Лучший педагог года

Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования с помощью отпечатков листьев» (5 фото)

Елена Койлова
Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования с помощью отпечатков листьев»

Рыжую осень — в гости просим!

Ярко природу раскрась нам осень.

Листик – оранжевый, листик – багряный,

Рисует неистово, рисует рьяно.

Занятия нетрадиционными техниками рисования способствуют развитию фантазии, логики, мышления, что очень важно при обучении в школе. Нетрадиционное рисование-это способ самовыражения, общения самим с собой, отличное средство не только для поднятия настроения, но и для взгляда на мир другими глазами, открытие в себе новых возможностей.

Публикация «Фотоотчет „Нетрадиционная техника рисования с помощью отпечатков листьев“» размещена в разделах

Рассматривая на прогулке с детьми опавшие листочки, я предложила каждому ребенку взять с собой в группу по одному листочку с разных деревьев. На занятии по художественно-эстетическому развитию предложила напечатать осенние листочки. Дети с удовольствием выполняли свои шедевры, фантазии не было предела. Каждая работа - произведение искусства.

Подробнее: https://stihomaniya.ru/2014/08/korotkie-stihi-pro-osen.html

Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования с помощью отпечатков листьев»
Фото «Нетрадиционная техника рисования с помощью отпечатков листьев»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Рыжую осень в гости просим Ярко природу раскрась нам осень Фото №2 Листик оранжевый листик багряный Рисует неистово рисует рьяно
Публикации по теме:

Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования как способ выражения восприятия окружающего мира»Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования как способ выражения восприятия окружающего мира» Дорогие коллеги, хочу поделиться опытом использования нетрадиционных техник рисования в работе с младшими дошкольниками. Каждый ребенок,.

Фотоотчет. Нетрадиционная техника рисования во второй младшей группеФотоотчет. Нетрадиционная техника рисования во второй младшей группе ТЕМА: «РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ ПОСРЕДСТВОМ ОСВОЕНИЯ НЕТРАДИЦИОННЫХ ТЕХНИК РИСОВАНИЯ» ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционная техника рисования с помощью поролоновой губки»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционная техника рисования с помощью поролоновой губки» «Нетрадиционная техника рисования с помощью поролоновой губки" Выполнила: Титова Ольга Михайловна Москва -2020 г. Цель: расширить знания.

Мастер-класс «Поле красных тюльпанов». Нетрадиционная техника рисования отпечатком штампа из картофеля и листьев растенийМастер-класс «Поле красных тюльпанов». Нетрадиционная техника рисования отпечатком штампа из картофеля и листьев растений Мастер – класс: «Поле красных тюльпанов» нетрадиционная техника рисования отпечатком штампа из картофеля и листьев растений. Автор: Федосеева.

Мастер-класс «Рисование отпечатками листьев». Нетрадиционная техникаМастер-класс «Рисование отпечатками листьев». Нетрадиционная техника Выполнили коллективно дошкольники 1 младшей группы. Выполнение этой работы смотрится всегда интересно и креативно в любом дошкольном возрасте.

Нетрадиционная техника рисования детскими пяточками «Мир Хэллуина» в первой младшей группе-фотоотчетНетрадиционная техника рисования детскими пяточками «Мир Хэллуина» в первой младшей группе-фотоотчет Сегодня я хочу поделиться своей работой в нетрадиционной техники рисования детскими пяточками детей из первой младшей группы. В конце.

Рисование в технике монотипии «Краски огня»Рисование в технике монотипии «Краски огня» Монотипия в переводе с греческого означает «один отпечаток». Это создание одного уникального отпечатка, который невозможно повторить. Техника.

Нетрадиционная техника рисования «отпечаток листьев на бумаге»: работа с природными материалами. Композиция «Осенняя берёзка»Нетрадиционная техника рисования «отпечаток листьев на бумаге»: работа с природными материалами. Композиция «Осенняя берёзка» Нетрадиционная техника рисования «отпечаток листьев на бумаге»: работа с природными материалами Занятие по программе «Красота своими руками».

Нетрадиционная техника рисования «Зима»Нетрадиционная техника рисования «Зима» Предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчет работ января по рисованию в нетрадиционной технике. Работы детей кружка "Цветик - семицветик".

Пластилинография — нетрадиционная техника рисованияПластилинография — нетрадиционная техника рисования Пластилинография – относительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе внимание и детей и взрослых. Понятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования с помощью отпечатков листьев»
Опубликовано: 21 сентября 2021 в 04:35
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД