Получи документы

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» (9 фото)

Ирина Головня
Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»

Неделя театра в детском саду.

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»

«Театр - это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.»

Б. М. Теплов.

Публикация «Фотоотчет „Неделя театра в детском саду“» размещена в разделах

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и, просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому Театр.

С 23 марта по 30 марта детский сад «жил» театром. Были организованы разные мероприятия направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности, проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии», «Как вести себя в театре». Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений.

В средней группе «Солнышко» показали инсценировки сказок «Волк и семеро козлят», «Три медведя», «Маша и Медведь», входе которой дети смогли продемонстрировать полученные знания о театре.

Дети с большим удовольствием участвовали в разных викторинах, отвечали на вопросы, угадывали мелодии из известных детских спектаклей и мультфильмов, отгадывали театральный кроссворд.

Театр- всегда праздник с ним связана радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником.

Фото «Неделя театра в детском саду»
Фотоотчет - фото
Театрализованная деятельность театра в детском саду Театр это волшебный мир Он дает уроки красоты морали и нравственности А чем они богаче тем успешнее идет развитие духовного мира детей Публикация Фотоотчет Неделя театра в детском саду размещена в разделах Театр Театрализованная деятельность Темочки Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства
Публикации по теме:

«Неделя театра» в детском саду. Фотоотчет«Неделя театра» в детском саду. Фотоотчет 27 марта Всемирный день театра. В честь этого события, с двадцать второго по тридцатое марта, в нашем детском саду прошла «Неделя театра».

Фотоотчет «Неделя ПДД в детском саду»Фотоотчет «Неделя ПДД в детском саду» Цель: профилактика дорожного травматизма у детей дошкольного возраста. Задачи: продолжать закреплять знания о правилах дорожного движения,.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Воспитание здорового поколения - одна из приоритетных задач родителей и педагогов. Неделя здоровья в нашем детском саду прошла в сотрудничестве.

Фотоотчет «Первая неделя в детском саду»Фотоотчет «Первая неделя в детском саду» Фотоотчет "Первая неделя в детском саду" Прошёл выпускной, дети которых я вела с первой младшей группы пошли в школу. И мне предстоит все.

Фотоотчет «Рыжая неделя» в детском садуФотоотчет «Рыжая неделя» в детском саду Автор: Матвеева Е. Ф. Необычная, яркая неделя прошла в нашем детском саду. «Рыжая неделя» была насыщена различными интересными мероприятиями.

Грим как средство актерского перевоплощения. Неделя театра в детском садуГрим как средство актерского перевоплощения. Неделя театра в детском саду В нашем детском саду каждый год проходит неделя театра. Чтобы было интересно детям, в том году мои родители сшили и связали шапочки разных.

Неделя логопедии в детском саду. Фотоотчет.Неделя логопедии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду проходила неделя логопедии, так, как, в настоящее время наблюдается задержка речевого развития у детей дошкольного.

Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет.Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду каждый год проходит неделя психологии. Работа организована с целью создания атмосферы эмоционального благополучия.

«Неделя театра в детском саду». Планирование «Неделя театра в детском саду». Планирование. Пензина Ирина Валерьевна. «Неделя театра в детском саду». Планирование. (26–30 марта, 2018г.).

Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду»Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду» Одним из эффективных и незаменимых средств развития творчества ребенка является искусство, со своим разнообразием и неповторимым миром,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»
Опубликовано: 18 января 2021 в 23:18
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД