Получи документы

Фотоотчет «Наша жизнь в реабилитационном центре» (20 фото)

Светлана Стеганцова
Фотоотчет «Наша жизнь в реабилитационном центре»

Мы с ребятами в нашем реабилитационном центре не любим скучать.

На праздник 9 Мая мы делали цветы своими руками из крепированной бумаги. Ребята затем возложили их к памятнику погибшим воинам.

Фотоотчет «Наша жизнь в реабилитационном центре»
Фото «Наша жизнь в реабилитационном центре»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Мы с ребятами в нашем реабилитационном центре не любим скучать

На занятиях кружка по опытно-экспериментальной деятельности с ребятами школьной группы проводили опыт «Торнадо в бутылке».

Публикация «Фотоотчет „Наша жизнь в реабилитационном центре“» размещена в разделах

Для такого «торнадо» мы набрали в бутылку воды, но не до самого горлышка. Затем капнули в бутылку немного средства для мытья посуды. Осталось просто закрыть бутылку, вращать ее против часовой стрелки и любоваться вихрем внутри неё.

Фото №2 На праздник Мая мы делали цветы своими руками из крепированной бумаги Фото №3 Ребята затем возложили их к памятнику погибшим воинам

Даже добавляли красители, чтобы вихрь был зрелищнее.

Фото №4 На занятиях кружка по опытно экспериментальной деятельности с ребятами школьной группы проводили опыт Торнадо в бутылке Фото №5 Публикация Фотоотчет Наша жизнь в реабилитационном центре размещена в разделах Социальные центры

На следующем занятии по просьбе ребят делали «лизуна». Смешали жидкость для мытья посуды и шампунь, тщательно перемешали, добавили краситель. Потом постепенно подмешивали крахмал.

Фото №6 Материалы для педагогов СРЦН Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Для такого торнадо мы набрали в бутылку воды но не до самого горлышка Фото №7 Затем капнули в бутылку немного средства для мытья посуды

Вот какие лизуны у нас получились.

Фото №8 Осталось просто закрыть бутылку вращать ее против часовой стрелки и любоваться вихрем внутри неё Фото №9 Даже добавляли красители чтобы вихрь был зрелищнее Фото №10 На следующем занятии по просьбе ребят делали лизуна

По многочисленной просьбе ребят-дошкольников, я и с ними стала проводить занятия кружка по опытно-экспериментальной деятельности. Первое занятие было по изучению свойства магнитов. Спрятали в тарелочке с крупой булавки и скрепки, и с помощью магнитов оттуда их «вылавливали».

Фото №11 Смешали жидкость для мытья посуды и шампунь тщательно перемешали добавили краситель Фото №12 Потом постепенно подмешивали крахмал

Затем был опыт «Достань булавки из воды, не замочив руки» с помощью магнитов.

Фото №13 Вот какие лизуны у нас получились Фото №14 По многочисленной просьбе ребят дошкольников я и с ними стала проводить занятия кружка по опытно экспериментальной деятельности Фото №15 Первое занятие было по изучению свойства магнитов

Фото №16 Спрятали в тарелочке с крупой булавки и скрепки и с помощью магнитов оттуда их вылавливали Фото №17 Затем был опыт Достань булавки из воды не замочив руки с помощью магнитов

Впереди ребят ждут еще много интересных опытов, о которых мы вам обязательно расскажем!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наша жизнь»Фотоотчет «Наша жизнь» Каждый день дети приходят в детский сад для того, чтобы узнать много нового и интересного, пообщаться со сверстниками, поиграть в игры и.

Фотоотчёт «Парад отрядов в реабилитационном центре»Фотоотчёт «Парад отрядов в реабилитационном центре» Цель: приобщение обучающихся к легендарному прошлому нашей страны. Задачи: -развивать социально значимые ценности, гражданственность и патриотизм;.

Конспект занятия для детей дошкольной группы в детском реабилитационном центре «Сказка за сказкой»Конспект занятия для детей дошкольной группы в детском реабилитационном центре «Сказка за сказкой» «Сказка за сказкой» Открытое занятие для детей дошкольного возраста Зюзь Наталья Михайловна, воспитатель первой квалификационной категории.

Кулинарное занятие в социально-реабилитационном центре для инвалидов детства с ментальными нарушениямиКулинарное занятие в социально-реабилитационном центре для инвалидов детства с ментальными нарушениями Мне посчастливилось провести очередное кулинарное занятие для воспитанников социально - реабилитационного центра "Орловские Родники". В.

«Школа космонавтов». Мероприятие, посвященное 12 апреля, в реабилитационном центре для несовершеннолетних«Школа космонавтов». Мероприятие, посвященное 12 апреля, в реабилитационном центре для несовершеннолетних 12 апреля 1961 год наш космонавт Ю. А. Гагарин совершил первый в мире космический полет. В космическом пространстве множество галактик. В.

Технологии коррекционно-развивающего обучения по физкультуре в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних .

Презентация «Наша жизнь в школе» Наша жизнь в школе очень насыщенная. Мы принимаем активное участие во всех мероприятиях школьной жизни: праздник «Первый звонок», «День.

Открытое занятие в социально-реабилитационном центре для молодых инвалидов с ментальными нарушениямиОткрытое занятие в социально-реабилитационном центре для молодых инвалидов с ментальными нарушениями Новый год и Рождество Христово - светлые, добрые праздники, любимые с детства. В эти светлые дни принято дарить тепло и радость, особенно.

Проект «Наша REALная жизнь» наша REALьная жизнь Введение "Темпы развития Интернета в России значительно опережают процесс создания и совершенствования соответствующей.

Социально-значимые праздники в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Тепло наших рук» Творческий процесс в самом своем течении приобретает новые качества, усложняется и богатеет. Константин Георгиевич Паустовский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наша жизнь в реабилитационном центре»
Опубликовано: 31 мая 2019 в 12:24
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД