Получи документы

Фотоотчет о конкурсе поделок «Свинка — символ года-2019» (10 фото)

Светлана Кудряшова
Фотоотчет о конкурсе поделок «Свинка — символ года-2019»

Добрый день, дорогие коллеги!

Новый 2019 год по восточному календарю будет годом жёлтой свиньи, поэтому символом 2019 года станет - Свинья. Свинья в восточных странах считается чуть ли не главным хозяином двора, при добром нраве она приносит удачу и богатство. Поэтому традиционным украшением стола становится именно поделки свиньи своими руками. При этом не допускается на праздничный стол ставить блюда из свинины – это может «съесть удачу».

Публикация «Фотоотчет о конкурсе поделок „Свинка — символ года-2019“» размещена в разделах

Фотоотчет о конкурсе поделок «Свинка — символ года-2019»
Фото «Свинка — символ года-2019»

Поскольку не у всех семей есть возможность пообщаться с настоящей живой свиньей, можно сделать поделку своими руками и поставить ее на видное место до 19 января. Родителям и детям нашей группы было предложено сделать поделку своими руками на тему " Свинка – символ года 2019»".

Целью этой идеи являлось привлечение родителей и детей к совместному творчеству, развитие фантазии, воображения. Многие родители нашей группы с радостью откликнулись на это предложение для изготовления поделок было предложено использовать любой материал.

Родители нашей группы вместе со своими детками проявили свою фантазию и воображение. И вот какие замечательные и симпатичные символы 2019 года у нас получились.

Фотоотчет о конкурсе поделок - фото
Добрый день дорогие коллеги Новый год по восточному календарю будет годом жёлтой свиньи поэтому символом года станет Свинья Свинья в восточных странах считается чуть ли не главным хозяином двора при добром нраве она приносит удачу и богатство Поэтому традиционным украшением стола становится именно поделки Свинья поросята свиньи своими руками При этом не допускается на праздничный стол ставить блюда из свинины это может съесть удачу Публикация Фотоотчет о конкурсе поделок Свинка символ года размещена в разделах Свинья поросята Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Поскольку не у всех семей есть возможность пообщаться с настоящей живой свиньей можно сделать поделку своими руками и поставить ее на видное место до января
Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе Символ 2019 года!Фотоотчет о конкурсе Символ 2019 года! Уважаемые коллеги! Всем известно, что новый 2019 год пройдет под знаком Желтой Земляной Свиньи или Кабана. Своим пришествием она завершает.

Фотоотчёт о конкурсе поделок «Символ наступающего 2019 года — года Свиньи»Фотоотчёт о конкурсе поделок «Символ наступающего 2019 года — года Свиньи» Доброе время суток, дорогие коллеги. Согласитесь, приближение главного зимнего праздника - превосходное время, чтобы включить фантазию и.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Свинка — символ 2019 года» в технике оригами аппликацииМастер-класс по изготовлению поделки «Свинка — символ 2019 года» в технике оригами аппликации Мастер-класс по изготовлению поделки "Свинка - символ 2019 года" в технике оригами + аппликация с детьми старшей группы. Глазунова Екатерина.

Мастер-класс по изготовлению сувенира из бросового материала «Свинка Хавронья — символ 2019 года»Мастер-класс по изготовлению сувенира из бросового материала «Свинка Хавронья — символ 2019 года» Доброго времени суток, коллеги и друзья, заглянувшие на огонек! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Всего несколько дней отделяет.

Мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки «Свинка — символ 2019 года»Мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки «Свинка — символ 2019 года» Данное занятие проходило в реабилитационном центре для несовершеннолетних детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оставшихся без.

Мастер-класс «Символ года-2019 «Свинка-копилка»Мастер-класс «Символ года-2019 «Свинка-копилка» Уважаемые коллеги!Когда мы с детьми стали готовить Новогодние поделки,мне в голову пришла мысль сделать "символ года" из пластиковой бутылки. Раньше.

Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка»Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка» Мастер-класс "Сувенир "Символ 2019 года "Свинка" Мастер - класс будет интересен всем, кто работает с детьми дошкольного и младшего школьного.

Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка» из бумаги»Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка» из бумаги» Одна из самых простых поделок СВИНОК — это свинья из втулки от туалетной бумаги. Тут все очень очевидно и совершенно понято как делать.

Мастер-класс «Свинка из полотенца — символ 2019 года»Мастер-класс «Свинка из полотенца — символ 2019 года» Символом 2019 года по восточному календарю является Желтая Земляная Свинья. Страницы интернета пестрят мастер классами по изготовлению.

Поделка «Свинка — символ 2019 года» из атласной лентыПоделка «Свинка — символ 2019 года» из атласной ленты Уважаемые коллеги, хочу предложить вашему вниманию еще один вариант изготовления символа Нового 2019 года Желтой Свиньи - в виде елочного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе поделок «Свинка — символ года-2019»
Опубликовано: 3 января 2019 в 20:41
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД