Получи документы

Фотоотчет «Неделя безопасности» (37 фото)

Надежда Сергеевна Быкова
Фотоотчет «Неделя безопасности»

Фотоотчет "Неделя безопасности" вторая младшая группа.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше время очень важно. Учитывая, что дети большую часть времени проводят вне дома, главная роль в обучении принадлежит воспитателю в детском саду.

Безопасность – это не просто сумма условных знаний, а умения правильно себя вести в различных ситуациях. Девиз безопасности, который должен знать каждый родитель — видеть, предвидеть, учесть. Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций.

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности“» размещена в разделах

В связи с этим, в нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия, которые позволяют дошкольникам быстрее осознать и понять правила безопасного поведения.

С 27 июня по 1 июля 2016 года в детском саду проходила очередная тематическая неделя безопасности. Каждый день недели имел свое название и носил определенную тематическую направленность:по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, основам безопасности жизни, и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

С детьми было проведено игровое познавательное мероприятие «Дорожная азбука»

Фотоотчет «Неделя безопасности»

В группе читали детям художественную литературу: «Заюшкина избушка», Волк и семеро козлят», «Кошкин дом» и другие, в которых учили детей быть осторожными, избегать общения с чужими людьми, не открывать дверь при любых обстоятельствах, если ребенок дома один. Развивали в детях сочувствие товарищу, попавшему в беду, переживать за него, оказывать помощь.

Безопасность на дороге :

Фото «Неделя безопасности»
Фотоотчет - фото
Фотоотчет Неделя безопасности вторая младшая группа Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице в доме в лесу в наше время очень важно Учитывая что дети большую часть времени проводят вне дома главная роль в обучении принадлежит воспитателю в детском саду Безопасность это не просто сумма условных знаний а умения правильно себя вести в различных ситуациях Девиз безопасности который должен знать каждый родитель видеть предвидеть учесть С июня по июля года в детском саду проходила очередная тематическая неделя безопасности С детьми было проведено игровое познавательное мероприятие Дорожная азбука Развивали в детях сочувствие товарищу попавшему в беду переживать за него оказывать помощь Безопасность на дороге Пожарная безопасность Конечно мы не забыли про родителей Для них были приготовлены памятки и буклеты Не страшен огонь тому кто знаком с правилами пожарной безопасности Безопасность ребёнка дома Безопасность на дорогах Вот так пролетела наша неделя безопасности Такие мероприятия призваны показать что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев А впереди нас ждёт ещё много интересных и увлекательных праздников занятий и событий

Пожарная безопасность :

Спасибо за внимание Фотоотчет Неделя безопасности вторая младшая группа Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице в доме в лесу в наше время очень важно Учитывая что дети большую часть времени проводят вне дома главная роль в обучении принадлежит воспитателю в детском саду Безопасность это не просто сумма условных знаний а умения правильно себя вести в различных ситуациях Девиз безопасности который должен знать каждый родитель видеть предвидеть учесть С июня по июля года в детском саду проходила очередная тематическая неделя безопасности С детьми было проведено игровое познавательное мероприятие Дорожная азбука Развивали в детях сочувствие товарищу попавшему в беду переживать за него оказывать помощь Безопасность на дороге Пожарная безопасность Конечно мы не забыли про родителей Для них были приготовлены памятки и буклеты Не страшен огонь тому кто знаком с правилами пожарной безопасности Безопасность ребёнка дома Безопасность на дорогах Вот так пролетела наша неделя безопасности Такие мероприятия призваны показать что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев А впереди нас ждёт ещё много интересных и увлекательных праздников занятий и событий Спасибо за внимание Фотоотчет Неделя безопасности вторая младшая группа

Конечно мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены памятки и буклеты: «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности!», «Безопасность ребёнка дома», "Безопасность на дорогах".

Фото №1 Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице в доме в лесу в наше время очень важно

Вот так пролетела наша неделя безопасности. Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.

А впереди нас ждёт ещё много интересных и увлекательных праздников, занятий и событий.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Азбука безопасности» (вторая младшая группа). Тематическая неделя«Азбука безопасности» (вторая младшая группа). Тематическая неделя Работа с детьми второй младшей группы «Репка» по теме «Азбука безопасности» была направлена на ознакомление детей с элементарными правилами.

«Неделя безопасности»«Неделя безопасности» Безопасность – это не просто сумма условных знаний, а умения правильно себя вести в различных ситуациях. Девиз безопасности, который должен.

«Неделя безопасности». План на неделю в средней группе С 18. 01 по 22.01 2016 года была проведена работа по реализации проекта «Неделя безопасности» с детьми всех возрастных групп нашего детского.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности «Пожарный — профессия героическая»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности «Пожарный — профессия героическая» Фотоотчет. Неделя пожарной безопасности «Пожарный – профессия героическая» С 25 по 29 апреля в нашем детсаду прошла неделя пожарной безопасности.

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» В нашем саду прошла неделя Безопасности дорожного движения. Участники дети второй младшей группы и родители. Цель: Формировать представление.

Календарное планирование в средней группе «Неделя пожарной безопасности и ЧС» " 27.04.2015 г. - понедельник Оо ОДРМ НОД в разных видах деятельности Индивидуальная работа СУДСД Работа с родителями Физическое, речевое,.

Неделя безопасности (фотоотчет)Неделя безопасности (фотоотчет) Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше время очень актуальная задача. Но безопасность.

Неделя дорожной безопасности в нашей группеНеделя дорожной безопасности в нашей группе .

Неделя пожарной безопасности (фотоотчет)Неделя пожарной безопасности (фотоотчет) Неделя по пожарной безопасности во второй младшей группе № 1 «Огонь-друг, огонь-враг».С 23.11-04.12.2015 года в нашей группе проходила неделя.

Неделя пожарной безопасности у «Почемучек»Неделя пожарной безопасности у «Почемучек» Все дети еще с раннего возраста знают поговорку: «Спички детям не игрушка», но не всегда помнят о ней. Каждый год в нашем детском саду планируется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности»
Опубликовано: 30 июня 2016 в 20:11
+130Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД