МААМ-картинки

Фотоотчет Масленицы (11 фото)

Людмила Ежкова
Фотоотчет Масленицы

Фотоотчет Масленицы.

Фотоотчет Масленицы

Эй, гуляй во всю народ.

Славный праздник к нам идет!

Будем вместе веселиться, и гулять.

Масленицу дружно все встречать!

Масленица к нам пришла.

Весну с собою принесла.

Тают пусть скорей снега

И уходит прочь зима!

Публикация «Фотоотчет Масленицы» размещена в разделах

Добрый день, уважаемые коллеги! Стало доброй традицией в нашей группе отмечать праздник Масленицы. Масленица - проводы зимы и встреча весны. Ярко, весело и шумно мы с детьми праздновали Масленицу. В подготовке к празднику активное участие принимали родители. По возможности нарядили своих девчонок и мальчишек в нарядные костюмы.

Фото №1 Фотоотчет Масленицы Фото №2 Эй гуляй во всю народ

Мамы напекли блинов. Мы пели, плясали, водили хороводы, проводили конкурсы. Очень понравился конкурс "Дорисуй солнышко"

Фото №3 Славный праздник к нам идет Будем вместе веселиться и гулять Фото №4 Масленицу дружно все встречать

Играли в русские народный игры: "Ручеек"

Фото №5 Русский народный праздник Масленица к нам пришла Фото №6 Весну с собою принесла

Юные поварята угощали всех блинами.

Фото №7 Тают пусть скорей снега И уходит прочь зима Публикация Фотоотчет Масленицы размещена в разделах Масленица Фото №8 Русский народный праздник Темочки Добрый день уважаемые коллеги Стало доброй традицией в нашей группе отмечать праздник Масленицы Фото №9 Масленица проводы зимы и встреча весны

Праздник закончился чаепитием!

С Масленицей поздравляем!

На блины к себе зовем.

Стол большой я накрываю

Вас сегодня в гости ждем!

И сегодня вам желаем:

Солнца яркого тепла,

Счастья без конца и края,

Чтоб в душе цвела весна!

Фото №10 Ярко весело и шумно мы с детьми праздновали Масленицу
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении МасленицыФотоотчет о проведении Масленицы Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является «Широкая масленица». Масленица – один.

Фотоотчет праздника «Проводы масленицы»Фотоотчет праздника «Проводы масленицы» Скоморох 1: Собирайся, народ В гости Масленица блинная, Сытная, старинная, С самоваром, огоньком, Солнцем, снегом, ветерком! Скоморох.

Фотоотчет «Празднование Масленицы»Фотоотчет «Празднование Масленицы» Масленица наступает, Будем печь горы блинов, Счастья всем я пожелаю, Чтоб с весной пришла любовь! Зиму весело проводим, Чтоб весне дорогу.

Фотоотчет «Празднование Масленицы в детском саду»Фотоотчет «Празднование Масленицы в детском саду» В МБДОУ КВ "Детский сад №10 "Жемчужинка" состоялось празднование Масленицы. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги.

Фотоотчет «Проводы масленицы»Фотоотчет «Проводы масленицы» Масленица на Руси всегда была одним из самых задорных и веселых праздников. Любовь, душевное тепло, дружеские объятия, изощренные забавы.

Фотоотчет «Встреча Масленицы»Фотоотчет «Встреча Масленицы» Масленица идет, Весну за собой ведёт. Ты ее скорей встречай, Всех блинами угощай! «Встреча Масленицы» Масленица – один из древних народных.

Фотоотчет «История Масленицы и празднование Масленицы в старшей группе»Фотоотчет «История Масленицы и празднование Масленицы в старшей группе» История Масленицы для детей Историю Масленицы для детей лучше начать рассказывать с истоков древних традиций. Раньше праздник отмечался.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду»Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду» Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Масленица - это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую неделю,.

Сценарий «Проводы масленицы» Сценарий игровой программы «Проводы Масленицы» Скоморохи: (вместе) Эй, добрые господа! 1-й Скоморох. Пожалуйте сюда! 2-й Скоморох. Два раза.

Фотоотчет «Угощения Масленицы»Фотоотчет «Угощения Масленицы» Как на масленой неделе Из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи! Масленица, угощай! Всем блиночков подавай. С пылу,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет Масленицы
Опубликовано: 27 марта 2019 в 12:36
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД