Папки-передвижки

Фотоотчет о проекте старшей логопедической группы «Моя семья» (9 фото)

Анна Чернышенко
Фотоотчет о проекте старшей логопедической группы «Моя семья»

Представляем Вашему вниманию фоотчет проекта старшей логопедической группы на тему : "Моя семья".

Начинается семья

С мамы, папы и меня,

Из домашней суеты,

Из стоянья у плиты,

Из прогулок в выходной,

Из веселых игр со мной,

Из любви счастливых глаз

И из снимков, что про нас.

Публикация «Фотоотчет о проекте старшей логопедической группы „Моя семья“» размещена в разделах

Проект был направлен на закрепление знаний детей о семье, родственных отношениях. Так же, с помощью проекта "Моя семья" решались и образовательные задачи:

- обучать детей употреблять притяжательные прилагательные;

- учить составлять сложно сочиненные предложения;

- учить образовывать слова с помощью уменьшительно-ласкательных суффексов;

- употреблять антонимы;

- развивать внимание, мышление.

Фотоотчет о проекте старшей логопедической группы «Моя семья»

Ребята и их родители приняли активное участие в проекте. Были организованы творческие конкурсы и выставки с участие детей и их родителей. В процессе реализации проекта использовались различные формы и методы работы:

- родительские собрания;

- дни открытых дверей;

- оформление семейных фотогазет, альбомов;

- выпуск устного журнала.

Завершающей частью проекта стало награждение самых активных участников почетными грамотами.

Фото «Моя семья»
Фотоотчет о проекте старшей логопедической группы - фото
Представляем Вашему вниманию фоотчет проекта старшей Работа логопеда Логопедия логопедической группы на тему Моя семья Начинается семья С мамы папы и меня Из домашней суеты Из стоянья у плиты Из прогулок в выходной Из веселых игр со мной Из любви счастливых глаз И из снимков что про нас Публикация Фотоотчет о проекте старшей логопедической группы Моя семья размещена в разделах Работа логопеда Логопедия Семья
Публикации по теме:

Презентация проекта для старшей группы «Моя семья» Семейная жизнь для ребенка то же, что для нас общественная. Душа его питается впечатлениями, получаемыми в семье. Здесь ребенок учится одно.

Беседа с детьми старшей группы на тему «Моя семья» Беседа с детьми старшей группы по теме «Моя семья». МДБОУ «Детский сад № 43» Воспитатель Харламова Н. В. Цель: Формировать у детей позитивное.

Конспект НОД по ознакомлению детей логопедической группы с окружающим миром «Моя семья — мое богатство» Комитет по образованию Администрации Г. о. Подольск Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №62 «Снежинка» Конспект.

Конспект занятия для детей старшей группы «Моя семья» Цель: продолжать формировать представление о семье, желание заботиться о членах своей семьи, гордиться ими,активизировать знания о своей.

Образовательная деятельность с детьми старшей группы «Моя семья»Образовательная деятельность с детьми старшей группы «Моя семья» Образовательная деятельность с детьми старшей группы: «МОЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ». Программные задачи: - систематизировать.

Непосредственно образовательная деятельность для старшей группы «Моя семья» Конспект занятия по познавательному развитию «Моя семья» Цель: Формировать у детей правильное представление о семье, роли матери, отца,.

Фотоотчет о проекте «Мама, папа, я — спортивная семья!»Фотоотчет о проекте «Мама, папа, я — спортивная семья!» В эти осенние дни, когда начались уже первые заморозки, мне хочется вспомнить о прошедшем лете. А лето этого года было насыщенно разного.

Проект «Моя семья» с детьми старшей группы с нарушенным слухом.Проект «Моя семья» с детьми старшей группы с нарушенным слухом. Проект «Моя семья» Актуальность выбранной темы: Любая педагогическая система не существует без семьи. В воспитании сегодняшнего ребёнка.

Разговор с подгруппой детей старшей группы на тему «Моя семья» Разговор с подгруппой детей старшей группы на тему «Моя семья» Цель: Развивать у детей связную диалогическую речь Задачи: - воспитывать.

Танец «Россия — Родина моя!» (девочки старшей логопедической группы)Танец «Россия — Родина моя!» (девочки старшей логопедической группы) Танец "Россия - Родина моя!" девочки старшей логопедической группы песня "Люблю тебя, Родина!" автор и исп. не известныФигура 1Выходят «змейкой»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте старшей логопедической группы «Моя семья»
Опубликовано: 1 декабря 2017 в 09:34
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД