МААМ-картинки

Фотоотчет «Новый год у ворот» (20 фото)

Евгения Щелкунова
Фотоотчет «Новый год у ворот»

Фотоотчет «Новый год у ворот»

В повседневных хлопотах и заботах не заметили как "подкрался" Новый год!

По традиции к самому яркому празднику в году все жители начинают украшать свои дома, школы и конечно детские сады. Как вы понимаете мы не остались в стороне.

Первый элементом в создании зимнего праздничного настроения стали окна в группу наших малышей.

Публикация «Фотоотчет „Новый год у ворот“» размещена в разделах

Фото «Новый год у ворот»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В повседневных хлопотах и заботах не заметили как подкрался Новый год По традиции к самому яркому празднику в году все жители начинают украшать свои дома школы и конечно детские сады

На протяжении нескольких лет украшаем окна с помощью вытынанок.

Затем приступили к украшению стен в группе. На шкаф также разместили вытынанки, а на стены резные снежинки, которые собрали в несложные композиции с помощью мишуры.

Фото №2 Как вы понимаете мы не остались в стороне Фото №3 Первый элементом в создании зимнего праздничного настроения стали окна в группу наших малышей

Затем поставили небольшую искусственную елочку в группе, которую украсили вместе с детьми и развесили несколько серебристых "растяжек" на шторки.

Детки очень нравилось каждый день создавать вместе снами атмосферу праздника и волшебства.

На последней недели декабря в нашем детском саду проходила выставка творческих работ детей и родителей по теме:"Новогодняя игрушка своими руками".

Практически все детки со своими мамами и папами приняли в ней участие. Мы же педагоги долго думали и гадали каким образом разместить на выставке огромное количество поделок- "игрушек".Ведь игрушки новогодние и сделаны они для елочки. Идея оформления выставки как обычно пришла в самым интересный момент.

Мы решили сделать из цветной бумаги и ватмана "Елочку", веточками на которой служили обведенные на бумаге ручки деток. Подобрав бумагу зеленых оттенков, обвели по паре ручек всех деток, затем вырезали силуэты и приклеили в виде елочки на ватман, слегка подкрутив кончики "веточек" ножницами.

Фото №4 Публикация Фотоотчет Новый год у ворот размещена в разделах Новый Год в детском саду Темочки Фото №5 На протяжении нескольких лет украшаем окна с помощью вытынанок

Каждая пару силуэтов рук принадлежала "хозяину"- подписали.

Далее елочку разметили на стенде в приемной, и украсили нашу красавицу игрушками.

Родители приняли участие не только в помощи изготовления игрушки, но и дополнили нашу выставку нарисованными Дедом Морозом и Снегурочкой.

Игрушки оказались удивительные: несколько снеговичков и елочек поселились на елке, новогодние шары, выполненные в разных техниках, а также варежки и фонарики, цепи и шарики.

Затем приступили к украшению стен в группе На шкаф также разместили вытынанки а на стены резные снежинки которые собрали в несложные композиции с помощью мишуры Затем поставили небольшую искусственную елочку в группе которую украсили вместе с детьми и развесили несколько серебристых растяжек на шторки Детки очень нравилось каждый день создавать вместе снами атмосферу праздника и волшебства На последней недели декабря в нашем детском саду проходила выставка творческих работ детей и родителей по теме Новогодняя игрушка своими руками Практически все детки со своими мамами и папами приняли в ней участие Мы же педагоги долго думали и гадали каким образом разместить на выставке огромное количество поделок игрушек Ведь игрушки новогодние и сделаны они для елочки

Порадовали нас и креативные игрушки,например, пингвин из лампочки.

Фото №6 Идея оформления выставки как обычно пришла в самым интересный момент

Ну и конечно, символ 2020 года мышата.

Фото №7 Мы решили сделать из цветной бумаги и ватмана Елочку веточками на которой служили обведенные на бумаге ручки деток Фото №8 Подобрав бумагу зеленых оттенков обвели по паре ручек всех деток затем вырезали силуэты и приклеили в виде елочки на ватман слегка подкрутив кончики веточек ножницами Фото №9 Каждая пару силуэтов рук принадлежала хозяину подписали

Подготовились к празднику очень хорошо: группу украсили, в выставке приняли участие, выучили песни, нарядились в костюмы "снежинок" и "зайчиков" и весело встретили новый год!

Публикации по теме:

Фотоотчет об украшении группы к Новому году «Новый год у ворот»Фотоотчет об украшении группы к Новому году «Новый год у ворот» .

Фотоотчет о выставке новогодних поделок «Новый год у ворот!»Фотоотчет о выставке новогодних поделок «Новый год у ворот!» Вот и Новый Год у ворот! Этот праздник добра, волшебства и веры в что-то хорошее. Наверно, его все очень ждут, ждут как начало новой жизни,.

Фотоотчет «Новый год у ворот!»Фотоотчет «Новый год у ворот!» Здравствуйте,уважаемые коллеги!С наступившим Новым годом и Рождеством! Новый год в детском саду праздник особенный. Малыши очень верят в.

Фотоотчет «Новый год у ворот!»Фотоотчет «Новый год у ворот!» Традиционным в нашем ДОУ стал конкурс Новогодних игрушек!Родители и дети очень постарались и порадовали нас новыми оригинальными идеями.

Фотоотчет «Новый год у ворот»Фотоотчет «Новый год у ворот» Зима – самое чудесное, волшебное и сказочное время года! Зимой мы празднуем самый веселый и красивый праздник - Новый год! «Новый год еловой.

Фотоотчет «Новый год у ворот»Фотоотчет «Новый год у ворот» Скоро, скоро Новый год! Как много хлопот в эти дни! Наступает самый любимый и нарядный праздник в году, который ждут все и готовятся к.

Фотоотчет с творческой выставки «Новый год у ворот!»Фотоотчет с творческой выставки «Новый год у ворот!» В соответствии с годовым планом работы, ежегодно в КОУ «Леушинской школе-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Фотоотчет о творческих работах «Новый год у ворот»Фотоотчет о творческих работах «Новый год у ворот» Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник детей. Готовятся к празднику не только дома, но и в детском саду. В подготовке к встрече.

Новый год у ворот (фотоотчет)Новый год у ворот (фотоотчет) Каждый год накануне Нового года в детских садах начинаются конкурсы на лучшее оформление группы. И наш садик не исключение. Всегда хочется,.

Выставка поделок семейного творчества «Новый год у ворот»  (фотоотчет)Выставка поделок семейного творчества «Новый год у ворот»  (фотоотчет) Выставка поделок семейного творчества «Новый год у ворот». Фотоотчет. В рамках тематической недели «Новый год у ворот» в нашей группе оформлена.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Новый год у ворот»
Опубликовано: 16 января 2020 в 14:51
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД