МААМ-картинки

Фотоотчет о праздновании Яблочного Спаса в детском саду (5 фото)

Инна Беседа
Фотоотчет о праздновании Яблочного Спаса в детском саду

Фотоотчет о праздновании Яблочного Спаса в детском саду

Праздник Преображения Господня, или Яблочный Спас - день в народном календаре славян, приходящийся на 19 августа. Является одним из первых праздников урожая, день с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась от лета к осени. Праздник символизирует конец лета и похолодание. Считается, что ночи после Спаса становятся намного холоднее. Поэтому говорят: «Пришел Спас, держи рукавицы про запас». На Яблочный Спас, по древнему обычаю, освящают яблоки, груши, мед, обжиночные венки или пучок колосьев ржи и пшеницы. На Кубани чтут традиции предков славян, посещают в этот день храмы, приносят освященные плоды домой а так же угощают ими знакомых и незнакомых людей. А еще в народе верили, что в день Спаса яблоки приобретают чудодейственную силу. Если откусить плод и при этом загадать желание - оно непременно должно осуществиться.

Публикация «Фотоотчет о праздновании Яблочного Спаса в детском саду» размещена в разделах

В нашем саду праздник прошел в традициях предков. В празднике приняли участие дети старших и средних групп, персонал детского сада, родители. Все желающие принесли яблоки, груши нового урожая, яблочные пироги, мед. Все дары были освящены, а дети и взрослые с радостью угощали ими друг друга.

Праздник Преображения Господня или Сценарии праздника Яблочный Спас день в народном календаре славян приходящийся на августа Является одним из первых праздников урожая день с которого согласно поверьям природа разворачивалась от лета к осени Праздник символизирует конец лета и похолодание
Публикации по теме:

Фотоотчет о праздновании Дня Победы в детском саду и городском парке «30 лет Победы»Фотоотчет о праздновании Дня Победы в детском саду и городском парке «30 лет Победы» С каждым годом все проникновение празднуется день Победы в нашем Центре здоровья. Сотрудники детского сада вместе с детьми готовят поделки.

Фотоотчет о праздновании Дня России в детском садуФотоотчет о праздновании Дня России в детском саду Фотоотчет о праздновании дня независимости России в детском саду Накануне праздника Дня независимости России, в нашем детском саду прошел.

Фотоотчет о праздновании Яблочного Спаса в детском садуФотоотчет о праздновании Яблочного Спаса в детском саду Цель праздника: Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: Познакомить детей с русским православным праздником "Яблочный спас".

Фотоотчет о праздновании Светлой Пасхи в детском садуФотоотчет о праздновании Светлой Пасхи в детском саду В нашем детском саду ведется работа с детьми старшего дошкольного возраста по приобщению к истокам русской народной культуры. В апреле этого.

Прогулка в детском саду. ФотоотчетПрогулка в детском саду. Фотоотчет Прогулка является одним из лучших видов досуга. Пребывание на улице – это здоровьесберегающий вид деятельности. Во время прогулки происходит.

Родительское собрание в детском саду «Развитие связной речи детей дошкольного возраста в детском саду и дома» Родительское собрание в детском саду. Тема: Развитие связной речи детей дошкольного возраста в детском саду и дома» Тема: «Развитие связной.

Сценарий Яблочного Спаса в старшей группе Ведущий: Снова праздник открываем, новый Спас мы отмечаем. Яблочный, а не Медовый, празднику вы все готовы? Дети: Готовы! Ведущий: Со Спасом.

Сценарий летнего праздника в детском саду «Карлсон в детском саду» для старшего дошкольного возраста Сценарий летнего праздника (старший дошкольный возраст) Слышится жужжание, и в дверь «влетает» Карлсон, у него в руках воздушные шары.

Сюжетно-ролевая игра в детском саду. Изучение ПДД в детском саду в игре Сюжетно-ролевая игра в детском саду. Азбука дорожного движения Изучение ПДД в детском саду в игре Сюжетно-ролевая игра Азбука дорожного.

Фотоотчет «Выпускной в детском саду»Фотоотчет «Выпускной в детском саду» Вот и пролетели незаметно пять лет, словно птицы улетели в небо и растворились в белых облаках. Так и наша подготовительная группа, состоящая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о праздновании Яблочного Спаса в детском саду
Опубликовано: 26 августа 2018 в 20:16
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД