Папки-передвижки

Фотоотчет «Любимые стихи Агнии Барто» (14 фото)

Светлана Терехова
Фотоотчет «Любимые стихи Агнии Барто»

Любимые стихи Агнии Барто

Фотоотчет «Любимые стихи Агнии Барто»

Цель. Формировать интерес к произведениям А. Л. Барто.

Задачи. Расширять и закреплять знания детей о творчестве А. Л. Барто.

Развивать способность понимать и чувствовать настроение произведения, анализировать его содержание. Развивать память, художественно-речевые и исполнительские умения.. Воспитывать любовь к чтению, бережное отношение к книге.

Укрепление сотрудничества педагогов ДОУ и родителей

Публикация «Фотоотчет „Любимые стихи Агнии Барто“» размещена в разделах

Детская литература занимает особое место в жизни детей. Книга – это средство всестороннего развития ребёнка. Она способствует развитию у детей любви к Родине, родному языку, к родной природе, развивает и обогащает детское воображение. Мы смотрим в книгу, как в зеркало и находим в ней отражение того, что происходит с нами, видим поступки и их последствия. Это оказывает большое влияние на развитие ребёнка как личности.

Данное мероприятие в старшей группе даёт возможность вспомнить творчество Агнии Львовны Барто. Читая ее стихи, дети обязательно увидят, кому следует подражать, а на кого лучше не быть похожим. Ведь поэтесса создает выразительные портреты детей, раскрывает глубину их переживаний, подмечая черты детской психологии. На произведениях А. Барто выросло не одно поколение детей. Осмысливая её произведения, дети учатся жить, мыслить и оценивать свои поступки.

Фото «Любимые стихи Агнии Барто»
Фотоотчет - фото
Любимые стихи Агнии Барто Формировать интерес к произведениям А Расширять и закреплять знания детей о творчестве А Развивать способность понимать и чувствовать настроение произведения анализировать его содержание Развивать память художественно речевые и исполнительские умения Воспитывать любовь к чтению бережное отношение к книге Укрепление сотрудничества педагогов ДОУ и родителей Публикация Фотоотчет Любимые стихи Агнии Барто размещена в разделах Барто А Творчество Агнии Барто Стихи для детей Авторские детские стихотворения Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь Детская литература занимает особое место в жизни детей Книга это средство всестороннего развития ребёнка Она способствует развитию у детей любви к Родине родному языку к родной природе развивает и обогащает детское воображение
Публикации по теме:

Фотоотчет «Литературная гостиная Агнии Барто»Фотоотчет «Литературная гостиная Агнии Барто» Русская поэтесса Агния Барто родилась 4 февраля 1906года в Москве в семье врача-ветеринара. Она успешно закончила балетное училище,но балериной.

Конспект занятия в старшей группе «В гостях у Агнии Барто» Конспект занятия в старшей группе. В гостях у Агнии Барто. Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать… Не надо звать, Не надо ждать,.

Фотоотчет о досуговом мероприятии, посвященном Агнии Львовне БартоФотоотчет о досуговом мероприятии, посвященном Агнии Львовне Барто В нашем саду хорошей традицией стало проведение досуговых совместных мероприятий с детьми младших и старших групп. Сегодня досуговое мероприятие.

Книжка-малышка «Сборник стихов Агнии Барто»Книжка-малышка «Сборник стихов Агнии Барто» Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную Огастин Биррелл[/b] Книжка - малышка изготовлена для ребят младшей.

Конспект открытого мероприятия «Стихи Агнии Барто» в подготовительной группе Конспект открытого мероприятия в подготовительной группе на тему: «Агния Барто, инсценировка по стихам из цикла «Игрушки». составила воспитатель.

Конструкт занятия «Стихи Агнии Львовны Барто» Конструкт организации образовательной деятельности Группа: средняя группа Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие»,.

Фотоотчет о проекте «Стихи Агнии Львовны Барто детям»Фотоотчет о проекте «Стихи Агнии Львовны Барто детям» Уважаемые коллеги! Стихи для детей в младшем возрасте – один из самых простых способов знакомство с книгой. Ребенок слышит от взрослых.

Проект «Писатели детям» по произведениям Агнии БартоПроект «Писатели детям» по произведениям Агнии Барто Краткосрочный проект во второй младшей группе "Солнышко" По произведениям Агнии Барто "Игрушки" Тип проекта: исследовательско-творческий.

Творческий проект «По страницам книг Агнии Барто» ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ПО СТРАНИЦАМ КНИГ АГНИИ БАРТО» Вид проекта: познавательный, творческий. Проблема: что мы знаем о творчестве А. Л. Барто.

Утренник по стихам Агнии Барто Программное содержание: закрепить значение детей о творчестве А. Л. Барто, вызвать эмоциональный отклик на стихи А. Барто содействовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Любимые стихи Агнии Барто»
Опубликовано: 23 июня 2019 в 17:37
+244Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД