Папки-передвижки

Фотоотчет «Майская уборка участка» (10 фото)

Татьяна Васильченко
Фотоотчет «Майская уборка участка»

Наконец - то пришла долгожданная Весна-Красна, которую дети с нетерпением ждали. Когда наступили теплые дни и участок освободился от снега, подсох, появилась возможность с детьми убрать прошлогоднюю листву, упавшие веточки, мы в ясный и теплый день вышли на свой участок поработать, навести порядок. Такому нужному и полезному делу были рады все. Мальчики взял грабли, девочки взяли мешки для листвы и начали дружно и с интересом трудиться.

Публикация «Фотоотчет „Майская уборка участка“» размещена в разделах

Фотоотчет «Майская уборка участка»
Фото «Майская уборка участка»

Сначала было трудно и грабли не слушались, и мешки выпадали из рук, но благодаря стараниям у нас стало получаться.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Наконец то пришла долгожданная Весна Красна которую дети с нетерпением ждали

Девочки держали крепко мешки, которые быстро наполнялись листвой.

Фото №2 Такому нужному и полезному делу были рады все Фото №3 Мальчики взял грабли девочки взяли мешки для листвы и начали дружно и с интересом трудиться

Ребята умело управлялись с граблями, а также сгружали листья.

Фото №4 Публикация Фотоотчет Майская уборка участка размещена в разделах Оформление детских садов Прогулка Фото №5 Хозяйственно бытовой труд Субботник в детском саду Субботник

Старшие ребята пересчитывали наполненные листьями мешки и радовались, что их количество быстро растет. Благодаря этому старание детей увеличивалось.

Фото №6 Проведение детских субботников Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Фото №7 Сначала было трудно и грабли не слушались и мешки выпадали из рук но благодаря стараниям у нас стало получаться

Они видели, как их участок преображается, становиться чище, аккуратнее.

После ударного, результативного труда, дети нагуляли аппетит и с желанием покушать пошли дружно в группу.

Публикации по теме:

«Уборка-инструкция по применению» рекомендации для родителей и воспитателей Даже если ребенок маленький, это не означает что он не может сам убрать игрушку на место и не способен приобщаться к уборке. И чем раньше.

Фотоотчет «Майская прогулка» средняя группаФотоотчет «Майская прогулка» средняя группа Фотоотчет: «Майская прогулка». Замечательная погода. Собираемся на прогулку. Предпраздничное настроение. Наконец наступил май! Солнышко.

Фотоотчет «Уборка картофеля, моркови и свеклы» в рамках реализации проекта «Наш огород»Фотоотчет «Уборка картофеля, моркови и свеклы» в рамках реализации проекта «Наш огород» В сентябре мы приступили к уборке картофеля. Надо было видеть, с каким старанием дети выискивали в лунках картофель, проверяя и перекапывая.

Конспект организации совместной трудовой деятельности педагога и детей «Уборка участка детского сада»Конспект организации совместной трудовой деятельности педагога и детей «Уборка участка детского сада» Тема: «Уборка участка детского сада» [/b] Программное содержание. Формировать умение трудиться сообща со взрослыми, осознавать значимость.

Майская поездка в горы (фотозарисовка)Майская поездка в горы (фотозарисовка) На Кубани установилась тёплая, а иногда даже жаркая погода. В такие дни дома не сидится, хочется выехать за город, побыть на природе,.

Майская прогулка. ФотозарисовкаМайская прогулка. Фотозарисовка Какие у нас стоят замечательные майские дни! Как никогда солнечно и тепло. В первомайский праздник наша культурная программа не отличалась.

Мастер-класс по объемной аппликации «Майская сирень» из бумажных трубочекМастер-класс по объемной аппликации «Майская сирень» из бумажных трубочек Мастер - класс :"Объемная аппликация "Майская сирень"из бумажных трубочек". Описание работы: мастер-класс предназначен для детей дошкольного.

Фотоотчет «Осенняя уборка на участке»Фотоотчет «Осенняя уборка на участке» Трудолюбие и способность к труду не даются человеку от природы, но воспитываются с самого раннего детства. Только примером можно заинтересовать.

Трудовое поручение «Уборка листьев» в группе раннего развитияТрудовое поручение «Уборка листьев» в группе раннего развития Трудовые поручения, это неотъемлемая часть ежедневной работы каждого воспитателя. Поручения, связанные с трудом в природе, в групповом помещений,.

Трудовое воспитание в детском саду. Уборка опавших листьев на участкеТрудовое воспитание в детском саду. Уборка опавших листьев на участке Трудовое воспитание на участке детского сада «Уборка опавших листьев» Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Майская уборка участка»
Опубликовано: 18 мая 2021 в 19:29
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД