Получи документы

Фотоотчет «Наш веселый огород» (17 фото)

Оксана Крекотень
Фотоотчет «Наш веселый огород»

Всем давно известно,что дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления об овощах, о том, где они растут, о необходимых условиях для их роста и способах ухода за овощными культурами. Каким образом происходит рост и развитие овощных культур. Их интерес к познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит. Нашей задачей является дать первоначальные представления, что растения живые, их поливают, сажают, выращивают из семян. Расширить знания и представления детей о полезных свойствах овощей (кабачков, огурцов) их строении и условиях, необходимых для их роста.

Публикация «Фотоотчет „Наш веселый огород“» размещена в разделах

Уточнить представления о труде взрослых, учить детей правильно называть трудовые действия.

Воспитывать трудолюбие, бережное отношение к растениям.

Получить положительные эмоции от полученных результатов.

Обогащать словарный запас, развивать связную речь детей.

Дети получат знания о том, что растения живые, их поливают, сажают, выращивают из семян.

Дети получат представления о труде взрослых, научатся правильно называть трудовые действия.

Проводимая работа позволяет воспитывать трудолюбие, бережное отношение к растениям,взрослым,умение бережно относиться к природе и с уважением относиться труду сверсников,воспитывать умение работать коллективно.

Все участники проекта (дети, воспитатели, родители) получат положительные эмоции от полученных результатов.

Фотоотчет «Наш веселый огород»
Фото «Наш веселый огород»
Фотоотчет - фото
Каким образом происходит рост и развитие овощных культур Их интерес к познавательно исследовательской деятельности недостаточно развит Нашей задачей является дать первоначальные представления что растения живые их поливают сажают выращивают из семян Расширить знания и представления детей о полезных свойствах овощей кабачков огурцов их строении и условиях необходимых для их роста Воспитывать трудолюбие бережное отношение к растениям Получить положительные эмоции от полученных результатов Обогащать словарный запас развивать связную речь детей Дети получат знания о том что растения живые их поливают сажают выращивают из семян Дети получат представления о труде взрослых научатся правильно называть трудовые действия Все участники проекта дети воспитатели родители получат положительные эмоции от полученных результатов Особенно охотно ведут ребята наблюдение за результатами своей нелегкой деятельности Каким образом происходит рост и развитие овощных культур Их интерес к познавательно исследовательской деятельности недостаточно развит Нашей задачей является дать первоначальные представления что растения живые их поливают сажают выращивают из семян

Особенно охотно ведут ребята наблюдение за результатами своей нелегкой деятельности.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш веселый огород на окне»Фотоотчет «Наш веселый огород на окне» Номинация «Необычное решение!» Старшая группа Воспитатель: Плетнева Ирина Сергеевна Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем.

Презентация «Наш веселый огород на окне» в старшей группеПрезентация «Наш веселый огород на окне» в старшей группе Номинация «Необычное решение!» Старшая группа Воспитатель: Плетнева Ирина Сергеевна Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем.

Фотоотчет «Наш веселый снеговик»Фотоотчет «Наш веселый снеговик» Работа с родителями в детском саду всегда была на первое место. И перед коллективом ДОУ ставиться цель: сделать родителей активными участниками.

Фотоотчет «Наш веселый огород»Фотоотчет «Наш веселый огород» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделится с вами фотоотчетом на тему: " Наш веселый огород". Каждый год в апреле месяце мы.

Фотоотчет «Конкурс осенних поделок «Веселый огород»Фотоотчет «Конкурс осенних поделок «Веселый огород» В группе "Мультяшки" в начале октября прошел конкурс на лучшую осеннюю поделку "Веселый огород". Провела его я, Екатерина Валерьевна Еськина.

Фотоотчет «Наш веселый Новый год!»Фотоотчет «Наш веселый Новый год!» Цель: Доставить детям радостное настроение от праздника. Задачи: - развитие коммуникативных навыков, воображения и фантазии; - закрепить.

Фотоотчет «Наш веселый огород мы сажаем каждый год»Фотоотчет «Наш веселый огород мы сажаем каждый год» Огород на окне. каждый год в нашем детском садике проходит конкурс на лучший огород на окне. И мы не остались в стороне. Сначала решили.

Презентация-фотоотчет «Наш веселый детский сад» Презентация "Наш веселый детский сад" составлена мною для показа родителям воспитанников на итоговом общегрупповом родительском собрании.

Презентация «Наш веселый огород на окне» «Мир, окружающий ребенка-это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе,.

Видео и сценарий осеннего праздника «Наш веселый огород»Видео и сценарий осеннего праздника «Наш веселый огород» Сценарий осеннего праздника в средней группе "Наш веселый огород" Воспитатель: Сысуева Татьяна Михайловна. Действующие лица: ведущая, осень,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш веселый огород»
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 23:42
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД