МААМ-картинки

Фотоотчет о Х Международной акции «Читаем детям о войне — 2019» (8 фото)

Людмила Никифорова
Фотоотчет о Х Международной акции «Читаем детям о войне — 2019»

Фотоотчет о Х Международной акции "Читаем детям о войне - 2019"

Фотоотчет о Х Международной акции «Читаем детям о войне — 2019»

Сегодня, 6 мая,дети и воспитатели нашей средней группы приняли участие в Х Международной акции "Читаем детям о войне - 2019".Детям рассказали о том, что в этот день во многих городах и странах читают о войне произведения разных авторов. В ходе подготовки к этой акции мы устроили для детей книжную выставку "Наша Победа". На этой выставке были представлены книги о Великой Отечественной войне.

Публикация «Фотоотчет о Х Международной акции „Читаем детям о войне — 2019“» размещена в разделах

Фото «Читаем детям о войне — 2019»

Дети подходили, листали книги, рассматривали картинки, задавали вопросы. Всю неделю мы читали детям произведения А. В. Митяева, Л. Кассиля и других авторов.

К празднику в группе открылась фотовыставка "Я помню! Я горжусь!". Каждая фотография – маленькая история из жизни семей наших воспитанников. Не у всех сохранились фотоснимки, но ребята знают со слов родителей имена и подвиги своих родственников. Дети рассказывали об этом очень трогательно.

Фотоотчет о Х Международной акции - фото
Фото №1 Фотоотчет о Х Международной акции Читаем детям о войне Фото №2 Сегодня мая дети и воспитатели нашей средней группы приняли участие в Х Международной акции Читаем детям о войне

Ребята познакомились с рассказом А. Митяева «Мешок овсянки». Дети слушали внимательно, задавали вопросы, делились впечатлениями.

Фото №3 Детям рассказали о том что в этот день во многих городах и странах читают о войне произведения разных авторов

В обсуждении произведения приняли участие все. Никто не остался равнодушным. Всех захватила незатейливая история о санитаре, который спас бойца с помощью своих четвероногих друзей - собак. А свой паек он не ел сам, а кормил им своих помощников - верных псов.

Фото №4 В ходе подготовки к этой акции мы устроили для детей книжную выставку Наша Победа Фото №5 На этой выставке были представлены книги о Великой Отечественной войне
Публикации по теме:

Сценарий акции памяти в честь Победы в Великой Отечественной войнеСценарий акции памяти в честь Победы в Великой Отечественной войне Акция памяти «Поклонимся великим тем годам…» ДОУ №14, средняя группа г. Лакинск Владимирская область, Собинский район Воспитатель Никонова.

Фотоотчет о проведении акции «Символ года «Счастливая свинка» в подарок детям СРЦФотоотчет о проведении акции «Символ года «Счастливая свинка» в подарок детям СРЦ Фотоотчет о проведении акции: «Символ года «Счастливая свинка» - в подарок детям СРЦ» Участники: воспитатель, дети и родители старшей группы,.

Фотоотчет об участии в I Международной акции по продвижению чтения «Книговички-2018»Фотоотчет об участии в I Международной акции по продвижению чтения «Книговички-2018» В декабре 2018 года мы участвовали в I Международной акции по продвижению чтения "Книговички - 2018". Акция проводилась совместно с детской.

Консультация для родителей «Читаем детям» Консультация для родителей «Читаем детям» Подготовила: Казеева Е. Ю. Дети, которым родители регулярно читали вслух в дошкольном возрасте,.

Консультация «Расскажите детям о войне» Расскажите детям о войне. В России практически нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. У кого-то воевали деды, прадеды, бабушки.

Сказки, которые мы читаем детям. Консультация для родителей младших дошкольников Сказки, которые мы читаем детям (консультация для родителей младших дошкольников) Взрослые иногда недооценивают роль сказки, в формировании.

Стендовая информация для родителей «Читаем детям книги про Сашу и Машу» Книжки про Сашу и Машу! Кто такой Саша? Это обычный мальчик, который боится стричь волосы, любит бегать по лужам и играть в прятки, обожает.

Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы»Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» «От улыбки станет всем теплей, от улыбки в небе радуга проснётся….» слова всем известной песни, к большому сожалению не все дети придерживаются.

Фотоотчет о всероссийской акции «Библионочь-2019»Фотоотчет о всероссийской акции «Библионочь-2019» 19 апреля в ЦГБ им. М. А. Шолохова прошла Всероссийская акция- «Библионочь 2019», посвящённая году театра в России и году народного творчества.

Фотоотчет «Экскурсия в Центральную детскую библиотеку на тематическое мероприятие «Детям о Великой Отечественной войне»Фотоотчет «Экскурсия в Центральную детскую библиотеку на тематическое мероприятие «Детям о Великой Отечественной войне» 24 января 2019 года дети подготовительных групп МДОБУ детского сада № 43 МО Кореновский район побывали с экскурсией в Центральной детской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о Х Международной акции «Читаем детям о войне — 2019»
Опубликовано: 6 мая 2019 в 19:44
+124Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД