МААМ-картинки

Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!» (11 фото)

Мартынович Раиса Валентиновна
Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!»

Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло

Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Задача педагогов – организовать жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием.

Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!»

Можно выделить следующие цели и задачи в летний период:

• улучшение состояния здоровья на свежем воздухе;

• развитие интереса и аккуратного отношения к природе, закрепление новых знаний;

Публикация «Фотоотчет „Лето, лето к нам пришло!“» размещена в разделах

• предоставление информации о растениях на прилегающей к детскому саду территории;

• совместная активная деятельность детей и взрослых;

• создание художественного вкуса, выражение творческих и других способностей;

• физическое развитие воспитанников.

Мероприятия с детьми в летний период:

• физкультурно-оздоровительные игры с песком и водой, с мячом, скакалкой;

• дидактические игры для младшего возраста;

• сюжетно-ролевые игры с помощью гигиенических наборов;

• беседы на темы природы и здорового образа жизни;

• различные развлекательные программы;

• работы на территории детского сада.

Фото «Лето, лето к нам пришло!»
Фотоотчет - фото

Летом так приятно проводить время на улице, особенно, если стоит хорошая ясная погода! На прогулке мы с детьми нашей группы играем в подвижные игры, которые очень любят малыши. Ребятам нравится прыгать, бегать, скакать, играть с мячами.

Фото №1 Фотоотчет Лето Фото №2 Лето лето к нам пришло Лето один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья

А пролезание, лазание, перелезание относятся к любимым движениям детей на спортивной площадке.

Фото №3 Задача педагогов организовать жизнь ребят в детском саду таким образом чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием Фото №4 Летом так приятно проводить время на улице особенно если стоит хорошая ясная погода На прогулке мы с детьми нашей группы играем в подвижные игры которые очень любят малыши

Летом наши прогулки нацелены на оздоровление детей, улучшение их познаний об окружающем мире, активное времяпрепровождение на свежем воздухе.

Фото №5 Ребятам нравится прыгать бегать скакать играть с мячами Фото №6 А пролезание лазание перелезание относятся к любимым движениям детей на спортивной площадке

Подвижные игры летом способствует физическому, эмоциональному, социальному развитию ребенка. Ведь с помощью игровой деятельности наши малыши познает окружающий мир.

Фото №7 Летом наши прогулки нацелены на оздоровление детей улучшение их познаний об окружающем мире активное времяпрепровождение на свежем воздухе Фото №8 Подвижные игры летом способствует физическому эмоциональному социальному развитию ребенка
Публикации по теме:

Коллективная аппликация «Вот и лето пришло»Коллективная аппликация «Вот и лето пришло» Тема занятия - "Создание коллективной аппликации "Летняя поляна". Цель занятия: закрепить умения детей создавать части коллективной композиции.

Фотоотчёт праздника «Вот и лето к нам пришло»Фотоотчёт праздника «Вот и лето к нам пришло» В этом году летняя погода не позволяет снять куртки, Ещё довольно - таки прохладно, если нет солнца. На деревьях до сих пор нет листочков.

Фотоотчет «Лето, ах, лето, лето красное, будь со мной!»Фотоотчет «Лето, ах, лето, лето красное, будь со мной!» Наш поход в библиотеку! Обходим территорию сада. Еще немного и мы в библиотеке, там нас ждут. Ребята впервые в библиотеке имени.

Фотоотчет «Лето красное пришло!»Фотоотчет «Лето красное пришло!» Лето — это солнца луч, Тёплый дождик из-под туч, Лето — яркие цветы Необычной красоты, Лето — тёплая река, Стайкой в небе облака. Лето.

Фотоотчет «Вот и лето пришло!»Фотоотчет «Вот и лето пришло!» Фотоотчет «Вот и лето пришло!» Все ждут с нетерпением лета, но в этом году пришлось ждать очень долго… Пока ждали, мы время даром не теряли:.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!»Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!» Вот и лето наступило - яркое, веселое и радостное время года. Почти все время дети проводят на свежем воздухе и конечно с удовольствием.

Сценарий праздника для детей второй младшей группы детского сада «Лето, лето к нам пришло»Сценарий праздника для детей второй младшей группы детского сада «Лето, лето к нам пришло» Цель: доставить радость детям и гостям праздника. Задачи: Образовательные: расширять знания детей об окружающем мире. Развивающие: развивать.

Снова лето к нам пришло — фотоотчетСнова лето к нам пришло — фотоотчет Июнь в Северном полушарии Земли это первый месяц лета. В России первый летний месяц именуется «розанцветом». этот месяц молодой зеленой.

Фотоотчет «Вот и лето пришло»Фотоотчет «Вот и лето пришло» Лето у нас началось очень плодотворно. 1 июня мы вспомнили про праздник молока и посвятили свои мероприятия этому вкусному напитку. С музыкальным.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!»
Опубликовано: 16 июня 2020 в 05:00
+355Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД