Лучший педагог года

Фотоотчет «Мини-огород на окне» (18 фото)

Татьяна Бетева
Фотоотчет «Мини-огород на окне»

Фотоотчет "Мини-огород на окне" - оформление огорода на подоконнике. Средняя группа.

Ежегодно весной в нашем детском саду проходит смотр – конкурс «Мини –огород на окне». Наша средняя группа №2 «Кораблик» приняла в нём активное участие. Для огорода на окне мы выбрали одно из центральных окон группы.

Оформили окно, на левой стороне окна – солнышко и тучки, справа – тучка.

Публикация «Фотоотчет „Мини-огород на окне“» размещена в разделах

С левой и правой стороны окна летают ласточки, радуясь весне и солнцу. Вдоль всего окна внизу изобразили зелёную полянку с цветами. Дети посадили лук, горох, тыкву, огурцы, цветы, посеяли пшеницу. Сделали луковую пальму. Глубокую миску обклеили ракушками, налили в неё воды и пустили уточку плавать. Так у нас появилось небольшое озеро. В яичные скорлупки мы посеяли пшеницу, и появилась растительность вокруг озера. Жёлтый пластмассовый шарик разрезали пополам, наполнили землёй и посеяли густо пшеницу. Выросла репка. Поставили в ряд друг за другом фигурки настольного театра, получилась сказка «Репка» Из палочек для мороженого нам родители сделали скамеечки, которые мы расставили вокруг домика, а домик дети собрали из конструктора. Чтобы огородить наш огород родители из водопроводных труб сделали забор. Не забыли мы и про фруктовое дерево. На веточку сирени прикрепили груши, яблоки и ягодки. В угол окна поставили берёзовые веточки в вазу с водой. Вот такой замечательный огород у нас получился. Дети с удовольствием ухаживали за своими росточками. Наша группа заняла первое место в детском саду.

Фотоотчет «Мини-огород на окне»
Фото «Мини-огород на окне»
Фотоотчет - фото
Фотоотчет Мини огород на окне оформление Огороды на подоконнике огорода на подоконнике Ежегодно весной в нашем детском саду проходит смотр конкурс Мини огород на окне Наша средняя группа Кораблик приняла в нём активное участие Для огорода на окне мы выбрали одно из центральных окон группы Оформили окно на левой стороне окна солнышко и тучки справа тучка Вдоль всего окна внизу изобразили зелёную полянку с цветами Дети посадили лук горох тыкву огурцы цветы посеяли пшеницу Сделали луковую пальму Глубокую миску обклеили ракушками налили в неё воды и пустили уточку плавать Так у нас появилось небольшое озеро В яичные скорлупки мы посеяли пшеницу и появилась растительность вокруг озера Жёлтый пластмассовый шарик разрезали пополам наполнили землёй и посеяли густо пшеницу Чтобы огородить наш огород родители из водопроводных труб сделали забор Не забыли мы и про фруктовое дерево

Вот такой огород у нас получился! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Витаминный мини-огород на окнеВитаминный мини-огород на окне Дошкольник - первооткрыватель и исследователь этого огромного мира. Одной из форм познания окружающего мира является наблюдение. Оно приучает.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Каждый год в марте в.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения.

Фотоотчет проведения конкурса «Мини-огород на окне»Фотоотчет проведения конкурса «Мини-огород на окне» Во исполнение Годового плана на 2016- 2017 год в нашем детском саду проходил конкурс "Мини-огород на окне" среди воспитателей всех возрастных.

Мини-огород на окнеМини-огород на окне В нашем любимом детском саду каждый год проводится конкурс "Огород на окне". Мы активно принимаем в нем участие. Во-первых, собственный.

Мини-огород на окне в детском садуМини-огород на окне в детском саду В марте,по традиции,мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада. Сначала.

Мини-проект «Огород на окне» (первая младшая группа)Мини-проект «Огород на окне» (первая младшая группа) Составила: Наталья Петровна Агафонова Название мини проекта: «Огород на окне» Тема: Создание, мини - огорода «Огород на окне» для детей.

Мини-проект «Огород на окне» Мини-проект «Огород на окне» Сроки проведения: 20.03.17г. -20.04.2017г. Тип проекта: краткосрочный (1 месяц) Направление проекта: познавательный,.

Отчёт о смотре-конкурсе «Мини-огород на окне»Отчёт о смотре-конкурсе «Мини-огород на окне» 2017 год объявлен годом экологии в России. Целью этого мероприятия было привлечение внимания общества к вопросам экологического развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мини-огород на окне»
Опубликовано: 14 мая 2017 в 21:33
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД