МААМ-картинки

Фотоотчет «Мы живем в России!» (14 фото)

Елена Пономарева
Фотоотчет «Мы живем в России!»

Весь год наша группа работала по проекту " От России до малой Родины", и конечно мы готовились к празднику " День России". Праздник проходил на улице, так как летом большую часть времени мы с детьми проводим на участке. Группа у нас -средняя, а значит задачи поставленные для достижения цели были посильные для детей 5 лет.

Рисовали символы России : березу, матрешек, луговые цветы, животных, которые живут в России; разучивали стихи о России :

Россия

Россия -танец-хоровод

Березок на полях,

Россия – синий небосвод

Публикация «Фотоотчет „Мы живем в России!“» размещена в разделах

В плывущих облаках.

Россия – вьюга – завитки

Серебряной реки.

Россия – нежные цветки –

Ромашки, васильки.

Россия – солнца аромат

И скошенной травы.

Россия – горько-терпкий вкус

Рябины и ирги.

Россия – пенье-ручеёк :

От ласточки привет.

Россия – милый уголок,

Что вечно дарит свет.

Т. Янтарная

Что мы Родиной зовем?

Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой живём,

И берёзки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идём.

Что мы Родиной зовём?

Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Тёплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём?

Всё, что в сердце бережём,

И под небом синим-синим

Флаг России над Кремлём.

Автор В. Степанов

Разучивали танец под песню " Россия" Газманова, рассказали детям о том, какая огромная наша Россия, что есть в ней много народов, что все мы живем в дружбе, войны мы не хотим, что русский народ во все времена любил и умел веселиться.

Дети показали танец " Хулахуп", и танцевали свои любимые танцы, водили русские народные хороводы, пускали мыльные пузыри и воздушного змея и рисовали мелом на асфальте.

Фотоотчет «Мы живем в России!»
Фото «Мы живем в России!»
Фотоотчет - фото
Весь год наша группа работала по проекту От России до малой Родины и конечно мы готовились к празднику День России Праздник проходил на улице так как летом большую часть времени мы с детьми проводим на участке Группа у нас средняя а значит задачи поставленные для достижения цели были посильные для детей лет Россия вьюга завитки Серебряной реки Россия нежные цветки Ромашки васильки Россия солнца аромат И скошенной травы Россия горько терпкий вкус Рябины и ирги Россия пенье ручеёк От ласточки привет Россия милый уголок Что вечно дарит свет Янтарная Что мы Родиной зовем Что мы Родиной зовём Дом где мы с тобой живём И берёзки вдоль которых Рядом с мамой мы идём Что мы Родиной зовём Поле с тонким колоском Наши праздники и песни Тёплый вечер за окном
Публикации по теме:

Фотоотчет «На Кубани родной мы живем одной семьей»Фотоотчет «На Кубани родной мы живем одной семьей» Настоящий казачий праздник прошел в детском саду №25 «Планета детства» в исполнении подготовительной группы «Звездочка. В нарядном зале.

Фотоотчет «Час за часом, день за днем — вместе весело живем»Фотоотчет «Час за часом, день за днем — вместе весело живем» сколько идей у наших детей. они рисуют, играют, гуляют, выращивают рассаду. светлые деньки: фото о праздниках и буднях нашей группы. посмотрите.

Фотоотчет о мероприятиях «Мы на севере живем» с детьми второй младшей группыФотоотчет о мероприятиях «Мы на севере живем» с детьми второй младшей группы Цель: Формирование познавательного интереса к окружающей среде, воспитание эмоционального отношения к природе, быту, культуре, обычаям,.

Гражданско-патриотический час «Мы живем в России» Гражданско- патриотический час «Мы живем в России» Россия! Встань и Возвышайся! А. С. Пушкин Цель: - Расширить представления воспитанников.

Конспект игры-путешествия «Мы живем в России» в старшей группе Цель: создание условий для становления основ патриотического сознания детей, на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности.

Конспект занятия «Мы живем в России» Программное содержание - закрепить понятие у детей, что наша Родина, отечество - Россия; - закрепить символы нашего государства: флаг, герб,.

Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии»Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии» На протяжении последних полутора лет, а именно с июля 2017 года и по настоящее время участвую в Международном образовательном проекте «Сказкотека».

Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии»Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии» C июля 2017 года и по настоящее время участвую в Международном образовательном проекте «Сказкотека» (Сказки России – детям России и Германии).

Подвижные игры народов России на территории Ямала «Дружно живем и вместе играем!» Игра – это серьезная школа для развивающегося мышления детей, через которую ребенок познает окружающий мир. Я придаю большое значение игре,.

Фотоотчет «Праздники в России»Фотоотчет «Праздники в России» Как и весь мир, русские люди любят отмечать свои праздники. Праздники в России отражают многие аспекты ее истории, культуры и традиций.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы живем в России!»
Опубликовано: 16 июня 2019 в 18:48
+199Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД