Папки-передвижки

Фотоотчет «Неделя книги» (9 фото)

Анна Гончарова
Фотоотчет «Неделя книги»

Праздник книги – повод веский. Вот уже, который год

Именины книжки детской, Продолжают свой отчет.

Эй, любимые герои Без задержки напрямик,

Выходите дружным строем, Со страниц любимых книг.

Формировать интерес и потребность в чтении и рассматривании книг.

Учить внимательно, слушать и слышать произведение

Способствовать расширению кругозора детей.

Продолжать знакомство с книжной культурой, детской литературой и понимание на слух текстов художественных произведений.

Публикация «Фотоотчет „Неделя книги“» размещена в разделах

Воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней, ремонтировать их вместе с воспитателем.

В настоящее время книга проигрывает неравную схватку с техническими средствами: телевизором и компьютером. Современные дети все чаще проводят свободное время за компьютерными играми, просмотром телепередач, особенно мультфильмов и все реже читают книги. И это объяснимо, чтение – это своего рода труд, при котором ребенок размышляет, воображает, вживается в образ. По словам Пушкина «Чтение - вот лучшее учение», так как именно с помощью книги ребенок открывает мир во всех его взаимосвязях и взаимозависимостях, начинает больше и лучше понимать жизнь людей, переживая и проживая прочитанное. В нашей группе прошла Неделя детской книги, в которой принимали участие дети и воспитатели. В первый же день недели дети принесли из дома свою любимую книгу. Были проведены беседы с детьми об истории возникновения книги, о роли книг в жизни человека. Ребята делились друг с другом рассказами о своих любимых книгах, которые затем мы педагоги читали детям.

Фотоотчет «Неделя книги»
Фото «Неделя книги»
Фотоотчет - фото
Праздник книги повод веский Вот уже который год Именины книжки детской Продолжают свой отчет Эй любимые герои Без задержки напрямик Выходите дружным строем Со страниц любимых книг Формировать интерес и потребность в чтении и рассматривании книг Учить внимательно слушать и слышать произведение Способствовать расширению кругозора детей Продолжать знакомство с книжной культурой детской литературой и понимание на слух текстов художественных произведений
Публикации по теме:

Фотоотчет «Книжкина неделя», или Путешествие в историю книги (подготовительная группа)»Фотоотчет «Книжкина неделя», или Путешествие в историю книги (подготовительная группа)» Автор: Мухина Елена Владимировна. Воспитатель МКДОУ детский сад «Буратино», Красноярский край, Богучанский район, с. Чунояр. ""Книжкина неделя".

Фотоотчет о посещении библиотеки в рамках праздника «Неделя детской книги»Фотоотчет о посещении библиотеки в рамках праздника «Неделя детской книги» фоторепортаж о посещении БУК г. Омск Библиотека им. Н. А. Некрасова в рамках праздника неделя детской книги Каждый год, вот уже более 70.

Фотоотчет «Неделя детской книги в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Неделя детской книги в подготовительной к школе группе» Цель тематической недели книги: развивать у детей устойчивый интерес к книге как к источнику знаний, воспитание бережного отношения к книге,.

Фотоотчет «Неделя детской книги в средней группе»Фотоотчет «Неделя детской книги в средней группе» Несмотря на то, что Неделя детской книги уже давно прошла, уже выложено столько интересного материала о Дне космонавтики и о Пасхе, мне.

Фотоотчет о краткосрочном проекте «Неделя книги»Фотоотчет о краткосрочном проекте «Неделя книги» Краткосрочный проект «Неделя книги».Не для кого не секрет, что, значительно, снизился интерес к книге. Книга семимильными шагами уходит.

Фотоотчет о проекте «Неделя книги» в старшей группеФотоотчет о проекте «Неделя книги» в старшей группе Продолжительность проекта: краткосрочный – с 19 апреля по 23 апреля. Цель: воспитание правильного отношения к книге, как к объекту получения.

Неделя детской книги. Путешествие в Читалию. Фотоотчет.Неделя детской книги. Путешествие в Читалию. Фотоотчет. 2 апреля - Международный день детской книги. Он отмечается в день рождения Г. Х. Андерсена. 210 лет прошло со дня рождения великого и замечательного.

Неделя книги к 110-летию А. Барто (фотоотчет)Неделя книги к 110-летию А. Барто (фотоотчет) В детском саду прошла неделя книги к 110-летию А. Барто. Был составлен план проведения для детей раннего возраста. Понедельник 18 апреля.

Неделя книги «Волшебные книги детства»Неделя книги «Волшебные книги детства» «Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!» Важным аспектом приобщения дошкольников к книжной культуре является ознакомление.

Неделя православной книгиНеделя православной книги В рамках празднования Дня православной книги 14 марта, в детском саду "Улыбка" проводили ряд мероприятий. Ребята из старшей подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя книги»
Опубликовано: 9 апреля 2022 в 14:57
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД