МААМ-картинки

Фотоотчет «Неделя безопасности» (8 фото)

Наталья Давлетшина
Фотоотчет «Неделя безопасности»

В нашем детском саду прошла неделя безопасности.

Главной задачей по воспитанию безопасности у детей – является то, чтобы каждый ребенок знал основы опасных ситуаций в жизни человека и как грамотно, быстро, правильно вести себя в экстремальных ситуациях и соблюдения правил выхода из нее.

Перед собой поставили цель:

1. Углубить знания основных правил пожарной безопасности, усвоить навыки осторожного обращения с огнем в быту и на улице.

2. Уметь оказывать при необходимости элементарную медицинскую помощь.

3. Усовершенствовать знания и навыки в спасательной эвакуации при необходимости (в здании опасные предметы).

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности“» размещена в разделах

4. Закреплять навыки безопасного поведения.

Игровая ситуация «Пожар на кухне»

Фотоотчет «Неделя безопасности»
Фото «Неделя безопасности»

Сюжетно- ролевая игра «Строители»

Фотоотчет - фото

Игровая ситуация «Оказание первой медицинской помощи»

Фото №1 В нашем детском саду прошла неделя безопасности

Рассказ по сюжетным картинкам

Фото №2 Перед собой поставили цель

"Не садись на окно – опасно для жизни"

Фото №3 Углубить знания основных правил пожарной безопасности усвоить навыки осторожного обращения с огнем в быту и на улице

Обеспечение безопасного маршрута для детей при эвакуации

Фото №4 Уметь оказывать при необходимости элементарную медицинскую помощь Фото №5 Усовершенствовать знания и навыки в спасательной эвакуации при необходимости в здании опасные предметы
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Неделя безопасности» Что должен знать о безопасности ребенок дошкольного возраста Опишем основные моменты, которые должны быть донесены дошкольнику совместными.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» Неделя безопасности. Цель: Познакомить детей с элементарными правилами дорожного движения. -Познакомить с дорожными знаками: "Пешеходный.

Фотоотчет «Неделя безопасности в младшей разновозрастной группе»Фотоотчет «Неделя безопасности в младшей разновозрастной группе» Фото отчет "Неделя безопасности в младшей разновозрастной группы"Со 2 по 6 апреля в младшей разновозрастной группе «Мишутка» прошла неделя.

Фотоотчет «Неделя безопасности в подготовительной группе»Фотоотчет «Неделя безопасности в подготовительной группе» В нашей группе прошла неделя безопасности, где мы работали по проекту "Знаем правила движенья, как таблицу умноженья" Дети рассматривали.

Фотоотчет «Неделя дорожной безопасности»Фотоотчет «Неделя дорожной безопасности» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определённые правила поведения на дорогах. В больших случаях виновниками дорожно - транспортных.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности» Выполнила: воспитатель старшей группы «Пчёлки» - Доминникова Т. В. У нас в саду прошла интересная и познавательная неделя пожарной безопасности.

Фотоотчет «Неделя правил пожарной безопасности»Фотоотчет «Неделя правил пожарной безопасности» В нашем садике прошла очередная интересная неделя-" По пожарной безопасности". Ребята с "огоньком " в глазах слушали разные сказки и рассказы,.

Фотоотчет «Неделя безопасности в детском саду»Фотоотчет «Неделя безопасности в детском саду» Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

Фотоотчет «Неделя безопасности в ДОУ»Фотоотчет «Неделя безопасности в ДОУ» С 24 по 28 сентября в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности» Цель: Профилактика пожаров, которые могут возникнуть из-за детской шалости или незнания правил пожарной безопасности. Познакомить детей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности»
Опубликовано: 5 ноября 2018 в 17:09
+125Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД