Лучший педагог года

Фотоотчет «Люблю березку русскую» (6 фото)

валентина ильясова
Фотоотчет «Люблю березку русскую»

«Люблю березку русскую»

Начина с раннего возраста мы прививаем у детей любовь к родному краю, к природе, к деревьям прорастающих в нашей местности. И нет такого ребенка в нашей группе, который не был знаком с русской березкой.

Осенним, ясным днем мы с ребятами пошли на прогулку в парк. У нас в парке растет много разных деревьев. и конечно есть прекрасные, красавицы – березы.

Вместе с детьми внимательно рассмотрели ствол, веточки, листья березки. Увидели красоту осенней, золотистой березки.

Публикация «Фотоотчет „Люблю березку русскую“» размещена в разделах

Фотоотчет «Люблю березку русскую»
Фото «Люблю березку русскую»

А под березкой нашли грибок, но мы его рвать не стали (оставили для белочки).

Фотоотчет - фото

С огромным удовольствием из опавших листьев делали «осенний салют».

А с какой радостью дети ходили по листочкам и слушали, как они шуршали.

Листoпад, листщпад,

Листья желтые летят.

Под нoгами шелестят

И шуршат,шуршaт, шуршaт.

Фото №1 Люблю березку русскую Начина с раннего возраста мы прививаем у детей любовь к родному краю к природе к деревьям прорастающих в нашей местности Фото №2 И нет такого ребенка в нашей группе который не был знаком с русской березкой

Собрали осенние березовые листочки.

И прятались в пахучих березовых веточках.

Фото №3 Осенним ясным днем мы с ребятами пошли на прогулку в парк

Довольные, радостные вернулись в детский сад.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Люблю березку русскую»Фотоотчет «Люблю березку русскую» Люблю березку русскую. Здравствуйте, дорогие коллеги! Поздравляю с наступлением нового учебного года! В нашем саду прошёл конкурс детских.

Конспект интегрированного занятия «Люблю березку русскую»Конспект интегрированного занятия «Люблю березку русскую» Задачи: познакомить детей с березой - символом России; закладывать основы экологической культуры; развивать творческие способности, эстетическое.

Сценарий развлечения «Люблю березку русскую» Цель: Рассказать детям о березе – символе России символе красоты русской природы, познакомить детей с праздником Троицы. ХОД РАЗВЛЕЧЕНИЯ:.

Конспект занятия «Люблю березку русскую» (С. А. Есенин) МБДОУ «Детский сад № 128» Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста «Люблю березку русскую…» (образ березы в русской.

Конспект НОД «Люблю березку русскую» НОД «Люблю березку русскую» Задачи: Образовательные: продолжать формировать интерес к природе, обобщить знания о березке, расширить представления.

Проект «Люблю березку русскую» НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА: «ЛЮБЛЮ БЕРЕЗКУ РУССКУЮ» ВИД ПРОЕКТА: творческий, краткосрочный, межгрупповой. УЧАСТНИКИ: дети среднего, старшего дошкольного.

Проект «Люблю березку русскую» Название проекта: «Люблю березку русскую» Проблема: 1. Недостаточные знания о самом почитаемом дереве в России – берёзе, о ее оздоровительном,.

Проект «Люблю березку русскую» ПРОЕКТ «Люблю березку русскую» Содержание: 1. Пояснительная записка …. 3 2. План реализации проекта. ….

Развлечение с красками и карандашами «Люблю березку русскую»Развлечение с красками и карандашами «Люблю березку русскую» Развлечение с красками и карандашами «Люблю березку русскую». Воспитатель: Рыжова С. Ю. Цель: бережное отношение к деревьям нашего города.

Сценарий НОД «Люблю березку русскую»Сценарий НОД «Люблю березку русскую» IMG]/upload/blogs/detsad-295129-1456226498.jpg[/IMG] b]Образовательная область «Художественное творчество» Раздел: Развитие продуктивной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Люблю березку русскую»
Опубликовано: 28 октября 2016 в 22:31
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 109.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД