МААМ-картинки

Фотоотчет о подготовке к празднику «День Победы» (20 фото)

Галина Северина
Фотоотчет о подготовке к празднику «День Победы»

День Победы – самый великий и серьезный праздник для России и многих стран мира. Этот день – не просто замечательный праздник. В этот день мы празднуем день освобождения нашей Родины от врагов. Но победа была нелегкой. Многие не вернулись домой, многие геройски погибли, но они живы в наших сердцах, в нашей памяти.

Каждый год 9 Мая мы чествуем всех, кто сражался за победу в войне с немецко – фашистскими захватчиками

Публикация «Фотоотчет о подготовке к празднику „День Победы“» размещена в разделах

В подготовке к празднику с детьми были проведены беседы, изучали историческую и читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картины о войне. Организована тематическая выставка детских работ, посвященная Дню Победы. Дети совместно с родителями приняли участие в выставке, на которую подготовили поделки, рисунки, аппликации. Учили стихи,песни, танцы, посвященные Дню Победы. В честь Победы провели утренник. В продолжение утренника взяли портреты родственников ВОВ и прошли бессмертным полком к Памятнику вечной славы солдатам.

Благодарим, солдаты, вас,

За жизнь, за детство и весну.

За тишину, за мирный дом,

За мир,в котором мы живем!

За все,что есть у нас сейчас

За каждый наш счастливый час

За то,что солнце светит нам

Спасибо, доблестным солдатам

Что отстояли мир когда -то

И нашим дедам и отцам!

Фотоотчет о подготовке к празднику «День Победы»
Фото «День Победы»
Фотоотчет о подготовке к празднику - фото
День Победы самый великий и серьезный праздник для России и многих стран мира Этот день не просто замечательный праздник В этот день мы празднуем день освобождения нашей Родины от врагов мая детям о войне победа была нелегкой Многие не вернулись домой многие геройски погибли но они живы в наших сердцах в нашей памяти Каждый год Мая мы чествуем всех кто сражался за победу в войне с немецко фашистскими захватчиками Публикация Фотоотчет о подготовке к празднику День Победы размещена в разделах День Победы Организована тематическая выставка детских работ посвященная Дню Победы Дети совместно с родителями приняли участие в выставке на которую подготовили поделки рисунки аппликации Учили стихи песни танцы посвященные Дню Победы В честь Победы провели утренник В продолжение утренника взяли портреты родственников ВОВ и прошли бессмертным полком к Памятнику вечной славы солдатам Благодарим солдаты вас За жизнь за детство и весну День Победы самый великий и серьезный праздник для России и многих стран мира Этот день не просто замечательный праздник В этот день мы празднуем день освобождения нашей Родины от врагов мая детям о войне победа была нелегкой Многие не вернулись домой многие геройски погибли но они живы в наших сердцах в нашей памяти
Публикации по теме:

Фотоотчет о подготовке к празднику «День космонавтики»Фотоотчет о подготовке к празднику «День космонавтики» 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле "Восток".

Фотоотчет о подготовке к празднику 23 февраля  «День защитника Отечества»Фотоотчет о подготовке к празднику 23 февраля  «День защитника Отечества» Добрый вечер уважаемые коллеги! Приближается замечательный праздник - День Защитника Отечества. 23 февраля - все мы отмечаем, В этот День.

Фотоотчёт о подготовке к празднику «День защитника Отечества»Фотоотчёт о подготовке к празднику «День защитника Отечества» Здравствуйте дорогие мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы подготовились к празднику «День защитника Отечества».

Фотоотчет о подготовке к празднику «День Матери»Фотоотчет о подготовке к празднику «День Матери» История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как у людей, обязательно.

Конспект развлечения к празднику «День Победы» для детей старших групп ДОУ Ведущий. Здравствуйте уважаемые гости! Начинаем торжественную церемонию открытия смотра-конкурса строя и песни, посвящённого Дню Победы.

Оформление в младшей группе к празднику «9 Мая — День Победы»Оформление в младшей группе к празднику «9 Мая — День Победы» Оформление группы к празднику "9 Мая - День Победы"в младшей группе. 9 мая - это не просто праздник, это один из Великих дней. Этот праздник.

Фотоотчет о подготовке к празднику Светлой ПасхиФотоотчет о подготовке к празднику Светлой Пасхи в В старшей группе МДОУ "Детский сад Веснушки комбинированного вида посёлка Дубки Саратовского района Саратовской области".

Сценарий к празднику День Победы в подготовительной группеСценарий к празднику День Победы в подготовительной группе Звучит вступление из песни «Гимн Москвы» музыка О. Газмано В зал входят ведущие праздника и на фоне музыкального вступления 1. Ведущая:.

Сценарий мероприятия, посвященного празднику «День Победы» День Победы! Цель мероприятия: познакомить детей с песнями военных лет Сценарий мероприятия: Звучит марш «Прощание славянки» В. Агапкина.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День матери»Фотоотчет о подготовке к празднику «День матери» «Я люблю тебя, мама" Мама, мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама - это теплота и нежность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о подготовке к празднику «День Победы»
Опубликовано: 8 мая 2019 в 14:24
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД