Папки-передвижки

Фотоотчет «Неделя добра» (9 фото)

Елена Стратиева
Фотоотчет «Неделя добра»

Вся неделя с 23.04. по 28.04.2018 г. прошла под названием «Неделя добра». Воспитателями группы были запланированы различные мероприятия для детей, направленные на воспитание добрых, положительных качеств. Каждый день недели имел свое название.

Так в понедельник в приемной нашей группы родители могли оставить свои пожелания на «Дереве добрых пожеланий».

Публикация «Фотоотчет „Неделя добра“» размещена в разделах

Во вторник в нашей группе проходила акция «Подари улыбку каждому человеку». Ребята своими руками сделали цветочки с милыми улыбками и рецептом хорошего настроения, которые потом подарили работникам детского сада, всем прохожим на прогулке. Результатом этой акции были позитивные эмоции и добрые улыбки людей.

В среду на занятии ребята смастерили открытки «Добрым сердцем. Добрыми руками».

В четверг прошла акция «Поможем приюту бездомных животных». Ребята и родители нашей группы откликнулись на призыв данной акции и с большим удовольствием приносили корма, медикаменты для животных.

Воспитатели подготовили для родителей буклеты о добре и зле, «Не делай другим то, чего не хочешь получить взамен».

В пятницу ребята поделись своими добрыми поступка, которые они делали в течение всей недели, что сделали хорошего дома для мам и пап. Все добрые поступки записали на листиках, которые прикрепили на цветочках. Так в нашей группе появился цветочек «Добрых дел». Ребята с удовольствием показывали свои листочки с добрыми делами родителям.

На занятии по художественному творчеству детки рисовали уголок доброты.

На протяжении всей недели воспитатели знакомили детей с пословицами и поговорками о добре и зле, читали сказки, где встречаются добро и зло, просматривали мультфильмы «Крошка Енот», «Кот Леопольд» и другие.

Таким образом, были охвачены все виды образовательной деятельности.

Фотоотчет «Неделя добра»
Фото «Неделя добра»
Фотоотчет - фото
прошла под названием Неделя добра Воспитателями группы были запланированы различные мероприятия для детей направленные на воспитание добрых положительных качеств Каждый день недели имел свое название Так в понедельник в приемной нашей группы родители могли оставить свои пожелания на Дереве добрых пожеланий Публикация Фотоотчет Неделя добра размещена в разделах Весенняя неделя добра Доброта Воспитание доброты учимся быть добрыми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Во вторник в нашей группе проходила акция Подари улыбку каждому человеку
Публикации по теме:

Фотоотчет «Сказочная неделя. Неделя детской книги»Фотоотчет «Сказочная неделя. Неделя детской книги» «Сказочная неделя» С 26 по 30 марта в подготовительной группе «Семицветики» прошла неделя детской книги. Неделя была интересной, творческой.

Фотоотчет «23 февраля — праздник мужества, добра!»Фотоотчет «23 февраля — праздник мужества, добра!» 22.02.2018 Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости.

Фотоотчет «Дорогою добра»Фотоотчет «Дорогою добра» Ежегодно третьего декабря отмечается Международный день инвалидов. С детьми в рамках недели : "Дорогою добра" были проведены занятия,.

Фотоотчет «Неделя театра»Фотоотчет «Неделя театра» В последнюю неделю марта в нашем детском саду проходило мероприятие посвященное театру. Назвали его "Неделя театра". Мы подготовили план.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком.

Фотоотчет НОД «Тропинкою добра» для детей второй младшей группыФотоотчет НОД «Тропинкою добра» для детей второй младшей группы В рамках недели «Инклюзивного образования в ДОО» во второй младшей группе "Пчелки" проведена непосредственно образовательная деятельность.

Фотоотчет «Край добра! Пусть нашу доброту услышат дети!»Фотоотчет «Край добра! Пусть нашу доброту услышат дети!» Пусть вашу доброту услышат дети! 15 марта стартовала благотворительная акция «Пасхальный звон» в помощь детям с нарушениями слуха, которая.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» Уважаемые гости моей страницы! Предлогаю вашему вниманию фотоотчет по Неделе добра, которая проходила в ноябре месяце. Цель: воспитание.

Фотоотчет «Неделя спорта»Фотоотчет «Неделя спорта» 2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта. 9.02.2018г в нашем городе состоялось торжественное открытие года детского.

Что такое хорошо и что такое плохо. Неделя дружбы и добра Тема недели: Что такое хорошо и что такое плохо. Неделя дружбы и добра. Цель: Воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя добра»
Опубликовано: 28 апреля 2018 в 14:58
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД