Получи документы

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» (26 фото)

Людмила Окунева
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития

Фото «Мы помним! Мы гордимся!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно эстетического развития

узнали о том, как появилась георгиевская лента и о значении ее цветов.

Фото №2 узнали о том как появилась георгиевская лента и о значении ее цветов

Также дети рассказывали о своих родственниках, участвующих в Великой Отечественной Войне, о их боевом пути и наградах

Публикация «Фотоотчет „Мы помним! Мы гордимся!“» размещена в разделах

А я в свою очередь рассказала им о своем прадедушке Зайцеве Александре Алексеевиче Он служил в составе корпусного атрполка в звании сержанта с года В августе года при переправе через реку Днепр попал в окружение и пропал без вести Нами был реализован проект Юные талалихинцы целью которого было знакомство с героями ВОВ защищавшими Домодедовскую землю В канун мая мы с детьми подготовили небольшой концерт для детей из других групп на котором рассказывали стихи танцевали и пели песни а также показали Сказку о войне

А я в свою очередь рассказала им о своем прадедушке Зайцеве Александре Алексеевиче. Он служил в составе 256 корпусного атрполка в звании сержанта с 1941 года.

Фото №3 В завершении праздника все дети старших и подготовительных групп были приглашены к вечному огню для возложения цветов

В августе 1941 года при переправе через реку Днепр попал в окружение и пропал без вести.

Фото №4 Возложили цветы к вечному огню у Обелиска Славы воинам домодедовцам погибшим в годы Великой Отечественной Войны гг

Нами был реализован проект "Юные талалихинцы", целью которого было знакомство с героями ВОВ, защищавшими Домодедовскую землю.

В канун 9 мая мы с детьми подготовили небольшой концерт для детей из других групп, на котором рассказывали стихи, танцевали и пели песни, а также показали "Сказку о войне"

Фото №5 Затем мы с детьми отправились на Аллею героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы Фото №6 Детям было рассказано о каждом герое о значении их подвига возложены цветы Фото №7 Мы будем помнить тех кто подарил нам мирное небо и гордиться их мужеством их подвигом

В завершении праздника все дети старших и подготовительных групп были приглашены к вечному огню для возложения цветов.

Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно эстетического развития узнали о том как появилась георгиевская лента и о значении ее цветов А я в свою очередь рассказала им о своем прадедушке Зайцеве Александре Алексеевиче Он служил в составе корпусного атрполка в звании сержанта с года

Возложили цветы к вечному огню у Обелиска Славы воинам-домодедовцам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Фото №8 В августе года при переправе через реку Днепр попал в окружение и пропал без вести Фото №9 Нами был реализован проект Юные талалихинцы целью которого было знакомство с героями ВОВ защищавшими Домодедовскую землю Фото №10 В канун мая мы с детьми подготовили небольшой концерт для детей из других групп на котором рассказывали стихи танцевали и пели песни а также показали Сказку о войне

Затем мы с детьми отправились на Аллею героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Детям было рассказано о каждом герое, о значении их подвига, возложены цветы

Фото №11 В завершении праздника все дети старших и подготовительных групп были приглашены к вечному огню для возложения цветов Фото №12 Возложили цветы к вечному огню у Обелиска Славы воинам домодедовцам погибшим в годы Великой Отечественной Войны гг Фото №13 Затем мы с детьми отправились на Аллею героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы

Мы будем помнить тех, кто подарил нам мирное небо и гордиться их мужеством, их подвигом!

Фото №14 Детям было рассказано о каждом герое о значении их подвига возложены цветы
Публикации по теме:

Мероприятие «9 мая — День Победы, гордимся и помним» Конспект занятия для детей средней группы «9 мая – День Победы, гордимся и помним!» Дыбко Ирина Владимировна Конспект занятия ООД на тему:.

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы «Мы помним — мы гордимся!» День победы – «Мы помним, мы гордимся!»Звучит песня «Марш Славянки» дети исполняют танцевальную композицию с флажками. 1Ведущий: Дорогие.

Фотоотчет «Мы помним!» «Мы скорбим!»Фотоотчет «Мы помним!» «Мы скорбим!» День скорби! День памяти! 26, 27, 28 марта объявлено днем общенационального траура. 25 марта жители г. Кемерово отправились в один из местных.

Конспект занятия по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста «Помним, гордимся!» (старшая группа) Занятие для старшей группы «Помним, гордимся!» Цель: Систематизировать знания дошкольников о ВОВ, наглядно познакомить с мемориальным памятником.

Проект «Мы гордимся тобою, Саранск» Цель: расширить и обогатить знания детей о родном городе Саранске. Задачи: -учить детей рассказывать о родном городе; -активизировать словарь.

Папка «Мы помним наших ветеранов и гордимся подвигами их!»Папка «Мы помним наших ветеранов и гордимся подвигами их!» Хочу ещё представить одну папку повещенную патриотическому воспитанию, может вы тоже захотите создать такую же в свою группу. В этой папке.

Презентация «Помним. Гордимся. Не забудем» Видео Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. Совсем не важно, как это называть - патриотическим воспитанием, уроками истории.

Стенгазета «Помним и гордимся»Стенгазета «Помним и гордимся» IMG]/upload/blogs/detsad-1525539292.jpg[/IMG] IMG]/upload/blogs/detsad-1525538337.jpg[/IMG] 1525537866.jpg[/IMG] ного ярких событий и праздников.

Сценарий, посвященный 9 Мая «Мы помним, мы гордимся» (Дети заходят под военным марш. Садятся на свои места) Ведущая : 9 мая – День Победы, светлый и радостный праздник! Много лет тому назад.

Творческий проект «Мы помним, мы гордимся», посвящённый Дню ПобедыТворческий проект «Мы помним, мы гордимся», посвящённый Дню Победы Творческий проект «Мы помним, мы гордимся», посвящённый Дню Победы Каждый год 9 мая наша страна отмечает самый главный праздник - День Победы.

Автор публикации:
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»
Опубликовано: 9 мая 2018 в 08:25
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД