Получи документы

Фотоотчет «Мы разные, но мы вместе!» (12 фото)

татьяна сироткина
Фотоотчет «Мы разные, но мы вместе!»

Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток!

4 ноября все жители России отметили День Народного Единства. Этот день занял особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Мы, как воспитатели, должны донести до детей то, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, что наша страна многонациональна и хотя мы разные, но мы вместе! Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Публикация «Фотоотчет „Мы разные, но мы вместе!“» размещена в разделах

В рамках празднования Дня народного единства была организована выставка совместного творчества детей и родителей «Я, ты, он, она – вместе дружная семья

Фотоотчет «Мы разные, но мы вместе!»
Фото «Мы разные, но мы вместе!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Всем доброго времени суток ноября все жители России отметили День Народного Единства Фото №2 Этот день занял особое место среди государственных праздников современной России Фото №3 День народного единства праздник который дети должны знать с раннего возраста

Совместно с детьми выпущена стенгазета

Фото №4 Совместно с детьми выпущена стенгазета

В ходе бесед и образовательной деятельности дети закрепляли знания о нашей Родине – России и о государственных символах

Фото №5 В ходе бесед и образовательной деятельности дети закрепляли знания о нашей Родине России и о государственных символах

Проведено спортивное развлечение «Давайте жить дружно!»

В ходе развлечения дети строили Кремль и доставляли флажки

Фото №6 Проведено спортивное развлечение Давайте жить дружно В ходе развлечения дети строили Кремль и доставляли флажки

Преодолевали препятствия

Фото №7 Преодолевали препятствия

Были бравыми наездниками

Фото №8 Были бравыми наездниками

Кремль построен! Ждем гостей!

Фото №9 Кремль построен Ждем гостей

Проведение данных мероприятий помогло в воспитании чувства любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Педагоги помогли ребятам усвоить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «Мы разные, но мы вместе!»Фотоотчет о проекте «Мы разные, но мы вместе!» Каждый ребенок наделен правом, развиваться духовно на основе культурного наследия своего народа, соблюдая народные традиции, обычаи, обряды.

Конспект досугового занятия детей в библиотеке «Мы разные, но мы вместе»Конспект досугового занятия детей в библиотеке «Мы разные, но мы вместе» Цель: Научить соблюдать пропорции в рисунке. Задачи: Образовательные: - привить любовь к чтению. Развивающие: - развить у детей познавательную.

Конспект тренинга для старших дошкольников «Мы разные, но мы вместе» Задачи: 1. Формировать толерантные отношения между дошкольниками, сплоченность и терпимость друг к другу. 2. Развивать коммуникативные навыки,.

Консультация для родителей о правах ребенка «Все мы разные, но мы вместе» На голубой планете, На планете Земля У каждого ребёнка Есть свои права. Уважаемые родители! Сегодня мы поговорим о правах ребенка. А именно.

Конспект НОД по рисованию «Мы разные, мы вместе» в старшей группеКонспект НОД по рисованию «Мы разные, мы вместе» в старшей группе Цель: - воспитывать в детях уважение к национальным культурам разных народов России. Задачи: - воспитывать дружелюбие, стремление к выручке.

Проект «Мы разные, но мы вместе» Проект: «Мы разные, но мы вместе» Подготовила и провела воспитатель Средней группы Ибрагимова Д. Г. Г. о. Подольск.

Проект «Мы такие разные и все-таки мы вместе»Проект «Мы такие разные и все-таки мы вместе» Проект «Мы такие разные» С детьми старшей группы. Долгосрочный проект Выполнила: Эмирханова Роза Агабалаевна Воспитатель ГБДОУ № 47. Санкт-Петербурга.

Проект по воспитанию толерантности «Мы все такие разные, но мы все-таки вместе!» Автор: воспитатель Iкв. категории Увенчикова Галина Исаевна Толерантность - слово заимствованное, а поэтому мало понятное. Ближайшие.

Фотоотчет о рисовании «Мы разные, но мы вместе»Фотоотчет о рисовании «Мы разные, но мы вместе» В рамках темы недели в нашей группе прошло занятие по рисованию на тему "Мы разные, но мы вместе". «Мы разные, но мы все вместе» Цели:.

Журнал центра поликультурного образования «Мы разные, но мы вместе» Поликультурное образование – это образование, построенное на идеях подготовки подрастающего поколения к жизни в условиях многонациональной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы разные, но мы вместе!»
Опубликовано: 9 ноября 2019 в 08:55
+260Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД