Лучший педагог года

Фотоотчет «Масленица» (13 фото)

Айгуличка Бадрутдинова
Фотоотчет «Масленица»

Масленица - что же это такое? Это веселый, народный праздник! Когда заканчивается зима и приходит весна, дни становятся длиннее, солнце светит ярче, щебечут птицы и настроение от этого поднимается и от всего этого хочется устраивать народное гуляние. И вот наступает время для Масленицы - этот праздник длится целую неделю, и каждый день что то значит! Ярмарки, песни, пляски и конечно же главное угощение этого праздника это блины, символ теплого солнышка! Всю неделю пекут блины с разными начинками, с маслом, сметаной, вареньем, медом, икрой красной или черной.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Самая главная героиня праздника это большая соломенная кукла, наряженная в яркую одежду, на голове у нее повязан платок, а зовут эту куклу Масленица!Весь день народ веселился, катались на санях, ели блин, водили хороводы, пели песни. А в конце дня проводили обряд прощание с масленицей, тем самым люди провожали зиму и встречали весну!

Ты прощай, прощай, наша Масленица

Ты прощай, прощай, наша широкая!

Ты пришла с добром: сыром, маслом и яйцом,

Со блинами, с пирогами, да с оладьями.

А сегодня в воскресенье наше кончится веселье,

Ты прощай, прощай, наша Масленица!

Вашему внимаю представляю фотоотчет нашей веселой масленицы в детском саду!Дети были восторге!

Фотоотчет «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет - фото
Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица А сегодня в воскресенье наше кончится веселье Ты прощай прощай наша Масленица Вашему внимаю представляю фотоотчет нашей веселой Русский народный праздник масленицы в детском саду Дети были восторге Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица А сегодня в воскресенье наше кончится веселье Ты прощай прощай наша Масленица Вашему внимаю представляю фотоотчет нашей веселой Русский народный праздник масленицы в детском саду Дети были восторге Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица А сегодня в воскресенье наше кончится веселье Ты прощай прощай наша Масленица Вашему внимаю представляю фотоотчет нашей веселой Русский народный праздник масленицы в детском саду Дети были восторге Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

«Масленица»  (фотоотчет)«Масленица»  (фотоотчет) Есть очень веселый народный праздник - Масленица. Заканчивается зима, начинается весна дни становятся длиннее, яркое солнце светит на.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Вот и мы с родителями нашей группы решили познакомить наших детей с самым.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Этот праздник к нам идет раннею весною Сколько радости несет он всегда с собою! Ледяные горы ждут, и снежок сверкает Санки с горок вниз.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица это праздник особый, веселый, задорный, радостный где дети веселятся, поют, танцуют, играют, едят блины. В нашей группе мы тоже.

Фотоотчет. Эх, Масленица!Фотоотчет. Эх, Масленица! В Уфе каждый год на Масленицу разворачиваются народные гулянье. Этот праздник посвященный встречи весны и проводам зимы. Пробуждается природа.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Масленица. Масленица – один из самых любимых в народе веселых праздников. Традиционно масленичные гулянья длятся целую неделю. Масленица.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Фотоотчет. Масленица,Солнышко,Весна,Емеля. Водим хоровод. Игра "Попади снежком в противника". Перетягивание "Каната". Отгадывание.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Всех, всех, всех мы созываем Нынче праздник начинаем! Масленицу встречаем Зиму провожаем! Весну закликаем Гостей приглашаем! Праздник дает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 27 марта 2016 в 09:10
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД