МААМ-картинки

Фотоотчет «Масленица» (13 фото)

Вера Николаевна Казанцева
Фотоотчет «Масленица»

В нашем детском саду стало уже традицией праздновать проводы зимы с широким размахом. Масленица - это праздник-обряд с хороводами, плясками, играми. На протяжении масленичной недели педагоги рассказывали детям о ритуальном значении масленичных "закличек", игрищ; разъясняли - почему нужно сжигать Масленицу, заманивать Солнце блинами. Ведь круглые, румяные, горячие они являли собой символ солнца, которое все ярче разгорается и удлиняет дни. Дети мастерили подарки в виде обрядовой куклы - "Масленицы" - своим близким. На празднике ребята с удовольствием играли в народные игры с персонажами знакомых сказок, состязались в перетягивании каната, катались на импровизированной карусели, соревновались в поедании блинов на время. Сил, энергии, задора хватало на все, поскольку царила атмосфера предельной раскрепощенности, всеобщей радости и веселья.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет - фото
В нашем детском саду стало уже традицией праздновать проводы зимы с широким размахом Масленица это праздник обряд с хороводами плясками играми На протяжении масленичной недели педагоги рассказывали детям о ритуальном значении масленичных закличек игрищ разъясняли почему нужно сжигать Масленицу заманивать Солнце блинами Ведь круглые румяные горячие они являли собой символ солнца которое все ярче разгорается и удлиняет дни Дети мастерили подарки в виде обрядовой куклы Масленицы своим близким Сил энергии задора хватало на все поскольку царила атмосфера предельной раскрепощенности всеобщей радости и веселья Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки В нашем детском саду стало уже традицией праздновать проводы зимы с широким размахом Масленица это праздник обряд с хороводами плясками играми
Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

«Масленица» (фотоотчет)«Масленица» (фотоотчет) "Масленица" (фотоотчет). Любой праздник в нашей жизни - это пир души. А Масленица - это праздник особый, веселая встреча весны, солнечного.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Вот и мы с родителями нашей группы решили познакомить наших детей с самым.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Этот праздник к нам идет раннею весною Сколько радости несет он всегда с собою! Ледяные горы ждут, и снежок сверкает Санки с горок вниз.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица это праздник особый, веселый, задорный, радостный где дети веселятся, поют, танцуют, играют, едят блины. В нашей группе мы тоже.

Фотоотчет. Эх, Масленица!Фотоотчет. Эх, Масленица! В Уфе каждый год на Масленицу разворачиваются народные гулянье. Этот праздник посвященный встречи весны и проводам зимы. Пробуждается природа.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Фотоотчет. Масленица,Солнышко,Весна,Емеля. Водим хоровод. Игра "Попади снежком в противника". Перетягивание "Каната". Отгадывание.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Всех, всех, всех мы созываем Нынче праздник начинаем! Масленицу встречаем Зиму провожаем! Весну закликаем Гостей приглашаем! Праздник дает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 27 марта 2016 в 13:17
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД