МААМ-картинки

Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования» (6 фото)

Кулабухова Оксана
Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования»

Нетрадиционные техники рисования

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.

Публикация «Фотоотчет „Нетрадиционные техники рисования“» размещена в разделах

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается можно создать соленую картинку, а ладошка может превратиться в голубого слоника. Серая клякса может стать деревом, а морковка с картошкой могут удивить необычными узорами.

Например, с детьми младшего дошкольного возраста можно использовать:

- рисование пальчиками

- рисование ладошками

- печать из ниток

- печать из картофеля или морковки

Рисование пальчиками.

Тема:" Новогодние шары"

Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования»
Фото «Нетрадиционные техники рисования»

Подарки папам на 23 февраля

Фотоотчет - фото

Тема: "Зимний пейзаж"

Фото №1 Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционные техники рисования Каждый ребенок познавая окружающий мир старается отразить его в своей деятельности в игре в рассказах в рисовании в лепке и т Фото №2 Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность

Рисование ладошками.

Подарки мамам на 8 марта

Фото №3 Чем разнообразнее будут условия способствующие формированию творческой среды тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка
Публикации по теме:

Фотоотчет о реализации проекта по изобразительной деятельности на тему «Нетрадиционные техники рисования»Фотоотчет о реализации проекта по изобразительной деятельности на тему «Нетрадиционные техники рисования» Проект по изобразительной деятельности на тему: «Нетрадиционные техники рисования» (средняя группа) Все дети любят рисовать. Рисование для.

Лэпбук «Нетрадиционные техники рисования»Лэпбук «Нетрадиционные техники рисования» Лэпбук «Нетрадиционные техники рисование» Лэпбук - то интересное пособие, которое раскрывает одну тему в различных видах деятельности. Свой.

Мастер-класс для педагогов по нетрадиционным техникам рисования «Современные нетрадиционные техники рисования» Антонова Алена Александровна Мастер-класс для педагогов «Современные нетрадиционные техники рисования» Цель: расширять знания педагогов.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Рябушкина Оксана Александровна воспитатель дошкольных групп МБОУ «Локшинская СОШ» Рисуем в нетрадиционной технике! Надо ли обучать детей.

Консультация «Нетрадиционные техники рисования» Большинство из нас уже забыло о той радости, которую нам приносило рисование в детские годы. Но она была несомненно. Каждый ребенок начиная.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования» Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные.

Нетрадиционные техники рисования «Монотипия»Нетрадиционные техники рисования «Монотипия» НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ. «МОНОТИПИЯ» Монотипия считается одной из простейших нетрадиционных техник рисования (от греческого monos.

Нетрадиционные техники рисования. Рисование ладошкой «Снегири на ветке рябины». ФотоотчетНетрадиционные техники рисования. Рисование ладошкой «Снегири на ветке рябины». Фотоотчет Снегири рябину ели - Нет вкуснее ужина! Даже брюшки покраснели От такого кушанья. Ни для кого не секрет, что дети любят рисовать! А рисовать.

Фотоотчет «Подарок мамам и бабушкам к празднику 8 Марта, используя нетрадиционные техники рисования»Фотоотчет «Подарок мамам и бабушкам к празднику 8 Марта, используя нетрадиционные техники рисования» Очень хотелось и наших любимых мам и бабушек так-же поздравить с весенним праздником, с женским днем 8 Марта. И снова мы с ребятами приступили.

Проект «Нетрадиционные техники рисования» Проект "Нетрадиционные техники рисования" Участники проекта: дети 4-5 лет, воспитатель, мл. воспитатель, родители. Место проведения: МАДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования»
Опубликовано: 10 октября 2018 в 09:06
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД