Папки-передвижки

Фотоотчет о проектной деятельности в средней группе «Наш огород» (10 фото)

Елена Меркулова
Фотоотчет о проектной деятельности в средней группе «Наш огород»

2018

Фотоотчет о проектной деятельности в средней группе " Наш огород"

Фотоотчет о проектной деятельности в средней группе «Наш огород»

Вид проекта: долгосрочный, познавательно - исследовательский, групповой

Участники проекта: дети 4-5 лет, воспитатели.

Срок реализации: апрель - сентябрь 2018 г.

Публикация «Фотоотчет о проектной деятельности в средней группе „Наш огород“» размещена в разделах

Цель проекта: Создание благоприятных условий, стимулирующих интерес к исследовательской деятельности, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию томатов и огурцов.

Задачи:

• развивать и поддерживать интерес к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в условиях ДОУ;

• уточнить и систематизировать знания детей о многообразии культурных огородных растений, их отличительных особенностях, условиях жизни растений и способах ухода, о значимости овощей в жизни людей.

• воспитывать любовь и интерес к природе, бережное отношение к растениям, к своему труду и труду других людей.

Наш огород начался с наблюдения за условиями всхожести семян, за ростом и развитием рассады томатов и огурцов в разных условиях.

Фото «Наш огород»
Фотоотчет о проектной деятельности в средней группе - фото

Что такое огород?

Овощей хоровод.

Помидоры сладкие,

Огурцы гладкие.

Лейка с дождём,

Улитка под листом.

Ещё для порядка

Сторож Ванятка –

Пугало сердитое,

Соломою набитое.

Фото №1 Фотоотчет о проектной деятельности в Фото №2 Средняя группа средней группе Наш огород Фото №3 Вид проекта долгосрочный познавательно исследовательский групповой Участники проекта дети лет воспитатели

Удивляется народ:

Что за чудо-огород?

Помидоры, огурцы

Зреют дружно - молодцы!

Фото №4 Срок реализации апрель сентябрь г

И все дружно говорят:

"Мы растём здесь для ребят.

За усердие и труд

Урожай весь соберут".

Фото №5 воспитывать любовь и интерес к природе бережное отношение к растениям к своему труду и труду других людей Фото №6 Наш огород начался с наблюдения за условиями всхожести семян за ростом и развитием рассады томатов и огурцов в разных условиях Фото №7 Что такое огород Овощей хоровод
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» "Наш огород" Вот уже конец марта месяца, а на улице еще полно снега! Так хочется весны, вот мы и устроили небольшую весну у себя в группе,.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» Фотоотчет. "Наш огород". Уважаемые коллеги! Каждый год в нашем ДОУ мы с детьми садим огород. У каждой группы есть своя грядка. Расположение.

Фотоотчет о проектной деятельности «Огород сажаем сами — угощаемся с друзьями»Фотоотчет о проектной деятельности «Огород сажаем сами — угощаемся с друзьями» После январских праздников мы решили с нашими детьми подготовительной группы «Незабудки» посадить огород на подоконнике. Объявили об этом.

Фотоотчет о проектной деятельности в старшей группе «День защитника Отечества»Фотоотчет о проектной деятельности в старшей группе «День защитника Отечества» Воспитатель: Сидоренко Г. В. В группе «Колобок» большое внимание уделяется патриотическому воспитанию дошкольников. В феврале был создан.

Конспект непосредственной образовательной деятельности по конструированию из бумаги для детей средней группы «Наш огород»Конспект непосредственной образовательной деятельности по конструированию из бумаги для детей средней группы «Наш огород» Конспект непосредственной образовательной деятельности по конструированию из бумаги для детей средней группы " Наш огород" Образовательная.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» Что такое огород? Овощей хоровод. Дыни сладкие, Помидоры гладкие. С клубникой грядки, Грабли и лопатки. Лейка с дождём. Улитка под листом.

Фотоотчет «Огород наш, огород»Фотоотчет «Огород наш, огород» Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Создание «Огорода на окне» способствует: - формированию.

Паспорт педагогического проекта в средней группе «Наш веселый огород» Полное наименование проекта «Наш весёлый огород». Срок реализации проекта долгосрочный (апрель – сентябрь). Дата начала 01.04.2017 года.

Презентация результатов проектной деятельности «Чем знаменит наш Урал»Презентация результатов проектной деятельности «Чем знаменит наш Урал» В проектной деятельности "Чем знаменит наш Урал" принимал участие весь детский сад в течение трёх недель. Воспитанники много нового узнавали.

Проект по познавательно-исследовательской деятельности в средней группе «Наш веселый огород»Проект по познавательно-исследовательской деятельности в средней группе «Наш веселый огород» Проект (фотоотчет) по познавательно –исследовательской деятельности в средней группе «Наш веселый огород» ЦЕЛЬ: наблюдения за произрастанием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проектной деятельности в средней группе «Наш огород»
Опубликовано: 28 октября 2018 в 18:19
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД