Лучший педагог года

Фотоотчет «Мы дежурим!» (3 фото)

Иванс Анна
Фотоотчет «Мы дежурим!»

Сегодня много говорят, что дети не умеют трудиться. Мы в нашей группе стараемся обратить внимание детей на окружающий их мир и привить желание заботиться о нем. А для этого их необходимо научить элементарным трудовым навыкам. Уже с первой младшей группы мы просим детей помочь нам-подать упавшую игрушку, собрать рассыпавшийся конструктор. И дети охотно отзываются на просьбы.

С середины средне групп организуются дежурства. Дети помогают накрывать столы, ухаживать за растениями, готовить материал для занятий.

Публикация «Фотоотчет „Мы дежурим!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Мы дежурим!»

В группе есть уголок дежурств с фотографиями детей.

Обычно дежурят парами, чаще всего это мальчик и девочка. Но иногда бывают исключения.

Фото «Мы дежурим!»

Дети сами по фотографиям определяют, кто сегодня дежурный и с самого утра приступают к деятельности.

Фотоотчет - фото

Они поливают, рыхлят,вытирают.

Уважаемы коллеги в наших силах научить детей сделать окружающий мир чище и радостнее!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мои помощники»Фотоотчет «Мои помощники» Автор: Панова Ирина Сергеевна. "Мои помощники" Осыпается листва, Потрудиться нам пора, Тут и там желтеют кучки, Подмели мы двор с утра.

«Мы дежурим». Оформление группы«Мы дежурим». Оформление группы В нашей группе руками воспитателей создано много ярких и интересных уголков развивающей среды. Что делают их полезными для всестороннего.

Фотоотчет Дня ПобедыФотоотчет Дня Победы В нашем небольшом приграничном городе готовились к славному празднику- Дню Победы все- от мала до велика. Во всех детских садах города, как.

Фотоотчет «А у нас в садочке»Фотоотчет «А у нас в садочке» Наш детский сад начал свою работу после долгого отпуска. Все ребята выросли,возмужали. И только в мою группу пришло мало деток. Всего 4.

Фотоотчет «Мы дежурим»Фотоотчет «Мы дежурим» Посильная и интересная работа доставляет детям радость. А это – основа для воспитания в дальнейшем желания трудиться. Есть в нашей старшей.

Фотоотчет «Новый год»Фотоотчет «Новый год» Что такое Hовый год? Это - дружный хоровод, Это - дудочки и скрипки, Шутки,песни и улыбки - Вот, что значит, Вот, что значит Hовый.

Фотоотчет о Дне рыбакаФотоотчет о Дне рыбака Фотоотчет о дне рыбака. Рыбалка - одно из массовых увлечений человечества. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, насладился чистотой,.

Фотоотчет «Первомай!»Фотоотчет «Первомай!» 1 Мая наша страна отметила праздник весны и труда! В нашем городе, как и во многих других городах России, прошла первомайская демонстрация-шествие.

«Мои роли»  (фотоотчет)«Мои роли»  (фотоотчет) Мы,взрослые,знаем,как все дети любят артистов. Вот и для меня никогда не стоял вопрос играть или не играть роль на праздниках или развлечениях?.

Ух, ты! Масленица! ФотоотчетУх, ты! Масленица! Фотоотчет В ожидании Масленицы мне бы хотелось представить Вам, как мы с детьми отметили этот праздник в прошлом году. Масленица- это веселые проводы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы дежурим!»
Опубликовано: 21 января 2020 в 20:16
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД