Получи документы

Фотоотчет «Мы садили огород. Выращивание лука, наблюдение и уход» (6 фото)

Ирина Нестерова
Фотоотчет «Мы садили огород. Выращивание лука, наблюдение и уход»

Фотоотчет «Мы садили огород. Выращивание лука, наблюдение и уход»

ольшое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне. В этом году дети посадили мини огород. Здесь дети получили первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнали об условиях произрастания различных растений.

Публикация «Фотоотчет „Мы садили огород, Выращивание лука, наблюдение и уход“» размещена в разделах

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

В этом году мы с детьми решили посадить лук. Для сравнения посадили его в землю и в воду. В течении всего времени наблюдали и ухаживали за ним. Посмотрите что у нас получилось.

Фото «Мы садили огород. Выращивание лука, наблюдение и уход»
Фотоотчет - фото
Фото №1 ольшое значение в познавательном развитии детей воспитании экологической культуры правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне Фото №2 В этом году дети посадили мини огород Фото №3 Здесь дети получили первые навыки выращивания растений своими руками уход за ними узнали об условиях произрастания различных растений
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы садили огород»Фотоотчет «Мы садили огород» Весна- пора для пробуждения природы после холодов, подготовке земли к новому урожаю. Многим детям очень нравится выращивать свои собственные.

Фотоотчет. Выращивание лука.Фотоотчет. Выращивание лука. Для уточнения необходимых условий для нормального роста растений мы провели долгосрочный опыт по выращиванию лука. Перед посадкой рассмотрели.

Исследовательский проект «Выращивание лука» Краткосрочный проект «Выращивание лука» (вторая младшая группа) Актуальность проблемы: дети младшего дошкольного возраста в недостаточной.

Как мы садили огород…Как мы садили огород… Природа- неиссякаемый источник познания, вызывающий огромный интерес детей, она оказывает влияние на эстетическое и нравственное воспитание.

Мы садили огород!Мы садили огород! Мы садили огород Удивляли весь народ! Где тут лук, а где укроп? Кто его там разберёт! Вот и пришла пора заняться интересным и полезным.

Фотоотчет «Огород на подоконнике. Выращивание лука — Чипполлино» — первая младшая группаФотоотчет «Огород на подоконнике. Выращивание лука — Чипполлино» — первая младшая группа Возраст детей: от 2 до 3 лет. Вид проекта: творческий, исследовательский. Сроки реализации: 3 месяца (с 1 марта по 1 июня). Цель проекта:.

Познавательно-исследовательская деятельность: «Выращивание лука»Познавательно-исследовательская деятельность: «Выращивание лука» Лук издавна заслужил в народе славу отличного овоща и целебного средства чуть ли не от всех болезней. Мы все хорошо знаем что лук – обязательная.

Презентация проекта «Огород на окошке». Выращивание и уход за овощными культурами в комнатных условиях Предлагаю вашему вниманию проект, который мы делали с моими малышами. Проект называется "Огород на окошке" Цель: формирование познавательного.

Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт)Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт) Тип проекта: по составу участников- групповой. Длительность проекта: три недели (с 15 марта по 7 апреля) Участники проекта: родители, дети,.

Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая).Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая). Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая). Проект длился с 15 марта по 12 апреля. В группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы садили огород. Выращивание лука, наблюдение и уход»
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 10:25
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД