МААМ-картинки

Фотоотчет о посещении бассейна в детском саду (16 фото)

Ирина Юрченкова
Фотоотчет о посещении бассейна в детском саду

Фотоотчет о посещении бассейна в детском саду

Воду нужно уважать —

Это должен каждый знать!

Совершенно не секрет —

Без воды нам жизни нет!

Все мы с вами знаем то, что плавание полезно в любом возрасте. Ну а для развивающегося детского организма нельзя придумать ничего лучше, чем регулярные занятия в бассейне детского сада. Что удивительно - плавание относится к тому виду спорта, который можно осваивать детьми начиная с самого раннего периода детства.

Комплексное оздоровительное воздействие на малышей проявляется в нескольких аспектах:

Публикация «Фотоотчет о посещении бассейна в детском саду» размещена в разделах

1. Закаливание организма ребенка.

2. Совершенствование функциональных возможностей сердечно-сосудистой системы. Прохладная вода усиливает кровообращение, а её давление и сопротивление оказывают благотворное воздействие на работу сердца.

3. Активизация деятельности органов дыхания. Правильная техника дыхания обеспечивает необходимое ритмичное поступление кислорода, в результате чего укрепляются все мышцы органов дыхания, увеличивается жизненный объём лёгких.

Наш детский сад «Радуга» оснащен бассейном и всем необходимым для него, и с радостью принимает детей, начиная со второй младшей группы. Ребята группы "Солнышко" всегда с радостью посещают занятия в бассейне.

У ребят, посещающих бассейн, активно формируются и культурно – гигиенические навыки. Они учатся самостоятельно раздеваться в определённой последовательности, мыться под душем, пользуясь мылом и губкой, насухо вытираться полотенцем при помощи взрослого, одеваться в определённой последовательности.

Работа с детьми в бассейне ориентирована на гармоничное развитие всех мышц тела, укрепление опорно – двигательного аппарата, повышение функций сердечно – сосудистой и дыхательной систем, а также развитию двигательной активности.

А также наши детки учатся безбоязненно передвигаться в воде, задерживать дыхание при погружении в воду с головой и даже пускать воздух. Во всем этом ребятам помогает инструктор по плаванию Ольга Владимировна!

Фотоотчет о посещении бассейна в детском саду
Фотоотчет о посещении бассейна в детском саду Воду нужно уважать Это должен каждый знать Совершенно не секрет Без воды нам жизни нет Все мы с вами знаем то что плавание полезно в любом возрасте Ну а для развивающегося детского организма нельзя придумать ничего лучше чем регулярные занятия в бассейне детского сада Что удивительно плавание относится к тому виду спорта который можно осваивать детьми начиная с самого раннего периода детства Закаливание организма ребенка Совершенствование функциональных возможностей сердечно сосудистой системы Прохладная вода усиливает кровообращение а её давление и сопротивление оказывают благотворное воздействие на работу сердца Активизация деятельности органов дыхания Правильная техника дыхания обеспечивает необходимое ритмичное поступление кислорода в результате чего укрепляются все мышцы органов дыхания увеличивается жизненный объём лёгких Наш детский сад Радуга оснащен бассейном и всем необходимым для него и с радостью принимает детей начиная со второй младшей группы Ребята группы Солнышко всегда с радостью посещают занятия в бассейне У ребят посещающих бассейн активно формируются и культурно гигиенические навыки А также наши детки учатся безбоязненно передвигаться в воде задерживать дыхание при погружении в воду с головой и даже пускать воздух Во всем этом ребятам помогает инструктор по плаванию Ольга Владимировна Фотоотчет о посещении бассейна в детском саду Воду нужно уважать Это должен каждый знать Совершенно не секрет Без воды нам жизни нет Все мы с вами знаем то что плавание полезно в любом возрасте Ну а для развивающегося детского организма нельзя придумать ничего лучше чем регулярные занятия в бассейне детского сада
Публикации по теме:

Музейная педагогика в детском саду: новые подходы к организации мини-музея в детском саду Термин «музейная педагогика» пришел к нам из Германии, где он появился на рубеже 19-20 вв. С этого времени музей начал осознаваться как.

Фотоотчет о посещении школьного краеведческого музеяФотоотчет о посещении школьного краеведческого музея 16 февраля 2018 года мы с детьми подготовительной группы посетили краеведческий музей нашей школы. Цель данной экскурсии - формирование.

Фотоотчет о посещении бассейна в детском садуФотоотчет о посещении бассейна в детском саду Все мы с вами знаем то, что плавание полезно в любом возрасте. Ну а для развивающегося детского организма нельзя придумать ничего лучше,.

Фотоотчет о посещении библиотеки им. ШолоховаФотоотчет о посещении библиотеки им. Шолохова В конце февраля дети старшей группы детского сада № 18 "Дюймовочка" были приглашены в библиотеку имени Шолохова на мероприятие «Веселый.

Фотоотчет о посещении школьного музеяФотоотчет о посещении школьного музея В начале марта мы с детьми посетили музей, который расположен в СОШ №1 г. Донецка Ростовской области. Руководитель школьного музея Мальцева.

Фотоотчет о посещении зоопаркаФотоотчет о посещении зоопарка Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня представляю Вашему вниманию фотоотчет о субботнем вечере, проведенном в зоопарке. Зоопарк.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Масленица - один из самых веселых праздников. Это веселый и разгульный праздник, длился он целую неделю: ярмарки, уличные гулянья, выступления.

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Родительское собрание в детском саду «Развитие связной речи детей дошкольного возраста в детском саду и дома» Родительское собрание в детском саду. Тема: Развитие связной речи детей дошкольного возраста в детском саду и дома» Тема: «Развитие связной.

Сценарий летнего праздника в детском саду «Карлсон в детском саду» для старшего дошкольного возраста Сценарий летнего праздника (старший дошкольный возраст) Слышится жужжание, и в дверь «влетает» Карлсон, у него в руках воздушные шары.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о посещении бассейна в детском саду
Опубликовано: 3 июля 2018 в 19:23
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД