Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике на День защитника Отечества «Школа молодого бойца» (10 фото)

Светлана Сердобинцева
Фотоотчет о празднике на День защитника Отечества «Школа молодого бойца»

Накануне Дня защитника Отечества дети группы «Колокольчик» пригласили своих пап вместе пройти «Школу молодого бойца». Ни один папа не остался в стороне. Наш музыкальный зал еле-еле вместил всех желающих. Участвовали все: мальчики смогли попробовать свои силы, папы и дедушки поделились своим опытом, девочки смогли понять, как нелегка военная служба, а мамы и бабушки поддерживали своих защитников в зрительном зале.

Публикация «Фотоотчет о празднике на День защитника Отечества „Школа молодого бойца“» размещена в разделах

Фотоотчет о празднике на День защитника Отечества «Школа молодого бойца»

Все мальчики мечтают стать смелыми, сильными, ловкими как солдаты. А день солдата начинается с зарядки. Зарядка в «Школе молодого бойца» прошла весело и дружно.

А затем начались нелегкие солдатские будни.

Фото «Школа молодого бойца»

Сначала надо было собраться на службу и познакомиться с оружием; надеть каску, взять автомат и пробежать до ориентира, а вернувшись, передать эстафету следующим участникам.

Фотоотчет о празднике на День защитника Отечества - фото
Фото №1 День защитника Отечества

Затем как на настоящих учениях необходимо было преодолеть полосу препятствий. И с этим нелегким заданием справились и дети, и взрослые.

Фото №2 февраля защитника Отечества дети группы Колокольчик пригласили своих пап вместе пройти Школу молодого бойца

Потом бойцам надо было подготовиться к сражению – перенести боеприпасы со склада к месту боевых действий, а затем поразить противника попаданием в цель. Все дружно справились с этим нелегким заданием.

Фото №3 Ни один папа не остался в стороне

А на пути у солдат - болото, которое необходимо преодолеть, перепрыгивая с кочки на кочку. Сначала дети, а потом взрослые успешно преодолели и это препятствие.

Теперь можно и перекусить.

Фото №4 Наш музыкальный зал еле еле вместил всех желающих

Только сначала надо подготовить продукты - перенести их с общего склада на свой. И с этой задачей все успешно справились.

Фото №5 Участвовали все мальчики смогли попробовать свои силы папы и дедушки поделились своим опытом девочки смогли понять как нелегка военная служба а мамы и бабушки поддерживали своих Фото №6 Сценарии к февраля защитников в зрительном зале

Солдат должен не только стойко преодолевать все тяготы военной жизни, но и стильно выглядеть при этом. У наших участников появилась возможность побыть стилистами и разработать новую форму для солдат Российской Армии и флота. Все участники подошли к этому креативно и с фантазией.

В конце праздника дети подготовили для своих пап сюрприз – небольшие видеоразмышления о том, какой же все-таки их папа. И, конечно же, наши любимые папы и дедушки не остались без подарков. Дети с удовольствием вручили своим папам сувениры, изготовленные своими руками.

Вот так весело и дружно группа «Колокольчик» отметила День защитников Отечества.

Мы надеемся, что это наша не последняя встреча, нам предстоит еще много разных и интересных совместных мероприятий и наши родители будут не только зрителями, но и активными участниками всех наших встреч.

Фото №7 Публикация Фотоотчет о празднике на День защитника Отечества Школа молодого бойца размещена в разделах День защитника Отечества
Публикации по теме:

«Школа молодого бойца» Утренник в средней группе ко Дню защитника Отечества«Школа молодого бойца» Утренник в средней группе ко Дню защитника Отечества Ведущий. Сегодня мы собрались, чтобы поздравить всех мужчин с Днем Защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье – это и дедушки, и.

Отчёт о проведении утренника «Школа молодого бойца»Отчёт о проведении утренника «Школа молодого бойца» Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям.

Праздник «Школа молодого бойца» Ведущий: Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить праздник – День Защитника Отечества. Встречайте наших участников! Дети входят.

Сценарий развлечения «Курс молодого бойца!», приуроченного к Дню защитника Отечества» (средний возраст, дети с ОВЗ)Сценарий развлечения «Курс молодого бойца!», приуроченного к Дню защитника Отечества» (средний возраст, дети с ОВЗ) Сценарий развлечения «Курс молодого бойца!», приуроченного к Дню защитника Отечества».(средний возраст, дети с ОВЗ) Цель: Создание единого.

Сценарий спортивного праздника «Школа молодого бойца» ко Дню Защитника Отечества для подготовительной группы День защитника Отечества. «Школа молодого бойца». Инструктор: Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! Здравствуйте, зрители, Дорогие.

Сценарий спортивного развлечения ко Дню защитника Отечества «Школа молодого бойца». Подготовительная группа Цель: -Формирование и расширение представлений детей о русском солдате -Формирование сознания о необходимости защищать отечество. -Воспитание.

Сценарий праздника на День защитника Отечества «Школа молодого бойца»Сценарий праздника на День защитника Отечества «Школа молодого бойца» Сценарий праздника День защитника Отечества «Школа молодого бойца» Цель: нравственно-патриотическое воспитание детей воспитанников..

Видео спортивного досуга «Школа молодого бойца» 01 февраля 2019 года в нашем детском саду «Яблонька» №3 прошел физкультурный досуг «Школа молодого бойца», посвященный 23 февраля. Это.

Спортивный праздник для пап в День защитника Отечества «Школа молодого бойца» Цель: пропаганда здорового образа жизни, приобщение к физкультуре и спорту. Задачи: - развивать двигательные навыки: силу, ловкость, выносливость,.

Сценарий спортивного праздника «Школа молодого бойца» Спортивный праздник, посвященный «Дню Победы» «Школа молодого бойца». Цель: Воспитывать у дошкольников потребность в систематических занятиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике на День защитника Отечества «Школа молодого бойца»
Опубликовано: 1 мая 2019 в 09:59
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД