Папки-передвижки

Фотоотчет «Наш огород» (17 фото)

Ольга Кузьмина
Фотоотчет «Наш огород»

"Наш огород"

Фотоотчет «Наш огород»
Фото «Наш огород»

Вот уже конец марта месяца, а на улице еще полно снега! Так хочется весны, вот мы и устроили небольшую весну у себя в группе, прямо на окошке. Воссоздали небольшой огородик, вместе с нашими маленькими огородниками.

Предварительно мы поговорили о весне, огороде и отгадывали загадки.

Публикация «Фотоотчет „Наш огород“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото
Фото №1 Вот уже конец марта месяца а на улице еще полно снега Так хочется весны вот мы и устроили небольшую весну у себя в группе прямо на окошке Фото №2 Воссоздали небольшой огородик вместе с нашими маленькими огородниками

Сажать мы решили следующие культурные растения:

1) Морковка

2) Капуста

Фото №3 Предварительно мы поговорили о весне огороде и отгадывали загадки

3) Лук

4) Редис

5) Укроп

Фото №4 Публикация Фотоотчет Наш огород размещена в разделах Темочки

Семена каждого растения наши огородники внимательно рассмотрели.

Фото №5 Сажать мы решили следующие культурные растения Морковка Капуста

И приступили к посадке:

Фото №6 Лук Редис Укроп Фото №7 Семена каждого растения наши огородники внимательно рассмотрели

Желание было у всех, но наше окошко не уместило бы столько горшочков.

Поэтому мы решили разделить этапы работы между всеми. Каждому нашлось занятие!

И приступили к посадке Желание было у всех но наше окошко не уместило бы столько горшочков Поэтому мы решили разделить этапы работы между всеми Каждому нашлось занятие

Каждый принимал активное участие в процессе подготовки почвы, посадке и уходе за растениями. Мы даже определяли готовность земли к посадке, поговорили о том, зачем используются удобрения. Всем было очень интересно узнать что-то новое.

Фото №8 Каждый принимал активное участие в процессе подготовки почвы посадке и уходе за растениями Фото №9 Мы даже определяли готовность земли к посадке поговорили о том зачем используются удобрения Фото №10 Всем было очень интересно узнать что то новое

Ребята с нетерпением будут ждать результата проделанной работы!

Публикации по теме:

Долгосрочный проект «Наш огород» (фотоотчет)Долгосрочный проект «Наш огород» (фотоотчет) Здравствуйте уважаемые коллеги, хочу предоставить вашему вниманию проект "Наш огород" Я обратила внимание, на то, что дети в моей группе.

Фотоотчет «Наш огород на столе»Фотоотчет «Наш огород на столе» Что такое огород? Овощей хоровод. Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является вовлечение детей в практическую деятельность.

Фотоотчет «Наш зеленый огород»Фотоотчет «Наш зеленый огород» "Наш зеленый огород" Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей.

Наш летний мини-огородНаш летний мини-огород Каждое лето со своими детками мы сажаем маленькие грядочки. Когда на них, что-то вырастает, детки очень радуются. Вот и в этот год Валентина.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Каждый год мы с ребятами садим различные семена. Дети любят поливать растения, ухаживать за ними, наблюдать за их ростом. Это воспитывает.

Познавательно-практический проект «Наш огород»Познавательно-практический проект «Наш огород» Проект «Наш огород». Вид проекта: познавательно-практический проект. Продолжительность проекта:1 месяц. Участники проекта: дети подготовительной.

Проект «Наш прекрасный огород» Наш проект назывался «Наш прекрасный огород». Над его реализацией работали воспитатели - Кондрашова Ирина Валерьевна и Салащенко Нина.

Проект «Огород наш, огород, все на нем всегда растет»Проект «Огород наш, огород, все на нем всегда растет» Проект: Наименование проекта: «Огород наш, огород, Все на нем всегда растет» Автор: Н. С. Карпова воспитатель МДОУ№215 «Веселые ребята»,.

Презентация «Проектная деятельность «Наш огород» Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Дома на подоконнике у мам и бабушек расцветает зеленый ковер, рассада.

Выставка «Наш весёлый огород»Выставка «Наш весёлый огород» " Наш веселый огород" под таким названием в конце октября прошла выставка поделок из овощей и фруктов в средней группе " Радуга", где воспитателем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш огород»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 19:54
+179Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД