Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица в детском саду» (14 фото)

Юлия Мищенко
Фотоотчет «Масленица в детском саду»

Фотоотчет «Масленица в детском саду» Зиму дружно провожаем,

Март мы в гости зазываем,

И горячими блинами

Мы растопим зиму с вами!

Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. И наши детки стали участниками этого праздника. Всю неделю мы готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях знакомили с народным праздником, обычаями и традициями. Лепили блинчики,

Публикация «Фотоотчет „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Масленица в детском саду»

рисовали солнышко в нетрадиционной технике (манной крупой и вилочкой,

Фото «Масленица в детском саду»

делали аппликацию «Масленица»,

Фотоотчет - фото

играли,

Фото №1 Русский народный праздник Масленица в детском саду Зиму дружно провожаем Март мы в гости зазываем И горячими блинами Мы растопим зиму с вами Масленица это очень веселые озорные и вкусные дни Фото №2 Это веселые проводы зимы с радостным ожиданием близкого тепла весеннего солнца Фото №3 И наши детки стали участниками этого праздника

учили за клички и песню «Ой блины, блины, блины». Было проведено развлечение для детей на улице сотрудниками библиотеки для подготовительной группы, но нам повезло, мы с детками возвращались с прогулки и нам разрешили остаться и посмотреть. Даже поучаствовали в одной игре!

Фото №4 Всю неделю мы готовились к этому событию и ждали его с нетерпением Фото №5 На занятиях знакомили с народным праздником обычаями и традициями

также было проведено развлечение в музыкальном зале из - за непогоды «Масленицу встречаем, зиму провожаем», ребята кружились в хороводе,

Фото №6 Лепили блинчики Публикация Фотоотчет Масленица в детском саду размещена в разделах Масленица

а затем играли в русские народные игры: «Кто дальше закинет валенок», «Скачки на лошадке», «Горячие блинчики».

Фото №7 Русский народный праздник Темочки

. Пели частушки и песни. Играли на музыкальных инструментах.

Фото №8 рисовали солнышко в нетрадиционной технике манной крупой и вилочкой Фото №9 делали аппликацию Масленица

Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Фото №10 учили за клички и песню Ой блины блины блины

В завершении детей ожидали вкусные блины.

Фото №11 Было проведено развлечение для детей на улице сотрудниками библиотеки для подготовительной группы но нам повезло мы с детками возвращались с прогулки и нам разрешили остаться и посмотреть
Публикации по теме:

«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду «Масленица — мокрохвостка! Приезжай домой со двора, Отошла твоя пора! У нас с гор потоки, Заиграй овражки, Выверни оглобли, Налаживай соху.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском саду «Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте,.

Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду. Масленицу мы встречаем С пирогом, с блинами, с чаем, Хоровод весёлый водим, На.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Фотоотчет праздника «Масленица» в детском саду. Масленица Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинов себе горячих напечём – Нам.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию фотоотчет праздника "Широкая Масленица",который мы провели в своем детском саду. Празднование.

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду 15 февраля 2018 года в МАДОУ № 272 состоялся праздник «Масленицы». Масленица в детском саду – это своеобразное торжественное прощание.

Фотоотчет «Широкая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Широкая Масленица в детском саду» Широкая Масленица в «Мирославне» 2021 год Широкая Масленица - веселый народный праздник! Все соскучились по весне, шумным играм на воздухе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 14 марта 2021 в 15:53
+187Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД