Получи документы

Фотоотчет «Масленица» (2 фото)

Виктория Малых
Фотоотчет «Масленица»

Русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 18 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Для детей нашего детского сада воспитатели устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, песни. И провели его по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости к детям приходила раскрасавица Весна. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные родители!

Фотоотчет «Масленица»
Фото «Масленица»
Публикации по теме:

Фотоотчет праздника «Масленица»Фотоотчет праздника «Масленица» Масленица-это проводы зимы и ожидание весны, это народный праздник сохранившийся с языческих времён. Масленица всегда отмечается массовыми.

Фотоотчет «Праздник «Масленица»Фотоотчет «Праздник «Масленица» Детям о Масленице Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее.

Фотоотчет «Масленица к нам пришла!»Фотоотчет «Масленица к нам пришла!» В конце февраля в нашем ДОУ прошло празднование Масленицы. Накануне дети знакомились с обычаем празднования Масленицы у нас в стране. Узнали,.

Фотоотчет «Масленица пришла»Фотоотчет «Масленица пришла» Самый "вкусный" на Руси праздник -Широкая масленица! В доступной форме детям было рассказано об обычаях, связанных с этим праздником. Мы.

Фотоотчет о празднике «Ах, Масленица, да ты красавица!»Фотоотчет о празднике «Ах, Масленица, да ты красавица!» Фотоотчет о проведения открытого занятия в разновозрастной группе. Воспитатель Рыбникова Н. Н. Мероприятие проходило 20.02.2017 года в МБДОУ.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет "Широкая Масленица" Бабушка Лукерья: Добрый день, Дорогие друзья! Вы не случайно здесь у нас сейчас слышите русскую народную.

Фотоотчет о праздничных мероприятиях «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчет о праздничных мероприятиях «Здравствуй, Масленица!» Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Название русского.

Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица» Образовательный проект "Широкая Масленица" Данный проект был реализован мною совместно с моей коллегой Трясцыной Натальей Викторовной на.

Эх, Масленица, да, ты, красавица! (фотоотчет)Эх, Масленица, да, ты, красавица! (фотоотчет) И снова Масленица! Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 10 января 2018 в 21:16
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД