Лучший педагог года

Фотоотчет «Наша осень» (6 фото)

Елена Чудайкина
Фотоотчет «Наша осень»

На смену теплому лету приходит золотая осень. Трава высыхает, листья на деревьях желтеют и опадают. Но это время года, несмотря на частую непогоду, можно сделать для детей веселым и запоминающимся.

В начале сентября, когда солнце еще греет и на улице тепло, дети играют в песочнице.

Фотоотчет «Наша осень»

Игры для детей осенью на улице должны быть подвижными и развивающими. В игре можно развивать не только творческое воображение, мышление, но и силу, выносливость, быстроту, характер. Подвижные игры развивают координацию движения, умение общаться со сверстниками и работать в команде, способствуют улучшению кровообращения и просто несут ребенку массу положительных эмоций.

Публикация «Фотоотчет „Наша осень“» размещена в разделах

Фото «Наша осень»

Для того, чтобы развивать творческое воображение ребенка, можно играть с ним в игры наблюдения за окружающим его миром, обсудить время года, понаблюдать за облаками и предложить ребенку придумать различные истории, откуда берутся облака, как и почему меняют форму, куда плывут.

Когда же на улице долгое время плохая погода и идёт дождь, то нужно придумывать для детей новые и интересные занятия, иначе детям очень сложно высидеть в четырёх стенах.

Фотоотчет - фото

Осенью многие папы и мамы принимают участие в конкурсе поделок. Обдумывая и создавая поделку, родители интересно проводят время с ребенком, что благоприятно сказывается на семейных отношениях.

Фото №1 На смену теплому лету приходит золотая осень Фото №2 Трава высыхает листья на деревьях желтеют и опадают Фото №3 Но это время года несмотря на частую непогоду можно сделать для детей веселым и запоминающимся
Публикации по теме:

Наша Масленица (фотоотчет)Наша Масленица (фотоотчет) Масленица является одним из любимых праздников русского народа. Это праздник самый яркий, наполненный радостью жизни и веселья. Праздник.

Фотоотчет «Осенние поделки детей и родителей. Утренник «Осень, осень, в гости просим»Фотоотчет «Осенние поделки детей и родителей. Утренник «Осень, осень, в гости просим» Родители и дети старшей группы" Бабочки " с удовольствием принимают участие в различных конкурсах. Вот и осень не прошла незаметно и в.

Фотоотчет «Наша группа»Фотоотчет «Наша группа» Хочу немного рассказать Вам про свою группу. Выпустив своих детей в школу, я начала подготовку к приему маленьких деток. Хотелось сделать.

Фотоотчет «Наша Масленица»Фотоотчет «Наша Масленица» Давно на Руси встречали Масленицу. В конце зимы дни становятся длинными и светлыми. Масленица веселый и разгульный праздник. Масленица.

Фотоотчет «Наша Масленица»Фотоотчет «Наша Масленица» Давно на Руси встречали Масленицу. В конце зимы дни становятся длинными и светлыми. Масленица веселый и разгульный праздник. Масленица.

Фотоотчет «Наша осень золотая»Фотоотчет «Наша осень золотая» Нашим детям очень нравится собирать природный материал для поделок или просто собрать красивый осенний букет для нашей группы. Особенно.

Фотоотчет о празднике 23 февраля «Наша армия — наша сила»Фотоотчет о празднике 23 февраля «Наша армия — наша сила» 23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных.

Фотоотчет «Наша армия — наша сила»Фотоотчет «Наша армия — наша сила» 01.03.2017. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим.

Фотоотчет «Осень, осень! В гости просим!»Фотоотчет «Осень, осень! В гости просим!» Замечательная погода, жёлтые листья, яркое солнце! Не теряем ни минутки и бежим скорее на улицу! Беседуем о наступившем времени года,.

Сценарий праздника «Наша гостья-Осень!» (разновозрастная группа 1.5–4 г.)Сценарий праздника «Наша гостья-Осень!» (разновозрастная группа 1.5–4 г.) Сценарий праздника «Наша гостья-Осень!» (разновозрастная группа от 1.5-4г.) Материал: Осенняя тематика в оформлении зала. Ширма для театра.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наша осень»
Опубликовано: 28 сентября 2017 в 21:19
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД