой из нас Раз Меркурий Два Венера Три Земля Четыре Марс Пять Юпитер Шесть Сатурн Семь Уран За ним Нептун Он восьмым идет по счету А за ним уже потом И девятая планета Под названием Плутон Детей всегда интересует тема космоса Как же доступно рассказать ребенку о планетах и ракетах о созвездиях и Вселенной ведь масштабы Вселенной трудно представить даже взрослому человеку Перед тем как предложить детям нарисовать звездное небо я показывала на мультимедийном проекторе слайды презентации обучающие мультфильмы и видео Проводила беседы и предлагала пофантазировать подключить свое воображение отправиться в космос и встретиться с жителями других планет Мы использовали при рисовании различные техники такие как граттаж рисование пастелью аппликация акварель пастель рисование на световых песочных столах Чтобы запомнить названия всех планет солнечной системы мы выучить небольшой стишок Публикация Детское художественное творчество Космические дали размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки По порядку все планеты Назовет любой из нас Раз Меркурий Два Венера Три Земля Четыре Марс
Публикации по теме:

Фотоотчет «Коллективное детское творчество»Фотоотчет «Коллективное детское творчество» «Чего один не сделает, сделаем вместе». В. Маяковский В своей работе я часто использую коллективное детское творчество. Люблю сама рисовать,.

Детское художественное творчество «Пасха»Детское художественное творчество «Пасха» Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Развивать духовно.

Детское творчество «Волшебница-зима»Детское творчество «Волшебница-зима» Наш детский сад находится в селе Косяково Воскресенского района Московской области. Почему-то, очень хочется назвать Косяково не селом,.

Фотоотчёт «Детское творчество на космическую тему»Фотоотчёт «Детское творчество на космическую тему» Я хотел бы слетать на луну, В неразгаданный мир окунуться. И подобно красивому сну К самой яркой звезде прикоснуться. Долететь до далёких.

Фотоотчёт «Детское творчество на зимнюю тему»Фотоотчёт «Детское творчество на зимнюю тему» Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются.

Художественное творчество в средней группеХудожественное творчество в средней группе Развитие фантазии очень активно в младшем и среднем дошкольном возрасте. Дети верят в сказки, необыкновенные истории, чудесные.

Художественное творчество в жизни дошкольникаХудожественное творчество в жизни дошкольника Цель художественного воспитания дошкольников – это создание условий для целостного эмоционального и эстетического развития детей дошкольного.

Конспект НОД по рисованию «Космические дали». Старшая группаКонспект НОД по рисованию «Космические дали». Старшая группа Цель: Закрепить и расширить знания детей о космосе. Задачи: Уточнить знания детей о космосе: планеты Солнечной системы, современные летательные.

«Космические дали». Проект, посвященный Дню космонавтики«Космические дали». Проект, посвященный Дню космонавтики Краткосрочный проект «Космические дали» старшая группа Разработала: воспитатель первой квалификационной категории Кузовлева Е. И., Дмитров.

Занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике рисования «Космические дали»Занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике рисования «Космические дали» . Занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике рисования на тему "Космические дали". Цель занятия: Закреплять знания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детское художественное творчество «Космические дали»
Опубликовано: 11 апреля 2019 в 11:36
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД